РАНИТИДИН

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.5

Прочитать описание

Отзывы
Юлич
9 августа 2016

желудок болит можно выпить?

желудок болит можно выпить?
Лилия
9 августа 2016
можно
Алеся
9 августа 2016
пила, когда желудок болел, но не ощутила что то эффекта
Виктория
9 августа 2016
Его надо пить курсом! Однократный приём проблемы не решит!
Виктория
9 августа 2016
Нужно! Муж только им обострения и лечил!
Юлич
9 августа 2016

Спс

Виктория
9 августа 2016
Только курсом пропейте
Юлич
9 августа 2016

А может тогда омез он вроде получше или омепразол

Виктория
9 августа 2016
Насчет этих препаратов не знаю! Могу сказать только насчёт ранитидина! Муж очень сильно страдал гастритом и сильно болел желудок, до такой степени, что отдавало в сердце. Были сезонные обострения! После того как пропил курсы ранитидина и перешёл на зеленый чай, забыл об этих болях, уже лет пять точно, слава Богу!
Кравченко Марина
5 января 2020

Препарат Ранитидин я даю мужу при гастроэзофагеальном рефлюксе. Когда у него обострения сильные и простая сода не помогает и желудок начинает болеть, то спасаться лучше Ранитидином. Я покупаю таблетки индийского производства, дозировка 150 мг одноименного действующего вещества, от них вроде эффект лучше. Неприятные ощущения проходят после 1-2 таблеток, кислотность в желудке нормализуется, перестает раздражаться пищевод, уходят боли. Раньше без таблетки Ранитидина заснуть не могу, особенно по вечерам изжога мучила, а сейчас недельку пропили и стало намного лучше.
Достоинства:
быстро купирует боль в желудке, связанную с высокой кислотностью.
Недостатки:
нельзя использовать для длительного лечения. 

Ирина Фоминых
3 декабря 2019

Удивительные таблетки, мне от изжоги уже ничего не помогало, а тут одну таблетку приняла, и в течение получаса неприятные ощущения прошли.

Алла
22 ноября 2019

Это самый шикарный препарат от изжоги, который я пробовала! Его цена просто нереально низкая! Одной упаковки мне хватает на две недели ежедневного приема! Чтобы Вы понимали приступы у меня сезонные и благодаря ранитидину проходят практически безболезненно. Написала практически, потому что первые болевые ощущения все же я ощущаю, но после первой же таблетки препарата они уходят на шесть-семь часов! Никакого привыкания или побочных эффектов, только положительные впечатления.
Достоинства:
Избавляет от изжоги.
Недостатки:
Нет.

Юлия
20 ноября 2019

О Ранитидине много отзывов в интернете, часто противоречивых. Кто-то хвалит, а кто-то ругает. И я считаю, что это неплохо. У нас разные заболевания, разные организмы. Поэтому хорошо, если информации, реальных отзывов по следам реальных событиям будет как можно больше у вас перед глазами, чтобы принять взвешенное решение. Студенческое прошлое мое и моего мужа не самым лучшим образом отразилось на наших желудках. Да и сейчас не всегда удается питаться правильно. У меня официальный диагноз гастрит, колики мучают, изжога. Муж тоже знает, что такое изжога, боли после еды бываю, кислотный рефлюкс беспокоит. В такие моменты мы оба пьем Ранитидин. Изжогу он убирает примерно через час, а за 2 дня она уходит совсем. Аналогично с кислотным рефлюксом и болями в желудке. Но… нельзя через 2 дня бросать прием лекарства, курс нужно пройти до конца. Можно только снижать понемногу дозировку. Из неприятного – бывает, что у меня начинает болеть голова. Тогда я просто добавляю в лечение какие-нибудь таблетки от головной боли. Бывает, усталость накатывает, вялость, тогда лучше отлежаться. В общем, какие-то неприятности были, но не критические. И еще, имейте ввиду, что Ранитидин не лечит источник заболевания, он только облегчает симптомы.
Достоинства:
Прекрасно снимает болезненные симптомы при заболеваниях ЖКТ
Недостатки:
Иногда вызывал чувство усталости, слабости, головные боли.

Ксения Гашникова
8 декабря 2019

Ранитидин у меня же год, как постоянно обитает в аптечке. Началось все с проблемы работы желудка, тогда пройдя курс обследований и анализов, врач посоветовал пройти курс лечения ранитидином, длиною в две недели.
С учетом, что цена на препарат очень даже приятная, я сразу же согласилась. Принимала я по две таблетки в сутки, пьются они очень легко. Я не ожидала, что эффект от приема ранитидина будет настолько быстр и глобальным, в первый же день я почувствовала облегчение и все, боль ко мне уже не вернулась на протяжении всего курса лечения, а лишь напомнила о себе спустя пол года сильной изжогой. Хотя врач и предупреждал, что ранитидин имеет массу противопоказаний и его необходимо пить только после анализов, я все же рискнула принять одну таблетку и вновь чудо! Только я загибалась от изжоги и ее не стало! Теперь всегда храню ранитидин у себя в аптечке и принимаю его, когда уже боль невозможно терпеть, а другие препараты не справляются.
Достоинства:
Эффективное и быстрое облегчение боли.
Недостатки:
Ряд противопоказаний и побочных эффектов.

Все отзывы