ОЛАНЗАПИН

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.5

Прочитать описание

Отзывы
соколова ирина
5 января 2021

Препарат Оланзапин я знаю, так как его периодически назначают моему дяди с диагнозом шизофрения, при обострении психотического расстройства. Препарат относится к нейролептикам, очень сильный, дозу врач назначает каждый раз индивидуально. При лечении наблюдается сильная апатия, астения, сонливость, головокружение и это еще не все побочные действия. Поэтому самостоятельно принимать этот препарат я не советую, только с консультацией серьезного специалиста.
Достоинства: помогает при шизофрении
Недостатки: много побочных явлений 

Анастасия
13 ноября 2020

Ну хочу указывать степень родства, хотя конечно это предрассудки. Один мой близкий лечится время от времени этими таблетками. Родственники, да и он сам понимает, когда уже пора. Т.е. всем становится ясно, что приступ начался и пора сдаваться врачу. Действие их ужасно, он становится затворником и флегмой и очень заметно набирает вес. Зато после снова возвращается  к норме.
Это рецептурный препарат и только специалист может назначить по показаниям. Принимать и особенно отменять его следует под контролем врача.
Достоинства: эффективен на сколько позволяет наука на данном этапе развития
Недостатки: только купирует недуг 

Аня
1 января 2021

Не буду вдаваться в подробности, как и почему я начала принимать данный препарат. Был такой период в жизни, что потребовалась помощь специалистов и лекарств с очень сильным воздействием на нервную систему. Но без «Оланзапина» я вряд ли выкарабкалась бы.
Принимала я их 9 месяцев строго под контролем врача. Мозги отключает полностью от эмоций, причём не только плохих, но и хороших. При этом, я так понимаю, нервы отдыхают и восстанавливаются, что даёт возможность нормально жить дальше. Так что можно какое то время и потерпеть себя в состоянии амёбы. Обжорливой такой амёбы) Потому как в этот период у меня был постоянный жор и как итог, плюс 10 кг. Наверное, это побочкой можно считать, но мне они были не лишними.
Достоинства: восстанавливают нервную систему.
Недостатки: очень сильный рецептурный препарат, бывает синдром отмены, повышает аппетит. 

Глушко Татьяна
29 ноября 2020

Когда болеет твой близкий человек -это страшно, у меня дедушка страдает к сожалению шизофренией. Наблюдается естественно у врачей и принимает ряд лекарств на постоянной основе оланзапин тоже принимал, хороший препарат, который препятствовал появлению галлюцинаций, на протяжении длительного времени. Побочных эффектов не было, курс лечения изменили по другим показаниям лечащего врача. 


Достоинства: помогает при галлюцинациях, цена ниже, чем у аналогичных препаратах.
Недостатки: возможны побочные эффекты.

Все отзывы