ДИАСКИНТЕСТ

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Яна
4 января 2021

Огромное человеческое спасибо ученым, фармацевтам и технологам кто разработал этот тест! Уж я с дочкой находилась с реакцией Манту по фтизиатрам, доказывая, что у нас не туберкулез, а аллергия. А теперь у моего внука такая же проблема – как Манту в саду, так мы под подозрением. Мы писали отказ, делали сами Диаскинтест в платной и приносили результат. А сейчас говорят можно выбирать в детских учреждениях какой тест делать ребенку. Прогресс на лицо!
Достоинства: точнее Манту
Недостатки: нет 

Юлия
1 января 2021

Сначала не понимала, зачем нужен Диаскинтест. О нём много говорили на работе, решила изучить информацию. Оказалось, что таким образом проводят тесты на туберкулёз. Зачем, спрашивается, делать такого рода тест, если можно сходить на рентген? Но подруга сказала, что неизвестно, что лучше — облучение рентгеном или укольчик. Согласилась с этой позицией, решила попробовать. Аллергии у меня нет, поэтому без особых противопоказаний сделала тест. Оказалось — всё в порядке. Облучаться не пришлось лишний раз.
Достоинства: не нужно делать рентген.
Недостатки: противопоказан при аллергии.

Юлия
24 декабря 2020

О существовании подобного теста я узнала от нашей продвинутой педиаторши. Хотя, подозреваю, что он существует уже давно, просто все по старинке делают Манту. Но у меня дети частоболеющие, и лично я очень остерегалась ещё что-то водить в их организм, чтобы не спровоцировать ещё больше. Тогда врач и предложила сделать Диаскинтест, якобы он так же позволяет проверить наличие антител, но при этом не вызовет какие-либо негативные проявления.
Делали этот тест обеим деткам. Оба прошли отлично. Пятнышки в месте инъекций образовались, информативные для врача, но не такие краснючие и болезненные для детей, как от Манту. Так что спрашивайте тоже у доктора за этот тест.
Достоинства: менее болезненный и токсичный, чем манту.
Недостатки: нет. 

Алена
10 января 2021

Диаскинтест делали моей дочери в больнице, после того, как показания манту в школе не понравилось врачу. К счастью, данный тест не показал наличие туберкулеза и мы счастливые поехали со справкой, что здоровы домой.
Никаких побочных эффектов после диаскинтеста у дочери не было, пристально за этим следила, так как дочь аллергик и еще читала, что у кого-то после диаскинтеста была апатия и даже аллергический фарингит!

Достоинства: эффективен для определения туберкулеза.
Недостатки: для нас их не было.

Все отзывы