ОТИПАКС

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Юлия
4 июля 2023

Врач уже пару раз выписывал отипакс при отите. Мне нравятся эти капельки. Быстро снимают боль, ребенок тут же успокаивается. А потом и воспаление проходит. Муж тоже использовал как-то. Но детям только после врача, я перестраховщица. 

Zvereva Sofia
31 марта 2023

Застудила ухо и пользовалась Отипаксом. Отличные капли, которые моментально снимают боль, в составе есть лидокаин. Кроме того, они устраняют воспаление. Я довольна, боль в ухе прошла почти сразу. Через 5 дней врач сказал, что воспаление сошло.

Ляля
31 января 2023

Капли Отипакс теперь всегда будут в нашей аптечке. Столкнулись с отитом внезапно. Ребенок капризничал, плакал, показывал на ухо. Дальше была скорая, приемное отделение, врач. Оказалось отит. Выписали Отипакс и они нас вылечили. Они предназначены для детей с рождения. В составе и обезболивающий компонент, и противовоспалительный. Переживала неделю, как у нас все будет, не будет ли проблем со слухом. Слава богу, обошлось. Капельки нас выручили, воспаление прошло. Это очень страшно, девочки. С отитом никогда не сталкивалась раньше и еще попробуй понять, что ребенка беспокоит.


Ольга
28 октября 2022

Младший сын из сада вернулся с какой-то очередной хворобой. Смотрю ушки трёт, говорит болят, в общем в срочном порядке на следующий день топали к ЛОРу. Ожидаемо оказался отит. Узнала, что у детей он часто встречается. Ладно хоть врач попался хороший, подробно все рассказал, прописал капли ушные и отправил на неделю лечиться.
Самое сложное убедить ребенка было, что капельки капать нужно, но через игру вроде как даже нормально удавалось его завлечь. Нам выписали Отипакс. Капать очень удобно, но открытый флакон нужно хранить в холодильнике и перед закапыванием его обязательно нужно греть в руках.
В общем лечились мы так неделю, капали в ушки 2 раза в день по 3-4 капельки. На повторном приеме через неделю выписали нас, Отипакс помог. Довольна капельками. И обезболивают, и воспаление снимают.

Надежда
16 октября 2022

У ребенка долго не проходил насморк и в какой-то «прекрасный» момент это все перетекло в отит. Хорошо хоть ЛОР вовремя это заметил и не упустили момент, когда можно все поправить без антибиотиков. Прописали нам Отипакс, я раньше думала, что он только для взрослых, но нет, оказывается деткам с рождения применять его можно. Продается он в большой упаковке, но по факту там небольшой флакончик и насадка для закапывания, которая занимает много места. Фактически флакончик как капельки для носа по размеру.
Закапывать им достаточно просто, при перевороте капельки по одной идут, самое сложное было моего уговорить наклонить голову, боялся :). Воспаление в ухе прошло за неделю и как раз насморк пролечили до конца. Ну и в аптечке появились проверенные капли, которые и детям, и взрослым подходят.

Дарья
30 августа 2022

Лишний раз убедилась, как же важно в отпуск брать с собой аптечку. Муж еще возмущался, зачем столько лекарств с собой набираю, а в итоге пригодились они. Хорошо, что с собой был Отипакс. Ребенку продуло ухо. Где бы в незнакомой стране искали его — даже представлять не хочу. А так спокойно закапала сразу и ребенок не страдал. Когда вернулись из отпуска врач сказал, что все правильно сделали, молодцы, воспаление прошло.

Маргарита
30 июля 2022

Отипакс правда оказался мощным средством. Мы уже давно ходим в бассейн, но видимо я расслабилась из-за жары и умудрились заболеть именно сейчас, летом, а не в холодное время года. Сын как назло ближе к вечеру начал жаловаться на боль в ухе, медлить не стала, сразу отправились к врачу и правильно сделали. Отипакс успели купить до того, как ребенка накрыла острая боль. Закапала — и сразу отпустило. ну и как обычно врач советовал, капали 7 дней, но! в оба уха — это нам лор такой лайфхак подсказал, что когда болит ухо, надо оба лечить. тч имейте в виду, если отит, то про второе ухо не забывайте

Лучиксвета
28 мая 2022

Ох, угораздило нас отитом заболеть. Дочка так кричала, так плакала. Спасибо врачам скорой, которые приехали и сразу сказали, что делать нужно. Конечно, и к ЛОРу после пошли, но хоть удалось сразу дочке помочь, чтобы не мучилась. Капельки правда классные, очень нам помогли.

Наташа Дуйшеева
14 января 2017

Может кто сталкивался с ними. У старшей дочки заболело ушко. Ночью и утром обезболивали нурофеном. Утром по рекомендации врача купили Отипакс. После его использования приступов больше не было. Капаем два раза в день. Но вот почему то она начинает кричать сразу после закапывания. Говорит больно или будет больно. Дак почему же так,ведь он с обезболивающим эффектом. Она вообще очень впечатлительная особа,может заплакать даже когда в нос капаю. Дак вот это она придумывает,накручивает себя? Или он дает какое то не приятное ощущение при закапывание? И на сколько не приятное чтобы так кричать? Может кто нибудь использовал его?

Может кто сталкивался с ними. У старшей дочки заболело ушко. Ночью и утром обезболивали нурофеном. Утром по рекомендации врача купили Отипакс. После его использования приступов больше не было. Капаем два раза в день. Но вот почему то она начинает кричать сразу после закапывания. Говорит больно или будет больно. Дак почему же так, ведь он с обезболивающим эффектом. Она вообще очень впечатлительная особа, может заплакать даже когда в нос капаю. Дак вот это она придумывает, накручивает себя? Или он дает какое то не приятное ощущение при закапывание? И на сколько не приятное чтобы так кричать? Может кто нибудь использовал его?
КоКоша Нель
14 января 2017

капли небось холодные?

Наташа Дуйшеева
14 января 2017
Мы их греем перед использованием
Катерина
14 января 2017

Может лекарство холодное и неприятно просто?

Наташа Дуйшеева
14 января 2017
Мы греем их перед тем как закапать. Так написано в инструкции.
ЛюбящаяМАМА
14 января 2017
Моя тоже плачет. То ей неприятно, то как острый носик
Наташа Дуйшеева
14 января 2017
А потом сразу перестает как закапаете плакать? Моя еще какое то время плачет.
ЛюбящаяМАМА
14 января 2017
Да, перестает
СамаяЛюбимая
14 января 2017
Неприятно это, когда капли в ушко попадают, ощущение будто больно, но на самом деле не больно.

Возьмите пипетку от отипакса, промойте Ее и капните себе водичку. Я пробовала, мне не понравилось;)))

Наташа Дуйшеева
14 января 2017
Мне муж тоже предлагает попробовать))
СамаяЛюбимая
14 января 2017
Я все практически пробую при сыне, поэтому видит мое спокойствие и не переживает;)
Наташа Дуйшеева
14 января 2017
Дак мы тоже папе капали даже она сама капала. И все равно
Лиза
14 января 2017

Когда они впитываются в уши, то в ухе шуршит и постукивает, может быть ей этот момент неприятен.

Наташа Дуйшеева
14 января 2017
Может! Я уж думаю ведь хуже то от них явно быть не должно! Их так хвалят
ВаT-РуШ-Ка
14 января 2017
Просто капли не приятно капать, моя дочь тоже кривится, но не говорит что больно
Наташа Дуйшеева
14 января 2017
Может моя через чур впечатлительная
Вероника
14 января 2017

Себе капала, ничего там больного быть не может, просто не приятно

Светлана
14 января 2017
Себе закапайте и поймете по оцуцению
Margarita
14 января 2017
Капли обязательно надо погреть. Я в руке 5 мин дерду, иначе при закапывании ощущение что ухо вытянуть пытаються ?? я сама с ушами проблемная. Отипакс мой лучший друг
Наташа Дуйшеева
14 января 2017
Да греем. Все равно плачет
Margarita
14 января 2017
Так тоже может быть. Если ухо болит, то когда капаете его закладывает и ощущение вакуума, как стягивает болящее ушко. Это надо просто перетерпеть ☺ так что не придумывает. Так и правда есть
Дана Скалли
14 января 2017

я себе капала во время гв. никаких эффектов болезненных.

Снегирь
14 января 2017

Они не болезненные… А Вы в руке согреваете флакон? Может просто холодным капаете, или ощущения ей не нравятся(((

Наташа Дуйшеева
14 января 2017
Да капельки греем.
Алёна
14 января 2017

Я недавно этими каплями отит лечила. Муж мне их закапывал. Мне тоже было больно, когда прямо в ушной проход капает. Легче переносится, когда капельки по стенке уха внутрь сами стекают. Прижимайте чуть пипетку к стенке уха. И капли обязательно должны быть теплыми.

Наташа Дуйшеева
14 января 2017
Греем. И тоже стали капать по стенкам чтоб капельки скатывались.
Oliver
14 января 2017
Не больно. Просто дискомфорт.
Виктория
14 января 2017
Мы сыну капали, он особо рад не был))просто может от того что капаете вот и плачет, я не думаю что приятно.
Ann
22 сентября 2018
Кто-нибудь капал отипакс при пробке в ухе? Если да, то помогало?
Настюша
22 сентября 2018

а не хотите просто к лору сгонять и промыть?

Ann
22 сентября 2018

Я задала конкретный вопрос

Настюша
22 сентября 2018

я вам совет дала как надо поступить при пробке! не надо нервничать 

Ann
22 сентября 2018

Для начала можно попробовать удалить пробку самостоятельно местными каплями, если это не помогает, то прибегают к врачам и делают промывание) никто не нервничает. Просто, если я задала такой вопрос, значит я не просто так его задала и это не значит, что я не была у врачей)

Настюша
22 сентября 2018

? скорее чтобы прошло все 

Ann
22 сентября 2018

Спасибо)

Наталья
22 сентября 2018
для чего Вы собирайтесь капать Отипакс?
Ann
22 сентября 2018

Отипакс содержит глицерин, и обычно способствует тому, что пробка размягчается и выходит частями.

Наталья
22 сентября 2018

почему я спросила? Если вы хотите лечить отит при пробке Отипаксом это другое дело а если пробку размягчать и выводить то для этого есть специальные капли РемоВакс, Церумекс, А-ЦЕРУМЕН

Ann
22 сентября 2018

Спасибо!

КристинаЕ
22 сентября 2018

Ремо-вакс спец капли

Ann
22 сентября 2018

Точно. Вспомнила. Спасибо)

Malishka
22 сентября 2018

от пробок перекись капают

СамаяУмнаяЧтоЛь
22 сентября 2018

А-церумен использовали. Дорогой, ёлки-палки. Но одной ампулки хватило и сыну, и мне.

Ann
22 сентября 2018

Спасибо!

Все отзывы