ПЕНТОКСИФИЛЛИН

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Ольга Смольянинова
11 декабря 2020

При диагнозе вегето- сосудистая дистания, н многие сталкивались с такими ощущениями как головокружение, онемение конечностей, головная боль. И вот уже который раз мне назначают Пентоксифиллин в комплексе с другими препаратами в качестве внутривенных капельницах. После десятидневного курса чувствую себя намного лучше, головные боли отступают, онемение конечностей проходит да и сон заметно улучшается. Пентоксифиллин есть и в таблетках, только нужно проконсультироваться с врачем по поводу правильного приема.
Достоинства: улучшает кровоснабжение сосудоа
Недостатки: не обнаружены 

бородина аня
6 января 2021

Родственница живет в германии, ей за 80 лет уже. Страдает от букета заболеваний от волчанки, до ночных видений и еще ноги еле ходят и падать стала. Немцы ей прописали этот препарат. Она им очень довольна и мне советовала попробовать. По ее словам, ну от всего помогает!

 Врач ей обещал улучшение нервной системы и кровоснабжения мозга. И реально с головой у нее стало лучше – снизилась тревожность и напряженность свойственная старикам, она стала помягче. 

Я заинтересовалась и почитала все, что нашла. Препарат многообещающий, по нему много обнадеживающих исследований. Возможно этот препарат пополнит список лекарств, эффективно замедляющих старение наряду с аспирином и метформином. Если будете с родителями на приеме у врача спросите про этот препарат.

Достоинства: очень обнадеживающий препарат,  замедляет старение. 
Недостатки: нет.

Жарина Юлия
22 ноября 2020

Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с сосудами. Да и диагноз ВСД уже лет в 10 поставили. Ноги и руки постоянно холодные, а в последнее время ещё и синяки стали появляться от малейшего лишь прикосновения. А то и просто так, непонятно почему. А, да, ещё и варикоз. В общем, полный комплект проблем, с которыми я и пожаловала к сосудистому хирургу. Как итог – назначение препарата Пентоксифиллин по одной таблетке в день. Упаковка 60 таблеток, как раз, сказал, на курс лечения хватит.
Пропила я их уже два курса к данному времени. Результат вижу: синяки перестали появляться, тяжесть в ногах от варикоза не беспокоит, да и сама сеточка побледнела и больше не растёт. Думаю, тем, у кого такие же проблемы, обязательно тоже стоит пропивать периодически эти таблетки.
Достоинства: разжижает кровь, препятствует образованию тромбов.
Недостатки: может оказывать негативное влияние на ЖКТ. 

Медяникова Валентина
10 января 2021

Вот уже два года я страдаю от вегето-сосудистой дистонии, самое страшное это когда ты не можешь вздохнуть, постоянно кружится голова. Первый год мне помогали растительные препараты, но вот уже пол года как я принимаю лекарства, а именно пентоксифиллин. Он отлично борется с признаками дистонии, но к сожалению никак ее не вылечивает.
Я пропила один курс препарата и облегчение наступило буквально за неделю. Сейчас прошел месяц и чувствую, что скоро вновь придется пить курс пентоксифиллина, т.к. вновь начинает кружится голова.

Достоинства: эффективно борется с симптомами вегето-сосудистой дистонии.
Недостатки: нет.

Все отзывы