КАЛИПСОЛ

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Надежда
25 ноября 2013

Всем доброго времени суток!Девочки, вопрос вот какой, намечается небольшое операционное вмешательство в мой организм, делаться будет под наркозом, врач сказал, что препарат называется Калипсол. В инете почитала, но хочется узнать конкретно, кто как отходил, насколько тяжелый это наркоз, и самое главное, что делать с ГВ? Врач сказал, денек не покормишь, а потом можно уже. Ответы приветствуются тех, кто действительно сталкивался. Домыслов у меня своих хватает! Всем заранее спасибо!

Всем доброго времени суток!

Девочки, вопрос вот какой, намечается небольшое операционное вмешательство в мой организм, делаться будет под наркозом, врач сказал, что препарат называется Калипсол. В инете почитала, но хочется узнать конкретно, кто как отходил, насколько тяжелый это наркоз, и самое главное, что делать с ГВ? Врач сказал, денек не покормишь, а потом можно уже.

Ответы приветствуются тех, кто действительно сталкивался. Домыслов у меня своих хватает! Всем заранее спасибо!

светлана
25 ноября 2013

Надюш, когда сыне было 6 месяцев, делала операцию, под общим наркозом!!! все норм прошло, кормила в этот же день вечером, только немного щечки у него покраснели, грешу грешу на норкоз… но врач заверил, ничего страшного… ты где будешь делать? я в аско… если есть вопросы спрашивай!

Надежда
26 ноября 2013

Спасибо Свет!

Марина Юсова
26 ноября 2013

родственницы когда во время ГВ делали операцию, сказали после отхождения от наркоза сцеживать молоко, потом можно кормить.

Надежда
26 ноября 2013

Спасибо, так и сделаю наверное

Origa
26 ноября 2013

Надюш, не сталкивалась. Но думаю, что первое молоко нужно будет сцедить

Надежда
26 ноября 2013

Тоже так думаю...

Анюта
26 ноября 2013

Надюша, а что за вмешательство? Что-то серьезное?

Надежда
26 ноября 2013

Да ничего особенного, мелочь...

Анюта
26 ноября 2013

Это хорошо!!! А то я уже забеспокоилась!!! Ты спираль хочешь ставить?

Надежда
26 ноября 2013

Нет

Анюта
26 ноября 2013

Хорошо, больше не домогаюсь!!! Партизанка!!!

Надежда
26 ноября 2013
Анюта
26 ноября 2013
Ксюша-ЮбочкаИзПлюша
26 ноября 2013
Калипсол (действующее вещество кетамин). Риск при гв — 1. Умеренно влияет на гв, период полувыведения 3 часа. Т.е. Желательно сцедить молоко заранее. Есть аналоги, совместимые с гв, нужно уточнить у врача
Виктория
26 ноября 2013

Не так давно тоже делала процедуру под общим наркозом. Как препарат называется, я не знаю, но мне сделали в обед и сказали до завтра не кормить.

Надежда
26 ноября 2013

Ну в общем сутки получается запрет на ГВ… Так в принципе и планировала

Зотова Алина
8 ноября 2019

Это отзыв для тех, кому предстоит какая-нибудь краткосрочная операция (до 1,5 часов) под наркозом. Для людей с низким болевым порогом печальным опытом от анестезии.
Четыре года назад меня положили в больницу, предстояла гинекологическая операция. Врач успокаивал, что бояться не нужно, операция не сложная и будет проводиться под наркозом – внутривенная анестезия с использованием препарата Калипсол. Я хотела ей верить, но страх не покидал. Сейчас, когда все прошло благополучно и все позади, смотрю на ситуацию другими глазами и надеюсь, мой опыт поможет другим. На операционном столе вас могут закрепить ремнями, не пугайтесь, ведь даже во сне вы можете дергаться, что недопустимо во время операции. Потом вам поставят катетер в руку и шприцом введут препарат. Все проводится под наблюдением анестезиолога. Начинаем считать и……врач вас будит. Все, операция закончилась. Для вас время схлопывается в одно мгновение. Что еще мне понравилось в моем наркозе, единственный побочный эффект – после пробуждения нельзя спать, но минут 10-15 мне очень хотелось это сделать. В остальном я чувствовала себя прекрасно. Еще пару дней наблюдались резкие перепады настроения, но я думаю, что это скорее от пережитого стресса перед операцией, нежели от препарата.
Недостатки:
Побочный эффект все же есть, хоть и незначительный
Достоинства:
Прекрасный вариант наркоза при кратковременных хирургических вмешательствах. 

Все отзывы