ФЕНИГИДИН

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Таран Елена
9 ноября 2019

Таблетки Фенигидин назначили моей маме после гипертонического криза на фоне довольно частого повышения давления. До этого она принимала какой-то препарат, но самовольно. И вот досамовольничалась. Теперь уже принимает строго по назначению – по одной таблетке три раза в день. Давление больше не скачет, на той неделе врач сказал, что можно попробовать снизить дозировку до двух таблеток, желательно утром и в обед. Вот уже 4 дня принимает в новой дозе – пока полёт нормальный.
Достоинства:
Понижает давление.
Недостатки:
Пока не обнаружено. 

Юлия Анисифорова
1 декабря 2019

Получилось увидеть действие Фенигидина на своей сестре. Ее часто мучили скачки давления, но она почему категорически не хотела идти в поликлинику к врачу. То некогда, то уже сама справилась с помощью каких-то таблеток по совету знакомых. Пока однажды вечером у нее не подскочило давление до 180. Срочно вызвали скорую помощь, приехали быстро. Врач дал сестре Фенигидин, сказал положить таблетку под язык, оказывается так лекарство быстрее начинает действовать. Минут через 30 давление опустилось до 150. Вторую «экстренную» таблетку пить не стали, врач скорой дал другое лекарство и посоветовал сходить к врачу.
Достоинства:
Быстро снижает высокое давление в экстренных случаях и помогает избежать инсульта.
Недостатки:
Не нашла. 

Кристина
17 ноября 2019

Добрый день, хочу поделиться отзывом о препарате Фенигидин. Его назначили моей маме для профилактики стенокардии после стационарного лечения, когда мама поступила с кризом. Несмотря на то, что я скептически отнеслась к препарату – помню, его еще моя бабушка пила в советское время, я признаюсь, что была не права. Фенигидин отлично действует, при этом он не дорогой и для пенсионеров посилен, не нужно тратиться на дорогостоящие лекарства. Фенигидин – это препарат отечественного производства, в составе препарата действующее вещество нифедипин. Маме прописали 10 мг, поэтому я купила сразу 50 таблеток, упаковку.
Начальная дозировка была три таблетки в день, но при повышении давления или стенокардии врач порекомендовал пить три раза не по одной таблетке, а по две. Как только состояние улучшается, дозировку нужно снова сокращать до 30 мг в сутки. Мы прием Фенигидин уже четыре месяца, за это время только один раз прибегали к увеличению дозы. В остальном препарат отлично справляется и контролирует работу сердца. У мамы нормализовалось давление, исчезли сердечные приступы, она стала лучше спать. Спасибо доктору за такой препарат!
Достоинства:
эффективность и низкая стоимость.
Недостатки:
мама не жаловалась на побочки. 

Все отзывы