ОФЛОКСАЦИН

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.8

Прочитать описание

Отзывы
Мартынова Вера
13 декабря 2020

Всем привет. У мужа с возрастом развился простатит. Так себе заболевание. Лечение обходится не дёшево и не так быстро, как хотелось бы. После очередного визита к врачу, выяснилось, что мужу нужно принимать противомикробные средства. Назначили Офлоксацин, бактерицидное действие блокирует какой-то фермент. Мы не стали разбираться, просто поверили на слово врачу. Принимать нужно было 2 раза в сутки две недели подряд. Наконец-то мы закончили все процедуры, сегодня получили выписку от врача. Пробуйте, пишите ваши отзывы.
Достоинства: Широкий спектр действия.
Недостатки: Цена, жажда после приема.

Воробьева АЛЛА
7 декабря 2020

Офлоксацин просто спас меня от острого пиелонефрита. Уролог назначила этот препарат, не дожидаясь готовности анализов У меня и температура была и боль в спине, да и в анамнезе уже проблемы были. Я сразу начала прием этого антибиотика, и уже на следующий день температура спала. Через5 дней врач снизил дозу, но я еще неделю пила. Из побочки подозреваю, что бессонница и проблемы с пищеварением были связаны с приемом препарата. Но сам препарат очень хорош от инфекций почек и мочевой системы. Уже 2 года прошло без рецидивов.
Достоинства: антибиотик широкого спектра
Недостатки: как и любой антибиотик влияет на кишечник 

Ольга
1 января 2021

Было дело, что мне пришлось лечить уреаплазмоз. Была готова, что это заболевание устраняют только антибиотиками. Но очень удивилась, когда мне назначили «Офлоксацин». Ведь это препарат старого поколения и достаточно токсичный. Но доктор сказала, что конкретно мою проблему может решить только он и посоветовала параллельно пропить курсом препараты для микрофлоры кишечника.
Всё лечение заняло 10 дней. Немного в самом конце почувствовала дискомфорт с ЖКТ, стал стул слабить. Но, благо, лечение закончилось, плюс ещё и бактерии.
Повторный анализ показал, что и правда «Офлоксацин» с первой же попытки избавляет от уреаплазмы. Ну и хорошо, значит, правильное было назначение и антибиотик то, что надо.
Достоинства: быстро вылечил, низкая цена.
Недостатки: негативно влияет на ЖКТ. 

Колесникова(Гатиатуллина елена
18 декабря 2020

Раньше регулярно принимала офлоксацин при каждом фарингите, который у меня был каждой зимой. Средство стоит копейки, а действует каждый раз эффективно. Ни разу у меня не было побочных эффектов. Я бы наверное и дальше продолжила пользоваться данным препаратом, пока не узнала от терапевта, что офлоксацин очень токсичный и наносит сильный удар по печени, даже если поддерживать ее энтеробиотиками. Если бы не данный момент, цены бы данному препарату не было!

Достоинства: эффективный антибиотик.
Недостатки: состав.

Все отзывы