ДОПАМИН

Оценка пользователей:
★★★☆☆ 3.3

Прочитать описание

Отзывы
Бай Динара
20 ноября 2019

У дедушки была острая сердечная недостаточность. Не понимаю, почему ему выписали прием допамина. В инструкции указано, что принимать его нужно при шоковом состоянии. Вообщем ничего хорошего и положительного от препарата мы не увидели. Только побочные эффекты в виде тахикардии и рвоты. А, в последний раз укол вообще сделали неправильно! У дедушки пошел некроз кожи! Вы это можете себе представить? Я когда увидела была в полном шоке, препарат ужасный и опасный.
Достоинства:
Их нет!
Недостатки:
Многочисленные побочные эффекты!

Елькина Анна
8 января 2020

Допамин мы покупали по назначению врача, без рецепта его вряд продадут кому. Цена примерно около сотни рублей. 10 ампул по 5 мг в каждой упаковке, Допамин нам был нужен для повышения артериального давления у деда, срочно делались уколы. После уколов он всегда жаловался на головную боль, а еще на тахикардию. Говорил, что сердце очень сильно стучит и может из груди выпасть, поэтому побочки на нем сказались.
Достоинства:
Допамин помог повысить артериальное давление.
Недостатки:
Головная боль и тахикардия. 

Ирина
14 декабря 2019

Я с самого детства страдаю низким давлением, поэтому применяют различные средства для его нормализации. Но однажды случился гипотонический криз, при котором никакие препараты не помогали, я даже подняться с постели не могла, пришлось вызывать скорую. Медики померяли давление и сделали мне капельницу с Допамином. В одной ампуле содержится концентрированный препарат, который необходимо разводить. Для начала мне с раствором смешали 25 мг допамина гидрохлорид с раствором и наблюдали за эффектом. Уже через пять-десять минут после введения я ощутила значительные улучшения. Ушла слабость, рассудок стал более ясным, исчезло головокружение и неприятное ощущение «не в своей тарелке». В общем, Допамин вернул меня к жизни, если можно так сказать.
Продолжать капельницу не стали, хватило одной дозировки, но медики посоветовали обратиться в клинику для обследования. От Допамина остались только положительные впечатления, средство действительно помогает, жаль что его нельзя использовать самостоятельно в случае повторения криза, придется снова вызывать бригаду медиков.
Достоинства:
эффективно повышает кровяное давление.
Недостатки:
я не заметила недостатков, но есть побочные эффекты, о которых предупреждал медики. 

Все отзывы