КОДЕЛАК НЕО

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.3

Прочитать описание

Отзывы
Шамшурина Ольга
29 декабря 2019

Заболела я, врач назначил курс лечения, который входил и коделак нео. Препарат может и хороший, но мне не понравился и повторно его больше не куплю. Сироп жидкий, отдает спиртом, на вкус неприятный. Толку от него нет никакого. Как бы не говорил, врач, что я неправильно принимала, от сухого кашля коделак нео не помогает, хоть правильно его принимай, хоть не правильно! Радует, что хоть побочных эффектов не вызывал. А, так мое мнение-пустая трата денег, времени и надежды на быстрое выздоровление.
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Аромат, вкус, отсутствие эффекта.

Елизавет мирошникова
23 ноября 2019

У меня неоднозначное мнение о данном препарате. Пару лет назад он мне не помог, в этом году, когда я вновь заболела и страдала сухим кашлем, врач прописал его в очередной раз, сказав что тогда я принимала его неправильно!
Сомневаясь, все же решила довериться врачу, что из этого вышло, скажу ниже.
Приобрести Коделак Нео, можно в любой аптеке, стоит не дороже двухсот рублей (кстати его аналоги подешевле), объемом в 100 мл. Упаковка яркая, синяя, с рисунком человека у которого болит горло. Внутри находится флакон из темного стекла и с крышкой от защиты детей! Есть и подробная инструкция, согласно которой ребенку можно его давать с трех лет. А еще есть ложечка, с двумя разными объемами, для детей и для взрослых. Удобно.
Сам сироп прозрачный, довольно жидкий, на вкус горчит, еще и отдает спиртом.
Теперь по результатам применения, в это раз сироп мне действительно немного помог, сухой кашель чуть облегчился и стал влажноватым, но на второй день приема мой желудок сильно начал болеть! Как итог, мне отменили данный препарат и желудок не сразу, но восстановился.
Достоинства:
Есть защита от детей, мерная ложка.
Недостатки:
Мне не подошел!

* Анна
13 декабря 2019

Здравствуйте. Вообще, я не профи в лечении кашля, но недавно мне тоже довелось с ним столкнуться и теперь и у меня есть свой фаворит среди муколтических средств.
Это сироп от кашля Коделак Нео. Заплатила я 300 рублей упаковку. Внутри стеклянный флакончик с сиропом 200 мл, инструкция и двухсторонняя пластиковая ложечка для дозировки детям и взрослым. Кстати, принимать препарат детям можно только после 6 лет.
Сам сироп жидкий и прозрачный, на вкус – ну такое… вроде сладкий, но смешивается горечь и спирт. Есть аромат ванили. В принципе, взрослым терпимо, а вот детям мне кажется не очень понравится.
Кашель у меня был сухой и лающий. Принимала по 15 мл 4 раза в день. Уже на второй день почувствовала значительное облегчение. Кашель стал более влажным, а на четвёртый день полностью сошёл на нет. Через какое то время заболела и моя младшая сестра. Я уже как опытный человек посоветовала ей тоже использовать Коделак Нео. И у неё тоже кашель прошёл за четыре дня.
Достоинства:
Эффективен при борьбе с сухим кашлем.
Недостатки:
Не обнаружено. 

Герасимович Кристина
5 декабря 2019

Вот почему кашель всегда бывает такой разный? Иногда попьешь какой-нибудь травяной сбор, и все как рукой снимает. А то лечишься-лечишься, а кашель все не проходит. Так у меня было и последний раз. Кашель сухой, сильный настолько, что горло уже сорвала. Начала пить разные сиропы, леденцы специальные сосу, ничего не помогает. Тут звонит мне подруга, а ей слово в ответ сказать не могу, кашель душит. Вот она-то и порекомендовала мне попробовать сироп от кашля Коделак НЕО. Купила, начала пить. Первое впечатление, сироп как сироп, обычный вкус, немножко сладкий. Но к вечеру поняла, что мне становится легче. Приступы очевидно реже стали, сам кашель мягче и мокрота отходит. Ночью уже смогла поспать, восстановить силы. На пятый день кашель прошел совсем. Позвонила подруге, долго благодарила. Кстати, заодно внимательно прочитала инструкцию, есть противопоказания и побочные эффекты. Но у меня, слава богу, ничего не проявилось. Лечение прошло легко, без осложнений. И еще, сироп Коделак НЕО можно давать детям уже после 3-х лет, что говорит о его высокой безопасности.
Недостатки:
Есть противопоказания.
Достоинство:
Эффективность, в сравнении с другими препаратами аналогичного назначения, поражает. 

Все отзывы