ЭНЗИСТАЛ

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Сыркина Ирина
9 декабря 2019

Так то я вообще особо желудком не страдаю, если дома питаюсь, потому как стараюсь придерживаться ПП. Но вот если в гостях каких, то не могу отказать себе попробовать всего по чуть-чуть, что в конечном итоге приводит к тяжести и вздутию живота. Уж сколько раз себе говорила не есть много, но видимо вечное правильное питание сказывается – если угощают вкусняшкой, отказаться не могу. Так вот. Последний раз в гостях подруга дала Энзистал, увидев мои страдания. Выпила я, и через двадцать минут как будто и не было ничего. Чудесно. Прикупила теперь и себе упаковочку, и если вдруг что- выпиваю таблетку и опять в строю.
Достоинства:
Быстро снимает тяжесть и вздутие.
Недостатки:
Не обнаружены. 

Лебедева Ольга
4 декабря 2019

Этот отзыв будет полезен тем, у кого слабый желудок и возможно, есть сопутствующие заболевания типа гастрита или дуоденита.
Перепробовала я уже кучу всего. Понравился Креон, но цена для меня слишком высокая, более дешёвый Панкреатин не давал положительного эффекта.
В последний раз в аптеке мне предложили попробовать Энзистал, по цене средний между двумя выше написанными.
Действующее вещество в этом препарате тоже панкреатин, но в высокой дозировке. Так же присутствует желчегонный фермент. Отпускается без рецепта врача. Рекомендуемая доза приёма по 1-2 таблетки во время еды или сразу после. Сами таблетки круглой формы и сладенькие на вкус, принимать мне их очень комфортно.
Энзистал мне понравился. Тяжесть в желудке устраняет отлично. Я пропиваю курсом по 1 таблетке 3 раза в день, и потом пользуюсь только по мере необходимости, хотя это случается теперь крайне редко. Считаю этот препарат просто находкой для своего животика.
Достоинства:
Эффективный, недорогой.
Недостатки:
Не выявила. 

Марина
8 декабря 2019

Здравствуйте. Энзистал-помогает мне наладить работу ЖКТ ( у меня гастрит, панкреатит и хронический колит). Приобретаю препарат всегда в аптеке (стоит около ста рублей), выглядит по обычному, упаковка картонная, бело-зеленая с крупной надписью-названием (изготовлено в Индии), внутри два таких же как упаковка, зелено-белых блистера по десять таблеток в каждом. Блистеры затемнены, чтобы солнечные лучи не попадали на таблетки.
Сами таблетки, белые, круглые и легко проглатываются. Данный препарат также имеет противопоказания и побочные эффекты, лучше ознакомьтесь с инструкцией перед принятием таблеток.
Энзистал принимаю дважды в день по одной таблетке утром и вечером.
Какие эффекты от приема препарата я заметила:
-наладился стул, диареи сказала”пока”!
-нет побочных эффектов.
-исчезла тяжесть в желудке и появился аппетит!
Как итог мне средство идеально подошло!
Достоинства:
Приемлемая цена, простота применения, заметная эффективность, нет неприятного аромата.
Недостатки:
Противопоказания и возможные побочные явления от применения.

Все отзывы