ФЛАМАКС ФОРТЕ

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Ксения
26 ноября 2019

Препарат Фламакс форте – нестероидное средство. Оно применяется при различных воспалительных патологиях, но я использовала его не так давно для лечения ишиаса. Вещь крайне неприятная, спина очень болит, поэтому не выдержала и взялась за таблетки. Фламакс выпускается по 50 и 100 мг действующего вещества. Я пила по схеме 1-1-2: одну таблетку утром, в обед и две вечером. Действую отлично, особенно по вечерам, когда спина обезболивается и даже можно спать все ночь, не просыпаясь от боли. Всего на лечение у меня ушло около недели. Фламакс форте отлично помогает при воспалении и боли.
Достоинства:
быстрое действие, есть во всех аптеках.
Недостатки:
негативное действие на желудок. 

Исмагилова Ленара
26 декабря 2019

Среди всех таблеток я больше всего остерегаюсь нестероидных противовоспалительных препаратов, поскольку знаю их негативное влияние на желудок. Но при радикулите, схватившем уже как больше недели, мучаться больше не хотелось и пришлось идти в больницу за назначениями. Врач порекомендовала Фламакс форте. В составе лекарства содержится действующее вещество кетопрофен, как раз из группы НПВП. Препарат выпускается в форме капсул и таблеток. Дозировка капсул 50 мг, а вот в таблетках содержится двойная доза. Поскольку боли были сильные, я уже согласилась на 100 мг, но доктор настояла на половинной дозировке. Как оказалось, мне помогло всего 50 мг! Лекарство я принимала три раза в день, по одной штуке утром, днем и вечером. Выпив капсулы Фламакс форте, я почувствовала существенное облегчение уже через пару часов после приема. Боли прекратились, спина хоть разгибаться стала, прошли неприятные ощущения во время сидения и вставания, а раньше не сгорбившись вообще не могла встать. Препарат мне своим действием понравился, всего я пила его десять дней. Не все так страшно, как я думала, если пить таблетки во время еды, то они не навредят желудку. При этом активность препарата не снижается.
Достоинства:
эффективный и не очень дорогой препарат.
Недостатки:
капсулы я плохо пью, как по мне, так великоваты.  

Татьяна Счастливая
26 декабря 2019

Фламакс форте – это нестероидное противовоспалительное средство, которое мне было назначено принимать после удаления зуба мудрости. Действующее вещество- кетопрофен. Цена 150 рублей за 20 таблеток. Сами таблетки округлой формы, сверху голубые, внутри белые, горчат, поэтому лучше пить их не раскусывая. Принимать по 1 таблетке 2-3 раза день, но не чаще, чем раз в восемь часов и не более трёх таблеток в день.
Расскажу, как всё проходило у меня. После удаления зуба мудрости после отхождения заморозки меня накрыла просто адская боль. Болела вся челюсть, а через часа три ко всему добавилась ещё и боль в затылке и висках. И немного повысилась температура.
Выпила таблетку. Примерно через полчаса начала замечать, что боль отпускает, померяла температуру – снизилась. Не скажу, что прямо совсем перестало всё болеть, но я смогла уснуть и проспала до утра. Утром было значительно легче, можно было обойтись и без таблетки. Но уже часа через два опять стало накрывать, я решила не терпеть, и приняла ещё одну. И уже вечером ещё одну. Из моих личных ощущений, действия хватает на 10-12 часов.
Никаких побочных эффектов от приёма Фламакс Форте у меня не было.
Достоинства:
Снимает головную боль, боль после операции, обладает противовоспалительным действием.
Недостатки:
Нет.

Все отзывы