ЭМОКСИПИН

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.5

Прочитать описание

Отзывы
Михайлова Лариса
8 декабря 2019

Несколько лет назад из-за моей криворукости во время обесцвечивания волос случился у меня химический ожог сетчатки. Ну вот такая вот я. Травмопункт, диагноз, рецепт на Эмоксипин. Капать по две капли 4 раза в день. Первые два дня во время закапывания и после минуты три жгло и пекло нещадно. Мало того, что травма, так ещё и капли пекучие. Но краснота спала быстро, рези прошли, через неделю уже доктор капли отменил, так как всё отлично зажило. Флакон потом быстро выбросила, так как после вскрытия хранить можно только месяц. А потом пожалела: там капельница-насадка съёмная, могло бы пригодиться в хозяйстве)
Достоинства:
Быстро вылечил ожог сетчатки.
Недостатки:
Капли пекучие, хранятся только месяц после вскрытия. 

Доценко Ирина
25 ноября 2019

У меня постоянные проблемы с глазами: с детства плохое зрение, очень часто воспаляется слизистая, в том числе из-за аллергии, слабая сетчатка, ещё и аллергический конъюнктивит. Офтальмолог настаивал на применении капель Эмоксипин. По его словам, препарат способствует укреплению сетчатки и улучшает кровоснабжение. Капли не из дешевых, почти 200 рублей, удобный небольшой флакончик. Его достаточно проблематично вскрывать перед первым применением, но пользоваться очень удобно и приятно. По использованию, у меня достаточно смешанные чувства, первое, что меня насторожило: лекарство адски жжёт, и это жжение проходит не сразу. Но зато когда слезы перестают течь, испытываешь прозрением, воспаление и усталость исчезают. На данный момент, применяю Эмоксипин уже 2,5 года, могу сказать, капли эффективные: зрение улучшилось на 1,5 единицы, риск отслоения сетчатки снизился аж на 72%. Для капель, это потрясающий эффект. Кроме того, я стала намного проще переносить периоды аллергии, только начинаются признаки, сразу капаю и все проходит. Капли имеют экономичный расход, одного флакона, хватает на месяц активного использования.
Достоинства:
Улучшает зрение, способствует укреплению сетчатки, снимает раздражение глаз, удобный флакон.
Недостатки:
Дорогие, жжет глаза.

чолак виктория
15 декабря 2019

У меня с детства слабое зрение. Ещё в начальных классах ставили миопию средней степени, с возрастом она доросла до средней. А так же добавились мушки, звёздочки и вспышки света. Естественно, пошла я к офтальмологу. После полного обследования обнаружились у меня всякие разные болячки и назначено было лечение.
Одним из лекарств были глазные капли Эмоксипин. Вообще, они считаются более возрастными, но у меня были для них показания. Конкретно слабые сосуды, которым очень и очень полезен антиоксидант эмоксипин, который и является активным действующим веществом Эмоксипина.
Флакон герметично закрыт резиной пробкой и запечатан фольгой. После вскрытия сверху надевается пластмассовая капельница с заглушкой.
Сами капли прозрачного цвета без какого либо запаха. Но ооочень жгучие! Закапывать надо было по 2 капли три раза в день – и это был ад. Постепенно я привыкла, но поначалу слёзы текли ручьём.
Курс применения возможен в течении 6 месяцев, но уже через месяц глазкам моим стало значительно комфортнее, они не так уставали, прошли мушки и звёздочки. И прокапав ещё месяц, я сделала перерыв. Теперь раз в полгода провожу двухмесячный курс для лечения и профилактики.
Достоинства:
Недорогой эффективный препарат.
Недостатки:
Очень жжёт глаза при закапывании. 

Беспалова Татьяна
25 декабря 2019

Добрый день. У меня постоянный звон в ушах, обойдя все возможных врачей, я попала на прием к окулисту, который известил, что у меня сосуды извилисты и сужены, и отправил в аптеку за Эмоксипином с диагнозом «ангиопатия сосудов сетчатки»
Как Вы уже поняли, приобрести препарат можно в аптеке, внешне это абсолютно стандартная упаковка, сине-белая с крайне-необычный флаконом внутри! В нем есть не только пипетка для закапывания, но и еще колпачок, который ее закрывает и он прикреплен тонким “тросиком” к самому флакону, так что Вы его точно не потеряете! Очень удобно!
Врач меня сразу предупредил, что при закапывании капель, будет щипать, не скажу, что было абсолютно не больно, нет больно, но терпимо хотя на слезу каждый раз пробивало. Небольшой совет, чтобы меньше было больно, при закапывании нужно зажать внутренний уголок глаза, ожидая пока препарат распределяется по глазному яблоку.
Эффект от приема был заметен уже на первой же недели, я стала более четко и лучше видеть и слышать!
Звон в ушах это не исправило, но зрение немного улучшилось!
Достоинства:
Улучшает зрение, снимает красноту глаз, рассасывает кровоизлияния.
Недостатки:
Жжение в глазах.

Все отзывы