ЛОЗАП

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Попалитова Ольга
26 ноября 2020

У моего папы сначала изредка, а со временем чаще стали проявляться скачки артериального давления. Особенно летом на даче. Страшно даже одного его там оставлять. Врач поставил гипертонию 2 степени под вопросом. Ему прописали Лозап. Препарат помогает хорошо. Тонометр под рукой и проверяет он часто. Были опасения по поводу головокружений и шума в ушах, которые есть в списке побочных реакций. Дело в том, что у него и так есть эти проблемы. Папа начал принимать с минимальной дозировки и препарат прекрасно ему подошёл. Мне со стороны показалось, что Лозап немного повышает сонливость.

Достоинства: нормализует давление
Недостатки: как у любого лекарства есть побочные реакции, выбор за врачом. 

Ольга
16 декабря 2020

Когда я обратилась к врачу по поводу повышенного давления, врач мне начала назначать разные лекарства. По происшествию некоторого времени, одно лекарство вызвало отеки, другое не нормализовало давление- оно продолжало скакать, третье вызвало сухой кашель. Выписали препарат Лозап, вот уже на протяжении года пью по одной таблетки утром, препарат меня вполне устраивает, давление в порядке в течение всего дня. Побочных действий не ощущаю, мне он замечательно подошел.
Достоинства: давление приводит в норму
Недостатки: не выявила 

Старцева Ирина
18 ноября 2020

«Лозап» — ещё один из широкоизвестных для гипертоников препаратов. По крайней мере, в нашей семье уже два человека его принимают и он им идеально подошёл: маме и бабушке. Одной таблетки с утра хватает, чтобы весь день держать давление в норме. В упаковке 30 таблеток, так что её хватает на месяц.
Есть ещё «Лозап+», он с мочегонным эффектом и действует немного по другому, разницу уточняйте у врача, да и вообще, все подобные препараты должны подбираться строго индивидуально.
Достоинства: снижает давление, приём один раз в день.
Недостатки: может быть, немного высоковата цена в сравнении с другими препаратами от АД. 

Виктория
1 ноября 2020

Началось все с того, что муж начал жаловаться на утомляемость и головокружение, начали мерить давление-скачет. После осмотра у врача обнаружили гипертонию! Положили в больницу, где его немного подлатали и отправили домой долечиваться и принимать лозап.
Курс лечения им составлял ровно месяц, за который давление ни на одно деление не отходило от 120 на 90.
После отмены препарата эффект от него держался на протяжении полугода, сейчас вот снова начало скакать.

Достоинства: снижает давление, накопительный эффект.
Недостатки: не нашли.

Все отзывы