АЛЬФАРОНА

Оценка пользователей:
★★★☆☆ 3.0

Прочитать описание

Отзывы
Вилкас(Нестеренко) Юлия
23 декабря 2019

Не могу, не написать отзыв об этом препарате. Впервые необходимость в нем возникла, когда моему малышу стало трудно дышать из-за заложенности носика. Педиатр выписал и мне, и ребенку капли, которые можно применять с первых дней жизни — Гриппферон.
Это не просто капли в нос от насморка, это иммуномодулирующий препарат и показан он при лечении и профилактике гриппа и простуды. Причем делает его удобным в использовании при лечении малышей — не нужно заливать лекарство в рот — закапать в нос гораздо удобнее, он считается безопасным. Короче, как только я начала капать Гриппферон, у меня пропала заложенность носа, и стало легко дышать моему малышу. Но через день насморк вернулся в самом мерзком густом виде. Просто комок слизи в носу… У малыша произошло то же самое, из-за чего стало очень проблематично освобождать его носик от слизи, у препарата обнаружились противопоказания. Мне посоветовали приобрести малышу соплеотсос, что решило проблему.
Хранить препарат при температуре 2-8 градусов. Это очень неудобно. В тепле капли медленно, но верно теряют свойства, а капать холодные ребенку рискованно.
Достоинства:
Безопасен для детей с рождения и беременным, удобная форма.
Недостатки:
Дорого. Хранить только в холодильнике. 

Все отзывы