КЛОФЕЛИНА ТАБЛЕТКИ

Оценка пользователей:
★★☆☆☆ 2.5

Прочитать описание

Отзывы
Барнс Бенджамин
21 августа 2020

Клофелин весьма устаревший препарат с кучей побочек, лучше использовать моксонидин-сз или физиотенз.

Татьяна Гущина
3 марта 2011

я ужу не знаю, что принимать.у меня всю беременность высокое давление.пью допегит, сегодня врач назначила клофелин.ТАК СТРАШНО его пить.что делать?????

я ужу не знаю, что принимать.у меня всю беременность высокое давление.пью допегит, сегодня врач назначила клофелин.ТАК СТРАШНО его пить.что делать?????
Наталия
3 марта 2011

мне клофелин только в родах кололи...

пила допегит и потом +нифедипин 

а сколько у вас? лучше бы в больничку – там капельницами снимут давление...

Татьяна Гущина
3 марта 2011
в больнице уже лежала, в конце марта снова лягу.я сейчас не знаю, что делать.принимать или нет!!
Наталия
3 марта 2011

понятно.

я раз на ДО лежала, там была девочка, которая клофелин пила – ей ничего не помогало...

наверно все-таки стоит – лучше чем плацента рванет....

мне допегит кстати никак не помогал...

надюшка
4 марта 2011
мне гинпрал не помогает от давления только от тонуса хорошо пить зелёный чай с лимоном мне в родилке советовали
Анна
9 августа 2019

Кому назначали при беременности от давления? Помог ли? Хочется послушать ваши отзывы о этом препорате

Кому назначали при беременности от давления? Помог ли? Хочется послушать ваши отзывы о этом препорате
Настя Ким
9 августа 2019

Ужас какой. У меня бабушка столетняя его пила при давлении почти в 300. И я вам не вру, чистейшая правда. Я бы побоялась его пить.

Inna
9 августа 2019

Анна, мне при беременности такой препарат не назначали. Но думаю врачи знают что делают, и делают все возможное. Вам надо сохранять спокойствие и не нервничать. Я понимаю, что это сложно. Сама лежала на сохранении 4 раза с давлением и с гепатозом. Из-за гепатоза с 25 недели, говорили что если трансоминазы не снизят будут родоразрершать, от этого мне становилось не по себе.Ставили очень много капельниц. И врачи так и говорили, что делают все что могут из всего возможного, и просили сохранять спокойствие и не нервничать, соблюдать терапию и постельный режим.Я доходила каким то образом до 36 недель.

Анна
10 августа 2019

Вот и у меня та же самая история, вы до родов лежили последний раз с давлением? Роды естественные в итоге?

Inna
10 августа 2019

Да последний раз лежала с гепатозом и с давлением. Но белка и отеков не было. Давление просто на терапии на последних неделях стало высоким 150/100 160/100. Терапевт в роддоме стала менять терапию, давление нормализовалось. Но вот печень у меня все время только пролечат, и где то через неделю трансоминазы опять возрастали.
Я на 36 неделе подхватила орз, воды отошли. Меня в роддоме простимулировать, но раскрытия не было. Сделали экстренно кесарево. Но у меня ещё зрение -10, офтальмологи отправляли на естественные роды, а гинекологи сомневались в этом. Поэтому Слава Богу все хорошо. Малышка родилась 2900 50 см. Выписали нас на 11 сутки.

Inna
10 августа 2019

Анна, не волнуйтесь доверяйте врачам. Клофелин это препарат центрального действия. Для ребёнка опасно давление мамы. Срок у вас уже тоже не совсем маленький, ребёночек сформировался. А лекарства так бывает что назначают в беременность, те в которых в инструкции беременность-противопоказание. Не переживайте, потому что от переживаний и напряжения давление повышается.

Алена
9 августа 2019

Клофелин?? это же каменный век… вы что?

МамаЛизыМирыЯси
10 августа 2019

беременным только допигит можно. какой клофелин

Татьяна
27 августа 2019

Как Вы сейчас? 

Пучков Александр
20 ноября 2019

О таблетках клофелина наслышаны, наверное, все. Правда, не как о мощнейшем средстве, снижающем давление, а как о препарате, который позволяет усыпить человека с целью его после этого ограбить. Но давайте не будем о грустно, всё же клофелин и пользу приносит, причём иногда только именно он и может помочь.
У моей мамы гипертония. Ещё раньше клофелин ей назначали для постоянного приёма. Да, давление он понижает моментально, причём на часов восемь как минимум, но после этого мама ходила вялая и сонная. А затем давление опять резко повышалось и так по кругу. Причём все говорили, что это ещё и побочный эффект привыкания, который якобы клофелин вызывает. И если он перестанет помогать, то уже больше вообще ничего не поможет. Поэтому применять его постоянно категорически не рекомендовано.
Потом на рынок выпустили другие лекарства от давления, маме подобрали более щадящее, которые снижают показатели не так быстро, но всё же без побочных явлений. Однако клофелин всегда есть в её аптечке. Потому как пару раз у неё был гипертонический криз, когда не помогало совсем ничего, так только клофелин и выручал. Даже когда скорую пару раз вызывали, они приезжали и нам его кололи.
Достоинства:
Быстро снижает давление.
Недостатки:
Вызывает привыкание, побочные эффекты в виде вялости и сонливости. 

Все отзывы