ЦЕЛАНИД

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.0

Прочитать описание

Отзывы
максимовских лена
19 ноября 2019

У мамы хроническая сердечная недостаточность. Препараты пьет практически всегда, целанид тоже принимала, только в виде внутримышечных инъекций. В целом препарат неплохой, был положительный результат от применения, но от него пришлось отказаться по банальным причинам-побочные эффекты. Тошнота, аритмия, сонливость. Все самые популярные побочки были у мамы, побоялись, что дальнейший прием целанида доведет и до более худших побочных эффектов, поэтому поспешили его отменить.
Достоинства:
Были небольшие улучшения в самочувствии.
Недостатки:
Побочные эффекты.

Татьяна
8 декабря 2019

Целанид принимала моя мама в комплексе с другими препаратами для лечения сердечный проблем. В назначении врача было по 2 таблетки 3 раза в день, пила недолго, даже меньше месяца. Конкретно с чем это было связано не могу сказать, с ее слов хочу написать отзыв о Целаниде. Самое первое, с чем пришлось столкнуться маме, это сонливость. Причем она не совсем понимала, на какое именно лекарство такая побочка получается и вообще нужно ли что-то отменить в таком случае. Пришлось опять идти к кардиологу, чтобы уточнить лечение. Врач тем не менее успокоил ее, что ничего не надо отменять, и в реакции именно Целанида такое свойство как сонливость встречается. Особенно радовала в лечении цена, конечно же, 33 рубля. Согласитесь, такая сумма просто нонсенс. Две упаковки необходимо было выпить по графику, поэтому получилось даже меньше 100 рублей. Мама пила Целанид вместе с другими таблетками, но вот выделить эффективность его отдельно так и не смогла, в целом она чувствовала себя хорошо. Может это и является показателем.
Достоинства:
Мама лечила сердце. Цена очень низкая.
Недостатки:
Была сильная сонливость. 

Юлия
3 ноября 2019

Отличное средство для сердечников – Целанид с действующим веществом ланатозид. Этот препарат прописывали моей маме при перебоях в работе сердца. Врач на ЭКГ увидел трепетание желудочков, я в этом не особо понимаю, но сказал, что это не страшно и нужно принимать кардиотонические средства. Нам с Целанидом очень повезло. Средство выпускается в таблетках, но есть и внутривенные растворы. Таблетки есть в любой аптеке по очень доступной цене, что меня удивило. За десять таблеток я заплатила всего лишь 27 рублей. Пить препарат нужно строго по рекомендации врача – маме назначили по одной таблетке три раза в день. Рассчитав дозировку, я потом купила уже большую упаковку 30 таблеток, но после улучшения состояния доктор сократил дозировку до двух штук в сутки. Побочных эффектов после таблеток у мамы не было, средство очень хорошо помогает, уже на третий день ЭКГ показало лучший результат. После этого делали еще несколько кардиограмм, и все были в норме. Сейчас мама пьет только поддерживающую дозировку, этого хватает для нормальной работы сердца.
Достоинства:
недорогой и эффективный препарат, есть различные варианты дозировок.
Недостатки:
мы не заметили, но есть противопоказания. 

Все отзывы