ПЕФЛОКСАЦИН

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Алена
23 ноября 2019

Антибиотик «Пефлоксацин» широкого спектра действия. Я сталкивалась с ним три раза уже и все три раза у меня остались от него самые положительные впечатления. Один раз в больнице ставили капельницы для профилактики инфекций, когда лежала там после операции на желчном пузыре. И два раза принимала в виде таблеток дома: один раз при воспалении среднего уха, другой – для лечения аднексита. Максимальный побочный эффект, который у меня был — это головная боль и тахикардия. И то я тогда выпила две таблетки разом из-за пропуска.
Достоинства:
Эффективный, минимум побочных эффектов, широкая область применения.
Недостатки:
Для меня нет. 

Ирина
14 января 2020

В прошлом году впервые заболела циститом. Участковый терапевт прописала мне комплексное лечение, в которое вошел антибиотик Пефлоксацин. Курс назначили 10 дней, пить по 1 таблетке (400мг) два раза в день. Таблетки нужно запивать большим количеством воды и проглатывать не разжевывая. Улучшение почувствовала на четвертый день. Но, к сожалению, пришлось пойти к врачу с просьбой подобрать аналог Пефлоксацину. Прием препарата сопровождался тошнотой и горечью во рту. Таблетки противопоказаны детям до 15 лет, поэтому лучше прятать их подальше.
Достоинства:
Помогает при лечении инфекций мочевыводящих путей.
Недостатки:
Проявились побочные эффекты.

Кристина
10 ноября 2019

Антибиотик Пефлоксацин мне назначили, когда я лежала в больнице. Его прописали по показаниям воспалительного ЛОР-заболевания, которое у меня обнаружили. Активное вещество Пефлоксацина совпадает с названием лекарства. Мне Пефлоксацин делали внутривенно 2 раза в сутки, дозировка минимальная по 400 мг. Пефлоксацин мне помог, температура упала до нормальной, улучшились анализы крови. Купить препарат в аптеке без рецепта нельзя, и это правильно, потому что подбирать и корректировать дозировку может только врач.
Достоинства:
Эффективный антибиотик для лечения ЛОР-заболеваний.
Недостатки:
Могут быть побочные эффекты.

Все отзывы