МОВИПРЕП

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.8

Прочитать описание

Отзывы
Даринка
26 мая 2021

С мовипрепом подготовилась к колоноскопии за один день. Процедура была назначена на 17.00. В отличии от других подобных средств, того же фортранса, раствора нужно было выпить 2 литра. С 08.00 до 09.00 я выпила первый литр, с 10.00 до 11.00 второй. На колоноскопию пришла с чистым кишечником, при этом никакого дискомфорта не было ни вовремя процедуры, ни после. Прошла она безболезненно. 

Примачок Полина
15 апреля 2021

Действием Мовипрепа я осталась довольна. Мне назначил его доктор перед процедурой колоноскопии для полного очищения кишечника. Несколько лет назад я уже проходила такую процедуру и тогда мне нужно было выпить 4л жидкости, что для меня было кошмаром. Вкус у него ужасный, постоянно были рвотные позывы. В этот раз мне понравилось, что нужно было выпить всего 2 литра, 1 вечером и 1 утром. Вкус приятный, лимонный, выпить его было достаточно просто. Самое главное, как сказал доктор, что кишечник был полностью чистым и мы получили качественный результат.

Анна
1 мая 2017

Девочки, кому назначали перед лапароскопией пить эти «гадости»?

Девочки, кому назначали перед лапароскопией пить эти «гадости»?

Светлана
1 мая 2017
Я фортранс пила перед колоноскопией. Это жесть! Лучше уж клизму!!!
Марина
1 мая 2017

Мне ничего не назначали… просто не есть после 18:00 и не пить после 22:00 перед операцией, ну и в день операции голод! даже вону нельзя!

Марина
1 мая 2017

Воду*

Мария
2 мая 2017
фортранс перед ириго- и колоноскопией пила
Елена Осипова
2 мая 2017

Пила фортранс-такая гадость

Евпроксинья
2 мая 2017

Фортранс пила. Да, гадость редкостная, но куда деваться, пила)

Татьяна Грищенко
7 ноября 2019

Средство Мовипреп мне рекомендовали перед проведением исследования кишечника – фиброгастродуоденскопии. Препарат содержит два пакета, их нужно разводить строго по инструкции и пить средство за сутки перед проведением исследования. Дозировка делится на два раза, пить препарат тоже нужно в два этапа, да еще и диету соблюдать. Лично мне Мовипреп не особо понравился. С ним очень много мороки – приготовить раствор, втолкнуть в себя литр жидкости, а потом еще и неприятные ощущения в желудке добавились, словно шарик раздулся.
Достоинства:
чистит органы пищеварения.
Недостатки:
приготовление и прием большого объема раствора. 

Елена
2 января 2020

Я не раз уже проходила колоноскопию и процедура мне известна. Ранее врач выписывал мне другое слабительное и когда в последний раз назначили мовипреп я сильно удивилась. Еще больше я удивилась и у меня появились первые сомнительные мысли, когда в аптеке мне выдали увесистую упаковку мовипрепа. Развести его не составляет труда, главное пить маленькими глотками. Первые минуты мне мовипреп показался вкусным, чем-то напомнил сок я даже успела подумать, что выпить оставшиеся два литра вообще пустяк. Как бы не так, через три минуты дальнейшего выпивания раствора меня начало тошнить. Я пробовала запивать соком, водой, чаем тошнота не проходила и еще не посещая туалет я чувствовала себя ужасно. Первые позывы в туалет появились на третьем выпитом стакане, к счастью добежать до туалета вполне ощутимо, а вот анальное отверстие начало гореть практически сразу. На втором литре выпитого мовипрепа меня еще и раза три рвало, поэтому к ночи я была полностью измотана. Утром я повторила прием мовипрепа, тошнота и частота походов в туалет все было идентично, только к этому добавилась рвота и непрекращающейся озноб. Но, все это было не напрасно: колоноскопию я в итоге все же сделала.
Достоинства:
Отлично очищает кишечник.
Недостатки:
Вкус, препарат вызывал рвоту и озноб.

Яна
8 ноября 2019

Назначив мне колоноскопию врач предложил на выбор два препарата: мовипреп и фортранс. Второй я пробовала, очень сложная схема применения, поэтому решилась на первый препарат. Саше мовипрепа довольно объемные и растворялись в воде очень долго. Из минусов также могу отметить, что схема приема тоже довольно запутанная, да на не затуманенный мозг вроде все просто, но когда ты бегаешь к туалету чаще, чем дышишь, то вот эти: “растворить один пакетик, потом другой”-крайне напрягают. По вкусу мовипреп тоже подкачал, химический привкус и аромат лимона от которого с первого же стакана уже начинает тошнить.
Эффект от приема препарата тоже не особо быстрый, мне пришлось выпить сначала аж шесть стаканов разведенного раствора, чтобы почувствовать позывы в туалет. Производитель обещал, что за два часа из меня выйдет все, как бы не так в туалете я провела практически четырнадцать часов и это при том, что я тщательно соблюдала диету! К счастью колоноскопия прошла нормально, хотя и не на отлично!
Достоинства:
Очистил кишечник.
Недостатки:
Вкус, процесс очищения кишечника длительный.

Альбина
30 ноября 2019

Не буду утомлять долгой историей, назначили мне колоноскопию, а в качестве подготовки к процедуре порекомендовали пропить мовипреп. Цена, конечно не особо радует 600 рублей за четыре саше, очень дорого. Да минусом еще стало то, что эти саше нужно было смешивать, растворять с водой, вообщем не сложно, но за эту сумму, можно было придумать что-то и попроще. По вкусу мовипреп не особо противный (солено-лимонный) — так я думала на первом стакане, на втором выпить раствор мовипрепа было нереально трудно, а когда я перешла на второй литр (!) — то до сих пор не понимаю, как я это смогла сделать.
Подействовал мовипреп очень быстро и качественно, до туалета я только и успела добежать, в последние часы я вообще уже не выходила из туалета, ноги меня не слушались, бил озноб и капилляры глаз начали лопаться, из-за чего внешний вид был у меня просто кошмарный. К счастью все мои мучения были не напрасны и колоноскопия прошла удачно! Препарат рекомендую.
Достоинства:
Эффективное слабительное.
Недостатки:
Вкус, высокая цена.

Все отзывы