СЕРОКВЕЛЬ

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.5

Прочитать описание

Отзывы
Анна Старожук
27 декабря 2020

Нам, как и многим другим семьям, не удалось избежать заболеваний, связанных с психикой. Генерализованное тревожное расстройство – такой диагноз поставили моей племяннице. Она уже взрослый человек, есть муж, дети. Что именно послужило толчком к развитию этой болезни, не понятно. Для лечения назначили препарат Сероквель, производство Великобритания. Это нейролептик нового поколения, показывает меньшее количество побочных эффектов. Дозировка устанавливается строго врачом в зависимости от клинической картины заболевания. Период приема тоже. У нас получилось вылечится примерно за полгода, рецидива болезни не было.

Достоинства: эффективный современный нейролептик.
Недостатки: дорогой 

Ирина
25 декабря 2020

После развода я долго не могла прийти в себя. Внешне была спокойна, пыталась держать себя в руках, а ночью спать не могла. В итоге пошла к невропатологу и он мне назначил Сероквель. Это препарат нового поколения, применяется для лечения депрессии с некоторым снотворным эффектом. Я полностью пропила курс по одной таблетки в день. Синдрома привыкания у меня не было, но почувствовала себя спокойнее, увереннее, уравновешеннее да спать стала самостоятельно. Лекарство дают только по рецепту, поэтому консультируетесь со своим врачом.
Достоинства: лечит депрессию
Недостатки: есть побочные действия 

Мария
20 ноября 2020

Не знаю, правильно ли я сейчас делаю, когда буду рекомендовать данный препарат как отличное средство от бессонницы. Потому как вообще- то это нейролептик для лечения шизофрении и прочих маниакальных расстройств. Но в малых дозах его применяют и при расстройствах сна.
Покупала я его по рецепту и назначению. Начинала с четвертинки таблетки перед сном, постепенно дойдя до целой. На этом и остановилась. Засыпается быстро, буквально через 20 минут уже проваливаешься с сладкую дрёму. Пробуждение тоже чёткое и ясное, голова не болит, состояние бодрое.
Не знаю, как долго Сероквель ещё будет мне помогать в борьбе с бессонницей, но пока он идеален. Особенно на фоне всех прочих препаратов, которые мне совершенно не помогали.
Достоинства: эффективен при бессоннице.
Недостатки: высокая стоимость, продаётся по рецепту. 

Юлия
19 ноября 2020

Сероквель отличный нейролептик, но имеет ряд побочных эффектов, хотя если сравнивать его с другими аналогами их гораздо меньше, поэтому будьте все равно аккуратны. У меня например, сероквель вызывал первое время жуткую сонливость (пришлось терпеть), во всем остальным препаратом осталась довольна.
За два месяца приема препарата у меня полностью ушло чувство тревоги, депрессии и галлюцинации. Сейчас принимаю уже другой препарат, более легкий, по сравнению с сероквелем.

Достоинства: помогает при депрессии с дереализацией.
Недостатки: побочные эффекты.

Все отзывы