РИТОНАВИР

Оценка пользователей:
★★☆☆☆ 2.5

Прочитать описание

Отзывы
Миролюбова Татьяна
24 декабря 2019

Препарат Ритонавир принимал брат моего мужа, у которого диагностировали ВИЧ. Для лечения покупали много различных препаратов и очередным из предложенных стал Ритонавир, который ему не подошел. Ежедневно ему давали по 600 мг средства, но уже на третий день появились побочки – тошнота, сильная рвота, организм словно не принимал препарат вообще. Начались боли в животе, очень просил пить, поскольку наступило обезвоживание. Врачам пришлось отменить препарат и ввести в комплексную терапию Индинавир – от него побочек хотя бы не было.
Достоинства:
для нас не было.
Недостатки:
препарат вызывает побочные эффекты. 

Анна Коробицина
23 декабря 2019

У близкой подруги после неудачного переливания крови обнаружили вич-инфицирование. Ритонавир она тоже принимала, но не долго. Несмотря на тщательный подбор оставшихся всех лекарств у нее было жуткие побочные эффекты. Появились галлюцинации, вначале это выражалось в странных сновидениях, которые потом стали ей являться и днем! Дальше хуже у нее случился припадок, как эпилептических людей! Таблетки ей отменили, но про них никто из нас до сих пор не может забыть!
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Вызывал галлюцинации.

Юлия Бауэр
17 ноября 2019

У отца обнаружили вич, в качестве комплексной терапии он принимал и ритонавир. Данный препарат назначают даже детям от трех лет, хотя он может вызывать просто массу побочных эффектов. Например у отца, спустя месяц приема лекарство наблюдалось нарушение работы желудочно-кишечного тракта, появился не только дискомфорт, но и диарея с тошнотой. Если верить анализам ритонавир действительно помогает, но внешне на отце это никак не отразилось.
Достоинства:
Есть эффект от применения.
Недостатки:
Побочные явления.

Все отзывы