Молниеносная реакция: собака спасла мальчика и вытащила его мяч из фонтана... сачком

Максимович Елена
Автор статей

Все мы знаем, что собака — лучший друг человека. Лишний раз подтвердить это суждение несколько дней назад решил смелый и сообразительный пес из Китая. Накануне в Сети появилось видео, как это удивительное животное благодаря поразительной смекалке и молниеносной реакции спасло ребенка.

Ситуация развернулась недавно в Шэньчжэне. Два ребенка решили поиграть в саду своего дома с мячиком, а их верный пес расположился рядом, наблюдая за малышами. В какой-то момент девочка, не рассчитав свои силы, перекинула мяч через голову своего друга, и игрушка упала в расположенный неподалеку фонтан. Тогда мальчик, не задумываясь об опасности, развернулся и полез в воду. В эту же секунду к ребенку сзади подбежала собака, схватила его за футболку и оттащила от водоема. 

Однако на этом питомец не остановил спасательную операцию и приступил ко второй части своего плана: вытаскиванию мяча из фонтана. Собака подбежала к углу дома, взяла в зубы прислоненный к стене сачок и с его помощью вытащила мяч из воды. Впрочем, это лучше увидеть своими глазами!

Ранее мы также рассказывали вам, как спасти свою юную хозяйку смог и 8-летний пес породы бостон-терьер по кличке Генри. Родители девочки уже собирались лечь спать, когда заметили, что их собака ведет себя весьма необычно. На протяжении всего вечера бостон-терьер бегал из комнаты Келли и Джефф Даулинг в комнату 9-месячной малышки и обратно, что было для него совсем не типично. В какой-то момент у пса получилось разбудить малышку и тогда ее родители услышали страшные звуки. 

За несколько дней до этой ситуации дочка простудилась. Мы знали, что она простужена, но не думали, что это может иметь такие последствия. Когда Генри разбудил ее, она стала плакать, и я моментально поняла, что происходит, что-то плохое. Она звучала не так, как обычно. Я забежала в комнату, включила свет и увидела, что мой ребенок посинел и ему не хватает воздуха, – поделилась в интервью Good Morning America мама девочки. 

К счастью, кроху успели доставить в больницу, где ей незамедлительно оказали помощь. Однако если бы не Генри, эта история могла бы закончится плохо.  

Читайте также:

Фото на анонс:   Daria Shevtsova/Pexels

Комментарии
Виолетта
3 мая 2022
Много подобных случаев с собаками как спасали жизни детям, которые остались без присмотра. Все-таки умное животное и по праву говорят, что лучший друг человека.