МИКОСИСТ

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.0

Прочитать описание

Отзывы
Мыш
7 апреля 2010

Девчонки, доброе утро! Может, кто-нибудь принимал Микосист? Были ли у вас побочные эффекты от приема? Мне назначили 150мг и через 2 дня еще 150 мг. Вчера выпила капсулу и мне ТАК хреново стало!!! (тошнота, головокружение, ноги дрожали), а мне еще одну пить скоро!

Девчонки, доброе утро! Может, кто-нибудь принимал Микосист? Были ли у вас побочные эффекты от приема?
Мне назначили 150мг и через 2 дня еще 150 мг. Вчера выпила капсулу и мне ТАК хреново стало!!! (тошнота, головокружение, ноги дрожали), а мне еще одну пить скоро!
Олечка
7 апреля 2010
Я пила от молочницы около года-полутора назад. У меня не было таких побочных. А в аннотации же что-то написано про побочные эффекты, тошнота это точно, и это нормально, а вот то чтобы ноги дрожали… Может всё же вторую не стоит… А вы уверенны, что это именно от микосиста?
Ольга
7 апреля 2010
почему от молочницы 2 капсулы? обычно одну пьешь и все.
Мыш
7 апреля 2010
Конечно! Вчера была у врача. Назначил микосист 150 мг и через 2 дня еще 150мг, и свечи параллельно в течение 3х дней. Я сама неожидала такого эффекта. Резко стало плохо, «мухи» перед глазами залетали, я вообще думала, что сознание потеряю. Предобморочное состояние одним словом!
Мыш
7 апреля 2010
Никаких других препаратов не принимала, больше не от чего
Марина
19 апреля 2016
Девочки капсулы микосист нужно пить или ставить вагинально? Вроде написано пить, а врач не помню что говорила, но написала мне 1 капсулу на ночь.
Таня
19 апреля 2016

значит вагинально

Надя
19 апреля 2016
Пить. Мне и мужу прописали, даже не знаю куда бы он её мог поставить?)))
Марина
19 апреля 2016
Надя, Ну мужчине то понятно)) а вот женщинам, просто зачем она тогда мне написала на ночь…
Надя
19 апреля 2016
Марина, Не знаю, но ему сказала тоже лечение, что и мне, кроме одних свечей, но других. Я пила во всяком случае. В аптеке спросите, может есть разные формы микосиста
Катерина
19 апреля 2016

Капсулы используют только внутрь через рот. Вагинально только свечи или таблетки.

Марина
17 ноября 2019

Микосист — противогрибковый препарат, который используется для лечения кандидоза. Обычно молочница носит хронический характер, потому что мы лечим только ее, и не пытаемся найти и вылечить причину ее появления. Когда у меня последний раз было обострение молочницы, врач назначил мне Микосист и еще вагинальные таблетки. И я поняла, что он был прав. После курса Микосиста стихли симптомы молочницы, но я почувствовала, что заболевание не прошло до конца. И вот в этом мне как раз помогли вагинальные таблетки.
Достоинства:
Эффективно лечит молочницу
Недостатки:
Не устраняет причину возникновения молочницы. 

Дашко Кристина
12 ноября 2019

Микосист, по моему мнению, один из самых неудачных противогрибковых препаратов. Средство содержит в себе флуконазол, часто используемый противогрибковый препарат. Если ранее флуконазол и помогал, даже молочницу им когда-то лечила, то в последнее время совсем его действие мне не нравится. Применяли флуконазол у мужа, он где-то грибок на ногах подхватил, поэтому потребовалось лечение. Врач после обследования и порекомендовала Микосист. Таблетка по 150 мг, пьется один раз в неделю, всего нужно полтора месяца. При этом использовали и местные средства, мази для стоп, чтобы быстрее вывести бяку — все равно эффект слабоватый. Не думаю, что мы купили подделку, скорее всего флуконазол к данному грибку оказался совсем не эффективен. Пришлось лечение прекратить, обратились к дерматологу за заменой таблеток, иначе можно запустить грибок, что вообще не вылечишь. Сейчас пьем другой препарат, но только вторую неделю, надеюсь, что от него хотя будет лучшее действие.
Достоинства:
сравнительно недорогой препарат, наша дозировка стоила около 600 рублей, удобная форма приема в капсулах.
Недостатки:
слабая эффективность при грибке стопы. так и не долечились полностью, пришлось менять лекарство.

Голубева Анастасия
19 декабря 2019

Я давно борюсь с молочницей, врачи мне выписывали массу препаратов, обычно в формате свечи плюс таблетки, в последний раз у меня был как раз микосист и свечи далацин.
Капсулы микосиста, как и все подобные ему легко проглатываются, абсолютно не имеют никакого запаха и вкуса. Принимала их в первый день лечения и в третий, общий результат от двух таблеток был заметен через пару дней, выделения стали значительно меньше, а зуд и жжение не такими интенсивными. Еще через пару дней все симптомы молочницы у меня сошли на нет. Более того, молочница ко мне не возвращалась уже более года и врач подтвердил, что у меня даже по анализам все хорошо, главное соблюдать диету и ряд простых гигиенических правил.
Побочных эффектов от приема препарата у меня не было, единственно что хочется добавить, что если у Вас после первого приема микосиста молочница вновь вернулась, то нужно пройти курс лечения, состоящий из приема нескольких таблеток и свечей, но только под наблюдением врача!
Достоинства:
Мне препарат помог избавится от молочницы!
Недостатки:
Для меня их нет.

Все отзывы