5-НОК

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Bella
28 января 2014

Таблетки 5нок

Девочки, кто-нибудь пил 5нок от почек? Если нельзя их пить, зачем же мне тогда их прописала моя гинеколог???????

Надя
28 января 2014
беременным обычно канефрон прописывают
Bella
28 января 2014
Читала инструкцию,там написано противопоказано в период беременности и лактации,странно,зачем тогда мне их прописали((((((((((((((
Маргарита
28 января 2014
Врачу виднее, мы же не знаем, что у вас. Я лежала на сохранении, привезли девочку 25 недель было, так ей прописали Амоксиклав для лечения почек.
Надежда
28 января 2014
я бы на вашем месте попила б нитроксолин, и помогает и вреда минимум
Анна
10 января 2010

всем привет. столкнулась с такой ситуацией, уролог прописала пить таблетки 5 нок. в инструкции прочитала что беременным пить нельзя. в инете есть некоторая инфа что многие врачи прописывают все же эти таблетки.спрашиваю у вас так как у нас врачи не больно то и профессиональные.вам прописывали эти таблетки?

всем привет. столкнулась с такой ситуацией, уролог прописала пить таблетки 5 нок. в инструкции прочитала что беременным пить нельзя. в инете есть некоторая инфа что многие врачи прописывают все же эти таблетки.

спрашиваю у вас так как у нас врачи не больно то и профессиональные.

вам прописывали эти таблетки?

Черникова Екатерина
11 января 2010
я так поняла у тебя с почками проблемы? при беременности и гв этот препарат противопоказан.я пила канефрон-его можно.это раститнльный преперат в таблетках(4 шт в день) или в каплях(по 50 капель 3 раза в день после еды)
Якшарова Эля
12 января 2010
я пила 5-нок при приступах цистита, он мне всегда помогал и клюквенный морс постоянно надо пить.Приступы бывали раза 2 в год.вот и в этот раз он у меня был я начала пить 5-нок и разова Манурал выпила, неделю пропила. Вроде полегчало, а потом узала, что беременна.Сейчас всё прекратила пить до похода к врачу, только пью морс и но-шпу… Обязательно проконсультируюсь по поводу 5-нок, и боюсь что скажет врач по поводу таблеток который я пила вначале беременности(((
МамаКоролевыМарго
17 января 2014

ну как так, КЛЮКВЕННЫЙ морс нельзя пить когда болят почки, БРУСНИЧНЫЙ!!! Брусника от почек была испокон веков… а клюква наоборот обостряет.

Якшарова Эля
20 января 2014

спасибо большое!!! я не знала

МамаКоролевыМарго
20 января 2014

не за что!

катя
20 января 2010
можно пить 5 нок или монурал.все зависит от вашего кошелька
Татьяна
20 января 2010
девчат, 5-нок это антибиотик… замените его лучше Цистоном… зачем рисковать...?
Алефтинка
20 января 2010
5 НОК – это антибиотик. Антибиотики беременным НЕЛЬЗЯ.
Надежда
27 августа 2010
Действительно, в инструкции к 5-НОК указано противопоказание к применению во время беременности. Но на практике, он широко применяется в лечении мочевыводящей системы у беременных. Я сама сейчас беременна и у меня бессимптомная бактериурия (бактерии в моче). Только сегодня вернулась из диагнотического центра роддома при 20-й ГКБ (это единственный роддом в Москве, специализирующийся на проблемах мочевыводящей системы у беременных). Там мне прописали антибиотики цефалоспоринового ряда (естественно после анализа мочи на посев с определением чувствительности) и 5-НОК. Девочки, тамошние врачи на наших мочевых болячках собаку съели и применяют одни и те же препараты в течении многих лет, так что годами эта практика проверена и думаю, они не стали бы применять их при огромной угрозе для плода. Доктор мне сказала, что не так страшен для плода антибиотик (если это конечно не первый триместр, хотя и там пеницилиновый ряд широко применяется) как сама инфекция, которая живет в мочевыводящей системе. Потому что именно она может привести в плачевному исходу, так как легко проникает через плаценту. Кстати у многих препаратов стоит противопоказание к применению у беременных и, тем ни менее, их широко применяют на практике. Та же но-шпа в некоторых странах вообще запрещена, а у нас она чуть ли не №1 препарат на ранних сроках при тонусе… так что выводы делайте сами! Здороья вам и вашим малышам!
Дарья
21 октября 2014
++++
Лапка
4 февраля 2011
А как антибиотики на плод влияют, у меня задержка 2 дня. пила 5-нок 3 раза по 2 таблетки. Боюсь вдруг Б… как бы не повлияло чего
Елена
4 февраля 2011
у Вас никак не повлияет. не волнуйтесь
Лапка
5 февраля 2011
Спасибо большое.
Элли
26 марта 2012
5-нок синтетич антибактериальный препарат, не путайте с антибиотиком, и не вводите в звблуждение коли не знаете…
катерина
21 октября 2014
+1
Дарья
21 октября 2014

Мне если честно не помог, во время Б конечно не пила. Я бы мазок на флору и чувствительность в антибиотикам сдала, есть ещё растительный препарат Канефрон-Н в таблетках, но его назначают в комплексной терапии с другими препаратами.

Леона
4 марта 2017

При беременности в инструкции
5-Нок противопоказан.

Елена
8 ноября 2018

мне не понравилось что пить его надо долго. отцу как прописали — кошмар какой-то. две недели пьешь, потом только можно на смартпрост походить и потом еще курс. мы перешли на цифран, он от простатита лучше помогает

Все отзывы