ТОБРЕКС 2Х

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
анна
23 декабря 2019

Я ношу контактные линзы. Обычно этот момент никак не отражался на самочувствии моих глазок, пока как-то раз на отдыхе я не снимала их два дня, да ещё в глаза попадали морская вода и песок. В общем, развился конъюнктивит.
Офтальмолог после осмотра выписала глазные капли ТОБРЕКС 2Х. Они содержат антибиотик тобрамицин, который помогает бороться с бактериями.
Назначили и схему лечения. Первый день капать по одной капле 4 раза в сутки, далее по одной капле 2 раза. Желательно в дни лечения не пользоваться контактными линзами, но если очень надо, то обязательно снимать их перед закапыванием и надевать не ранее, чем через 15 минут после.
Сам флакончик небольшой, всего 5 мл. Закапывать было удобно, лично мне ничего не пекло и не жгло. На третий день мне стало значительно легче, краснота почти сошла, глаза перестали слезиться. Но всё лечение надо обязательно довести до конца, это как правило 7 дней.
Флакончик после вскрытия можно хранить только 4 недели и желательно в холодильнике. Так же возможно применение деткам, начиная с одного года; в той же дозировке, что и взрослым.
Достоинства:
Быстро и эффективно помогает при лечении конъюнктивита.
Недостатки:
Для себя не нашла. 

Все отзывы