САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.8

Прочитать описание

Отзывы
Лагунова Ольга
7 ноября 2020

Удивительно, что об этом средстве я узнала недавно по совету гинеколога. У меня проблемная кожа на спине. Врач назначила в течение двух недель протирать ватным диском, смоченным в салициловой кислоте. Эффект я отметила уже не второй день использования, новых воспалений не возникало, а прежние подсохли. К концу недели их стало заметно меньше. Средство недорогое и рабочее. Но на постоянной основе использовать нельзя, так как в составе спирт, а он может пересушить кожу. Я покупала двухпроцентный раствор. Есть в каждой аптеке. Рекомендую. 


Достоинства: цена, хороший результат.
Недостатки: спирт в составе.

Алёна Альменева
1 января 2021

Ооо, это мой маст-хэв. Я использую средство уже много лет, примерно столько, сколько о нём знаю. Но не в чистом виде. Мешаю салицилку с раствором левомицетина и получаю супер-действенную штуку от прыщей. Наносить на всё лицо спиртовой раствор нельзя, только точечно на воспалённые места. Это лучше всего делать с помощью ватной палочки для ушей. Уже на следующие сутки размер прыщика прилично уменьшается, он словно подсыхает. Покраснения, что остаются на месте заживших прыщиков, благодаря салициловой кислоте осветляются. Это средство в моей аптечке есть всегда. 


Достоинства: дешёвое, эффективное, очень быстро снимает воспаления.
Недостатки: нет. 

Мария
7 января 2021

У моей подруги псориаз ступней. Это хроническое заболевание, генез его до конца не понятен, лечится трудно. Заболевание то утихает, то обостряется. Во время обострения подруга начинает активно использовать салициловую кислоту. Благодаря своим кератолическим свойствам, она отлично убирает и отслаивает чешуйки. Конечно, при таких заболеваниях необходимы гормональные и другие специфические мази. Единственное, во время беременности, врач прописал ей другое средство для отшелушивания, но позже подруга вернулась к проверенному средству.

Достоинства: хорошо отшелушивает ороговевшие участки кожи.
Недостатки: противопоказан при беременности. 

Карина
5 ноября 2020

Как и многие, использую салициловую кислоту, когда на лице появляются прыщики. Происходит это не часто, поэтому никаких отрицательных моментов, если ей злоупотреблять, у меня не появляется. Но недавно кислота помогла мне совершенно в другом. На ноге между пальцами вдруг появился какой-то кожный нарост, похожий на твердый мозоль. Сходить к дерматологу сразу не получилось, решила пока попробовать обрабатывать это место салициловой кислотой. Видимо, удачно сработали все свойства, которые в ней заложены. Необходимость идти к дерматологу отпала, нарост пропал.

Достоинства: помогло избавиться от межпальцевой мозоли
Недостатки: может излишне высушить кожу. 

Все отзывы