МЕГИОН

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.0

Прочитать описание

Отзывы
Виктория
8 января 2020

Знаю о препарате Мегион со слов своей сестры, когда положили в стационар с пиелонефритом. Она об этом лекарстве очень хорошо отзывается. Сначала болезнь пытались вылечить амбулаторно, но улучшения не наступали. Тогда врач выписал направление в больницу. Конечно, продолжительность курса и схема лечения подбирается индивидуально, поэтому здесь описывать ее не буду. Мегион вводили внутривенно, два раза в сутки. Достаточно быстро стало понятно, что лекарство помогает. Из побочных явлений была только небольшая диарея.
Достоинства:
Эффективен при лечении пиелонефрита.
Недостатки:
Возможны побочные эффекты.  

Гусева Ольга
15 ноября 2019

Мегион использовала при кожной инфекции, когда появилась пиодермия на фоне дерматита. В составе препарата цефтриаксон. Мне готовили капельницы с Мегионом – два грамма препарата разводили с раствором глюкозы. Введение довольно быстрое, примерно за 30 минут капельницы заканчивались. Всего делали десять инфузий. Воспалительный процесс быстро стих, пришла в норму температура, очистилась кожа от имеющихся гнойников и перестали высыпать новые.
Достоинства:
эффективное антибактериальное средство.
Недостатки:
не обнаружила, хотя врачи предупреждали о возможных побочных эффектах. 

Юлия
20 ноября 2019

У мужа резко поднялась температура, на скорой увезли в больнице и почти сразу же определили, что это менингит, назначили ряд лекарств среди которых был антибиотик мегион.
Вводили сначала антибиотик внутримышечно, но уколы были очень ощутимыми и сопровождались болью, на попе оставались синячки, как итог лечащий врач, перевел нас на внутримышечное введение препарата.
Первые дни, было заметное улучшение в самочувствии, головная боль отступила, было зафиксировано снижение температуры и улучшения самочувствия в целом.
Однако на третий день введение препарата, у мужа сначала заболел живот, потом появилась диарея. Дозу мегиона нам сократили, но побочные эффекты от приема антибиотика не прекратились, к диареи добавилась тошнота, один раз вырвало. Пришлось срочно отменить введение мегиона и перейти на другой антибиотик.
Достоинства:
Действующий антибиотик, помогает при менингите и ряде других заболеваний.
Недостатки:
Боль при введении антибиотика внутримышечно, проявившиеся побочные эффекты, есть ряд противопоказаний к применению.

Все отзывы