КЛОПИКСОЛ

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.5

Прочитать описание

Отзывы
Юлия
19 декабря 2020

Добрый день. Мой муж военный. Работа у него стрессовая, иногда более чем. Из-за проблем на работе он стал очень агрессивным. Слава Богу, до рукоприкладства не дошло, он никогда не поднимет руку на женщину, но из-за его эмоционального состояния мы стали постоянно ругаться. Ежедневные скандалы привели к тому, что и я стала раздражительной, у меня испортились аппетит и сон. Я долго уговаривала его обратиться к врачу. Доктор назначил «Клопиксол» дозировкой по 4 мг в сутки. Лечение прошло очень эффективно, проблема не решилась окончательно, но всё стало значительно лучше.

Достоинства: помог мужу справиться с агрессией.
Недостатки: могут быть побочные эффекты, принимать только по назначению врача. 

Юлия
26 декабря 2020

Моя двоюродная сестра перенесла автомобильную аварию. К счастью, она не получила никаких физических повреждений, но психика поехала. У неё к тому моменту уже был ряд проблем, не буду сейчас их перечислять. Сестра уволилась с работы, перестала выходить из дома, даже продукты заказывала только в интернете. Мы всей семьёй отправили её на лечение в стационар психоневрологического диспансера. Врач назначил сестре нейролептик «Клопиксок». По окончанию лечения она начала понемногу возвращаться к нормальной жизни. Работу пока не нашла, но понемногу взаимодействует с социумом и совершает небольшие прогулки, каждый день увеличивая продолжительность и изменяя маршрут.

Достоинства: есть заметный эффект.
Недостатки: нет. 

Елена Вяткина
3 ноября 2020

Этим препаратом моя подруга лечила своего сына. Мальчику 14 лет, страдает тяжелым психическим расстройством, которое сопровождается галлюцинациями и необоснованной агрессией. Бывало так, что он даже заснуть не мог, такие страшные картинки воображение рисует и он в них верит. Клопиксол буквально помогает им выживать с такой болезнью. Конечно, без побочек не получается, это сильное лекарство. Но препарат хорошо снимает тревожность, успокаивает, убирает галлюцинации. Дозировка и схема приема может быть назначена только врачом. И лечение проходит под наблюдением врача с целью корректировки препарата в зависимости от клинической картины.

Достоинства: может применяться для лечения психических заболеваний у детей.
Недостатки: сонливость, заторможенность. 

Елена
20 декабря 2020

Помог мне справиться с дереализацией. Не смогла самостоятельно справиться с кучей проблем на работе и в семье, организм не выдержал и решил отключиться от всего этого. Даже сама не заметила, как это произошло. Помогли родители, поняли, что это не просто равнодушие, а заболевание. Отвели к врачу. Примерно через месяц приема таблеток появилась динамика на улучшение, мир как-то заиграл красками, отношения с близкими стали налаживаться. Полностью удалось избавиться от болезни через полгода. Принимать конечно нужно только в случае назначения врачом.

Достоинства: эффективен, нормально переносится.
Недостатки: дорогой. 

Все отзывы