ИНДИГОКАРМИН

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
М Елена
6 января 2020

В том году осенью стала за собой замечать что начала очень часто бегать в туалет по маленькому, а по вечерам, особенно когда уже спать легла – мне болят почки. То есть я так думала, что это именно почки, так как никогда с этим не сталкивалась. Но потом однажды вечером так сильно прихватило, что пришлось вызывать скорую. Завезли в больницу, там боль купировали, но оставили до утра, чтобы провести полное обследование. С утра сказали готовиться к диагностике, но перед этим купить контрастное вещество Индигокармин, которое предназначено именно для исследования выделительной функции почек.
Препарат продаётся в виде ампул по 5 мл каждая. Я купила упаковку из 10 штук, так как сказали, что мне для процедуры может понадобиться 4 ампулы. Вводили его внутривенно, очень медленно, предварительно перед этим разогрев до 37 градусов. А затем с помощью цитоскопа отслеживали, через какой период времени моча, окрашенная в синий цвет Индигокармином, начинает выводиться из мочеточников.
Предупреждали, что возможна аллергическая реакция из-за индивидуальной непереносимости, оттого и вводили раствор медленно. Но у меня всё прошло хорошо. Почки мои пролечили, а оставшийся Индигокармин предложили использовать в качестве бытового красителя.
Достоинства:
Помогает при диагностике выделительной функции почек.
Недостатки:
Высокая стоимость.

Все отзывы