ОКСИДЕВИТ

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Лена Волнянская
8 октября 2011

оксидевит

Подскажите кто нибуть дает своим деткам Оксидевит с целью профилактики рахита! Сколько капель?Прочитала инструкцию там написано что лечене рахита а не профилактика!Вот самниваюсь давать или нет!Врач прописал Оксидевит или эргокольцеферол но его не найти!До этого давала Аквадетрим!
Наташа
8 октября 2011
И продолжайте дальше Аквадетрим. Зачем менять препарат?
Екатерина
4 июля 2012

в аптеке сказали, что это аналог аквадетрима (витамина Д), только на маслянистом р-ре… кто нибудь о нём слышал? давал деткам? подскажите

в аптеке сказали, что это аналог аквадетрима (витамина Д), только на маслянистом р-ре… кто нибудь о нём слышал? давал деткам? подскажите
Лейсан
4 июля 2012
Об этом препарате не слышала. Но знаю, что на водной основе детям лучше
Mарина
3 апреля 2012

Оксидевит назначила ортопед. Прочитала инструкцию, просто супер нам необходим. В городе нет, говорят что препарат устарел и уже никому не назначают. Аналоги в аптеках предложить не могут. Как быть?

Оксидевит назначила ортопед. Прочитала инструкцию, просто супер нам необходим. В городе нет, говорят что препарат устарел и уже никому не назначают. Аналоги в аптеках предложить не могут. Как быть?
Ирина
3 апреля 2012
попробуйте найти в интернет-аптеках
Mарина
3 апреля 2012
Попробую. Спасибо!
Катёна
3 апреля 2012
его давно нет, поищите синонимы: Альфа Д3(Альфа Д3 Тева), Альфакальцидол, Ван-альфа, Оксивитамин Д3, Этальфа, вот всё что вспомнила давно просто в декрете сижу уже почти всё забыла, странно что ваши фармацевты не знают
Mарина
3 апреля 2012
Спасибо огромное!
Анна
3 апреля 2012
Марина, нам тоже его прописали, обзвонила очень много аптек, нигде нет
Mарина
4 апреля 2012
Я даже на сестру мужа вышла. Она директор сети аптек. Однозначно сказала, что у нас нету. А вы про замену не спрашивали у доктора? А из аналогов, тут уже предложенных Этальфа больше других мне понравился, но в перми тоже нет. А сестра альфа Д3 никомед, у них в аптеке есть. Но я инструкции почитала, они все под строгим контролем анализа мочи должны применяться. У нас и так моча так себе, боюсь поэтому. На следующей неделе к нефрологу схожу с ней посоветуюсь.
Mарина
4 апреля 2012
Анечка, а вам тоже Филимонова прописала его, а у вас какая проблема? Я запамятовала, тоже дисплазия была? И шея по-моему… и что теперь?
Анна
4 апреля 2012
шея да, была, когда маленькими были, дисплазии у нас не было, у нас рахит, ну или подозрение на рахит, вот Филимонова и прописала нам это  препарат, а где его взять? нигде нет, а в интернете я лепкрства, заказывать боюсь…
Mарина
4 апреля 2012
А про аналоги-то не спрашивала? А рахит-то в чем проявляется? Я думала в наши дни такого заболевания уже не существует, а оказывается заболевание есть, а лекарство устарело! Вот это да!
Анна
4 апреля 2012
Филимонова сказала что аналагов нет, что что то подобное она советовать не будет, рахит проявляется в дугообразных ножках, в районе голени, левая ножка нормально, а правая заметно чуть чуть, и животик у нас торчит, тоже как проявление рахита, сказала Филимонова. но на счет животика, я думаю он у всех деток нашего возраста торчит, не заморачиваюсь по этому поводу, а вот ножки… надо массаж  опять платный брать…
Катёна
4 апреля 2012
Девочки я тут не аналоги указала а синонимы, не путайте 2 понятия, аналоги это то что похоже, а синоним (фармацевтический) это одно и то же действующее вещество но разные торговые названия, так что всё мной перечисленное это одно и то же вещество только разные фирмы производители
Mарина
5 апреля 2012
спасибо! я в этом не очень разбираюсь, а теперь понятно!
Mарина
5 апреля 2012
А бесплатного у вас нет? А центр реабилитационный попроситься?
SVCH Светлана
8 января 2020

Принимала его по назначению врача для профилактики дефицита витамина Д. У меня проблемы были по части костей и суставов. Не знаю, почему именно этот препарат мне назначил врач, потому как по отзывам он не самый безобидный. Раствор масляный, принимала по 5 капель ежедневно в течение 45 дней. В начале приёма было расстройство стула, но так как я страдаю запорами, то этот побочный эффект мне был даже на руку. Но другим может и не понравиться такое дело. В целом, наверное, помогает. Раз доктор после контрольного осмотра остался доволен.
Достоинства:
Приём 1 раз в день.
Недостатки:
Возможен побочный эффект в виде расстройства стула. 

Пашута Анастасия
10 января 2020

Всем доброго дня!
Вы знаете, я узнала об этом препарате, когда моей племяннице поставили диагноз гипопаратиреоз. Как обьяснили врачи, заболевание довольно редкое. В результате болезни нарушается обмен кальция и фосфора, смысл в том, что если количество первого падает, то фосфора, напротив, будет в избытке. Вследствие высокого содержания фосфора в крови усилилось возбуждение нервно-мышечного аппарата, да еще сопровождалось судорогами конечностей. Кальций при недостатке, перестаёт всасываться в кишечнике, что у детей может отразится в замедлении роста. Нам назначили Оксидевит, это препарат, который легко дозируются, быстро действуют. А главное прекращает потерю костной массы, увеличивается плотность кости и этим предотвращаются переломы. Хочу отметить эффективность и хорошую переносимость, да и доступную цену по сравнению с другими импортными аналогичными препаратами.
Достоинства:
Эффективно действует и борется с проблемой
Недостатки:
Препарат принимать по назначению и под наблюдением врача. 

Поддубная Татьяна
10 декабря 2019

Думаю, многие слышали о пользе и необходимости витамина Д в организме человека. Особенно он нужен деткам, рождённым поздней осенью и зимой, иначе при его нехватке возможно развитие рахита. Один из препаратов, который содержит витамин Д – Оксидевит.
Когда дочке было всего три недели, педиатр назначил нам его принимать. Очень удобно, что раствор на масляной основе. С первым ребёнком вы принимали витамин Д в водяном растворе, очень сложно было накапать необходимое количество капель и не передозировать. А масляные капают медленно и точно нужное количество.
Одного флакона нам хватает на три месяца при дозировке всего одна капелька в день. Правда, сначала были сложности с тем, как же давать эту каплю. Пробовала капать на сосок, но было непонятно, попадает ли так препарат по назначению. Капать сразу в ротик ещё сложнее – дочушка крутится, вдруг больше одной капли попадёт или мимо будет. Потом придумала: капала на палец и давала ребёнку облизывать. На вкус и цвет как обычное масло, малышке нравилось.
Уверена, что благодаря Оксидевиту мы избежали такого неприятного заболевания, как рахит. Родничок зарастает хорошо, зубки вылазят в срок. А летом полетим на море получать витамин Д естественным путём от солнышка.
Достоинства:
Хорошо переносится, удобная форма приёма.
Недостатки:
Не обнаружено.

Все отзывы