АТОРВАСТАТИН

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Прокудина Валентина
18 декабря 2020

Моей маме перед операцией сделали все анализы, выявилось, что холестерин очень высокий, нужно срочно понизить. Врач выписал препарат Аторвастатин. Препарат принимала в течение месяца, три раза в день. Сделали анализ, холестерин хорошо опустился, пришел почти в норму. Препарат оказался эффективным, но имеет очень много побочных дейсвий, поэтому лекарство нужно принимать после консультации с врачом и под его контролем.
Достоинства: хорошо снижает холестерин
Недостатки: имеет много побочных действий 

)))) Светлана
7 ноября 2020

Папе этот препарат прописали при выписке из больницы для профилактики проблем с сердцем после воспаления легких. Сказали, что показатели крови нужно улучшать, а препарат нормализует общий и снижает “плохой” холестерин. Дозу назначили минимальную, рекомендовали пропить не менее месяца по таблеточке раз день. Препарат переносится хорошо. Принимать его только нужно стараться в одно и то же время. Есть противопоказания при сочетании с другими лекарствами, нужно, что бы назначал врач.

Достоинства: профилактика сердечно — сосудистых проблем
Недостатки: нет, если выписал врач 

Ксения
26 декабря 2020

Сама я этими таблетками не пользовалась, но помню, что их долгое время принимала мама для снижения уровня холестерина. Было у неё что-то около 6, может чуть больше, а в норме надо 5. Принимала она их года два, по одной таблетке в день, вечером. Именно в это время суток, для избежания проблем с сердцем и сосудами. Никаких побочных эффектов у неё замечено не было, хотя она уже пожилая, и помимо данной проблемы, есть ещё и куча других. Холестерин до нужных отметок снизился и больше уже не поднимается. Но мама уже научилась соблюдать диету, так что пока посмотрим, может больше и не понадобятся ей эти таблеточки.
Достоинства: снижает холестерин, низкая стоимость.
Недостатки: могут быть серьёзные побочные эффекты. 

Фалалеева Евгения
9 ноября 2020

Я ежегодно прохожу обследования у врачей, в прошлом году на одном из таких обследований обнаружили высокий холестерин, чтобы его понизить назначили аторвастатин. Я была очень удивлена, что данный препарат нужно не просто принимать утром или вечером, а именно в определенный промежуток времени, вернее час. У меня это было 6 часов вечера! За два месяца приема лекарства уровень холестерина понизился на три единицы! Я была очень довольна результатом, но увы спустя пол года как пропила аторвастатин холестерин вновь повысился.

Достоинства: снижает холестерин.
Недостатки: возможны побочные эффекты.

Все отзывы