АКСОНЕ

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.3

Прочитать описание

Отзывы
Алёна Христолюбова
17 ноября 2019

Препарат Аксоне – это эффективное средство, в составе которого действующее вещество цефтриаксон. Производится в виде порошка, его нужно развести с раствором и вводить внутривенно. Мне кололи Аксоне при сепсисе. Средство быстро избавляет от симптомов, но колоть нужно лошадиную дозу, поскольку инфекция в крови распространяется быстро. Мне делали уколы по 2 г каждые сутки, плюс другие препараты назначали, в итоге Аксоне удалось справиться с патогенными микроорганизмами и и меня вылечили.
Достоинства:
препарат эффективен при многих видах микробов.
Недостатки:
форма введения препарата.

Светлана
30 декабря 2019

Никогда бы не могла подумать, что в возрасте за 30 мне будут удалять аппендицит. Всегда считала, что если до 20 тебя не прихватило, то всё — пронесло. И поэтому, когда начало болеть справа внизу живота думала, то это что-то по-женски, тем более что с яичниками у меня были проблемы раньше. В общем, терпела терпела, пока от боли не начала лезть на стену, а температура не поднялась до 39. Как итог: больница, операция, перитонит. Ужасно всё(. Естественно, после такого начали колоть антибиотики. Как я потом уточнила, мне кололи Асконе с действующим веществом цефалоспорин в составе. Кололи внутривенно каждые 12 часов по 2 грамма, а потом ещё пару дней по одному уколу в сутки.
Естественно, ожидаемо после курса антибиотика меня ждал дисбактериоз. Почему-то никто не посоветовал во время антибактериальной терапии принимать какие-либо пребиотики. Но, наверное, не до того было, хоть бы спасти. В общем, после я ещё месяц приводила желудок в порядок.
Достоинства:
Эффективный антибиотик после острого перитонита.
Недостатки:
Дисбактериоз на фоне его приёма. 

Павлова Вера
5 декабря 2019

Всем привет, хочу поделиться своим мнением об Аксоне. Это препарат антибактериальной направленности, он отлично помогает при заболеваниях бактериальной природы. Я применяла его, когда болела циститом. Воспаление по результатам сданных анализов был не вирусным, а бактериальным, поэтому врач назначила антибиотики, среди которых остановила выбор на этом препарате. В его составе действующее вещество цефтриаксон. Это эффективный и очень сильный антибиотик. В одном пузырьке 1000 мг средства, из него готовят раствор для инъекций. Конечно, пришлось ездить на дневной стационар и колоть уколы, но это все же лучше, чем терпеть цистит – постоянные боли и позывы в туалет. Побочных явлений на средство у меня не было. Место введения укола не особо болело, но медсестры рекомендовали активно массировать, чтобы не осталось шишек. Всего мне сделали уколов, после чего продолжили лечение другими препаратами в таблетках. Считаю, что эффект от Аксоне был решающим, поскольку симптоматика после инъекций стала исчезать и состояние улучшилось.
Достоинства:
препарат эффективный и быстро действует.
Недостатки:
нет недостатков. 

Татьяна
19 декабря 2019

Ужасно болеть в праздники, а когда у тебя пневмония плавно переходящая в менингит это кошмарней вдвойне. Высокая температура, головная боль, насморк и отит, мне казалось, что болит все вместе и одновременно. Лечащий врач назначил ряд лекарств, одним из них был антибиотик аксоне.
Курс был рассчитан на несколько дней, принимала его дважды в сутки, стараясь выдержать двенадцать часов между вводом лекарства.
Возможно сработал эффект плацебо, но результат я заметила практически в первый же день, потому что я заснула, впервые за несколько дней, я крепко и спокойно проспала, температура спала и я даже смогла немного поесть! На второй день приема препарата появились побочные эффекты, в виде кожной сыпи на ногах, к счастью я особо не чесалась, поэтому врач настоятельно рекомендовал продолжить курс лечения препаратом аксоне.
К счастью никаких более побочек мною не были обнаружены, а сыпь не распространилась на другие участки кожи. Препарат мне помог постепенно избавиться от всех признаков пневмонии.
Достоинства:
Эффективный антибиотик от пневмонии и менингита.
Недостатки:
Возможные побочные эффекты, а также ряд противопоказаний.

Все отзывы