СУЛЬФАДИМЕТОКСИН

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Альбина
27 декабря 2019

Гостила в том году у бабулечки. Разболелось как-то горло, температура даже немного поднялась. Хотела идти уже в аптеку, но бабушка достала из аптечки свои таблетки. Такие, как раньше выпускали, в бумажной упаковке по 10 штук. Называются «сульфадиметоксин». Я ещё проверила срок годности, потому как первый раз такие вижу и слышу, думала, что со времён СССР лежат ещё. Но нет, нормально всё. Бабуля сказал, что они сильные и достаточно всего одну в день принимать. После первой же таблетки температура упала, на следующий день горло почти не болело, и после третьей я прекратила приём, так как чувствовала себя уже полностью здоровой.
Достоинства:
Быстро справился с воспалением в горле.
Недостатки:
Нет. 

Степанова Ольга
18 декабря 2019

Совсем не всегда стоимость лекарства определяет его эффективность. Однажды я уже нашла для себя недорогой препарат, который отлично снимает высокую температуру, парацетамол, и пользуюсь им уже несколько лет. А этим летом в моей аптечке появилось еще одно аналогичное лекарство. Стоит копейку, а работает на весь рубль. Дело было так. Отпуск, я на даче, наслаждаюсь природой и отличной погодой. Люблю я жару и прохладные напитки. Вот и в тот вечер попивала активно морс из холодильника, а на утро проснулась с ангиной. Обидно, нет сил. Во-первых, отпуск проходит, а я лежу, горло болит, голова раскалывается. Во-вторых, с дачи не то что к врачу, в аптеку не попасть, муж только в выходные приедет. Выручила соседка, принесла мне таблетки, говорит пей, мне всегда помогает. Сульфадиметоксин – антибиотик широкого спектра действия. В показаниях написано, что используется в ЛОР практике. Принимала согласно инструкции 7 дней (1г в первый день, потом по 500мг). Улучшения же на второй день наступили. А когда муж приехал, я уже забыла, что у меня и горло совсем недавно болело, и голова.
Достоинства:
Отлично помогает при ангине.
Недостатки:
Не заметила.  

Ольга
16 ноября 2019

Сульфадиметоксин – недорогой, но очень эффективный антибиотик. Что интересно, мне он помог не только в тех показания, которые написаны в инструкции к нему. Впервые я использовала его примерно 6 лет назад. У меня тогда был очень сильный бронхит. Врач выписала комплексное лечение, как всегда от горла, от кашля, от температуры… и антибиотик Сульфадиметоксин. Противопоказаний к нему я у себя не нашла и начала принимать. Бронхит он мне пролечил полностью, что очень меня порадовало. Да еще и без побочек все обошлось. Схема лечения, назначенная врачом, совпала с инструкцией, сначала 1г в день, следующие шесть дней 500мг. Второй раз Сульфадиметоксин мне назначили от цистита. Я еще тогда очень удивилась, потому что в инструкции к препарату цистит не упоминается. Но врач успокоила, что такая практика есть, препарат должен помочь. Подтверждаю, Сульфадиметоксин помогает от цистита. Исправно пила 7 дней, хотя все болезненные признаки пропали уже на третий день. Я думаю, все уже знают, что курс антибиотиков прерывать нельзя. Только в случае серьезных побочных эффектов препарат заменяют на другой.
Достоинства:
Недорогой, при этом эффективный антибиотик от легочных заболеваний, цистита.
Недостатки:
Не обнаружила. 

Все отзывы