Настоящий богатырь: 31-летняя женщина родила малыша весом 5,4 кг

Никольская Ева
Автор статей

В балашихинским роддоме родился мальчик, вес которого удивил врачей – целых 5,4 килограмм! Его сразу же назвали богатырем, а родители еще и имя ему дали былинное – Евсей.

... мы знали, что это вторая беременность у пациентки. Два года назад она родила здорового малыша весом 4,2 кг. В данную беременность по УЗИ был выявлен крупный плод, но что малыш родится настоящим богатырем, мы, конечно не ожидали. Мальчик родился весом 5,4 кг, ростом 58 см, – рассказала главврач Балашихинской больницы Наталья Алимова.

Как стало известно, вторые роды у женщины были естественными и протекали без осложнений. Акушерки родильного дома приложили все усилия, чтобы у женщины не было повреждения родовых путей.

Фото: личный архив. Источник: KP

Примечательно, что сама она не ожидала, что родит настоящего богатыря, и сначала даже не поверила, когда ей назвали вес сына. По данным Министерства здравоохранения Московской области, Евсей в среднем крупнее новорожденных малышей в 1,5 раза.

Я ожидала крупного ребенка, но чтобы настолько большого и в мыслях не было. Перед роддомом я стремительно набирала вес, это больше на 8 кг, чем при первой беременности. Я понимала, что ребенок будет крупным, – рассказала «Комсомольской правде» мама малыша, Надежда Тимкова.

Так же, по словам молодой мамы, в семье ее супруга много случаев рождения крупных детишек.

Поздравляем маму-героиню и желаем ей и малышу здоровья!

Фото на анонс: Depositphotos, KP

Комментарии
Алёна
3 октября 2019

вероятно у мамы был гсд… наши врачи говорят, что такой вес-это фетопатия, а не повод для гордости.

TanyaLeonova
2 октября 2019

Обычно в наше время в таких случаях не рискуют и делают кесарево, хорошо, что без осложнений, бедная мамочка.

Ирина
2 октября 2019

Вот это да! Поздравляем мамочку!