ТЕНОФОВИР

Оценка пользователей:
★★★☆☆ 3.0

Прочитать описание

Отзывы
Пунтус Анна
14 ноября 2019

Так получилось, что мой брат является носителем вируса гепатита. Как только у него обнаружили данное заболевание, то сразу назначили лечение препаратом «Тенофовир». Это противовирусное, но очень мощное и назначается только при ограниченном виде заболеваний, таких как гепатит и ВИЧ. Список противопоказаний огромный, предварительно было проведено полное обследование. Принимал брат их долго. Первое время даже обострение было и показатели АЛТ увеличились. Но это нормально, потом всё становилось всё лучше и лучше.
Достоинства:
Противовирусный препарат для лечения ВИЧ и гепатита.
Недостатки:
Возможно ухудшение в начале приёма. 

Татьяна Баёва
2 декабря 2019

Препарат Тенофовир применяет моя знакома, у которой обнаружили ВИЧ. Лекарство принимает уже более шести месяцев, препарат не особо дорогой, всего 345 рублей, но много денег уходит на другие медикаменты. А если брать индийское средство, то оно очень дорогое. Тенофовир относится к антивирусным препаратам, наибольшую активность показал именно при ВИЧ. К сожалению, в последнее время она начала жаловаться на побочки. Возможно организм ослаб, или препарат накопился, но результаты последнего анализа крови врачам не понравились, да и печень начала болеть, желтуха появилась. Наверное, будет просить замену.
Достоинства:
препарат эффективен при ВИЧ.
Недостатки:
при длительном применении появились побочки. 

Герасимова Ольга
5 января 2020

У мужа после неудачно проведенной операции обнаружили вич-инфекция. В качестве лечения принимал тенофовир. Препарат может и помогает другим людям, но мы с мужем не заметили ничего хорошего от его применения. Только побочные эффекты, которые ударили по всему организму: диарея, головокружение, головные боли и слабость в мышцах была такая, что даже есть нормально он не мог! Как итог препарат ему заменили на другой, этот советую принимать лишь с большой осторожностью.
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Побочные эффекты.

Все отзывы