Евгений Алдонин рассказал о том, кем хочет стать старшая дочь Вера

Никольская Ева
Автор статей

Двукратный чемпион России по футболу и обладатель Кубка УЕФА 2005 Евгений Алдонин достиг успехов не только на спортивном поприще. Футболист не скрывает трепетного отношения к своей жене Ольге и детям — сыну Артему, которого Ольга родила в 2016 году, и 13-летней дочке Вере, родившейся в браке с певицей Юлией Началовой.

Instagram @evgeny_aldonin
*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.

В ноябре в семье Евгения случилось радостное событие: он стал отцом в третий раз! Супруга футболиста родила дочь, которую счастливые родители назвали Анжеликой.

Знают все близкие и родные. Я не планировал сообщать об этом СМИ. Я сейчас только домой вернулся, мы только выписались, поэтому мне сейчас вообще не до разговоров. Спасибо большое за ваше поздравление! – рассказал Алдонин ТВЦ.

Instagram @ evgeny_aldonin
*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.

На днях вышло интервью в шоу «ОТЦЫFROVKA», которое Евгений Алдонин дал незадолго до рождения третьего ребенка и в котором рассказал о том, как воспитывает своих детей, а также дал советы родителям:

Уже играю с сыном футбол. Я с удовольствием ему все покажу, попытаюсь заинтересовать, а заинтересуется ли он - это уже его личный выбор. Пока собственным примером показываю, как быть спортивным и играть в футбол.

У меня есть две детские академии в Подмосковье. Я постоянно говорю родителям: "Вы слишком пытаетесь понять, чем ребенку лучше заниматься. Но если вы будете давать им абсолютно все, он может потерять интерес к чему-то конкретному, к спорту, например. Если он в 11 у вас плавает, в час в футбол играет, в пять на хоккей идет, а в 7 вечера еще на шахматы заходит, то можно и с ума сойти. Это слишком тяжелая нагрузка: и физическая, и психологическая". Что делать? Больше уделять внимания ребёку, чтобы лучше понимать его интересы.

Ребенок, как губка, впитывает в себя все. Просто необходимо уделять ему максимум внимания. Чем больше уделаешь времени - тем лучше знаешь своего ребенка. И тем меньше он будет чувствовать себя одиноким, брошенным...Многие родители слишком много работают, зарабатывают, строят карьеры, постоянно заняты делами или делают вид, что заняты. Самое главное: не забывать о детях и стремиться жить и их интересами тоже.

Надо давать ребенку право выбора, прислушиваться к нему и не давить авторитетом. К примеру, моя дочь Вера раньше хотела быть архитектором, а теперь мечтает стать актрисой мюзиклов. И мне очень нравится сейчас ее искренняя заинтересованность.

Плохо кормить ребенка с помощью мультиков! Но у нас пока не получается с сыном по-другому на данном этапе.

Я сторонник того, чтобы родители с детьми выстраивали дружеские отношения, чтобы ребенок мог поделиться с тобой важнейшими для него проблемами, мыслями и вопросами. Я со своим отцом мог обсуждать любую тему. Мне, как папе, с дочерью, конечно, в этом смысле сложнее. К счастью, Вера прекрасно общается с моей женой Ольгой. Она очень хорошо относится к Вере и переживает за нее. Ведь дети - лучшие психологи: если с ними общаться как-то не так, они моментально это почувствуют.

Кроме того, футболист рассказал о том, что присутствовал на недавних родах жены: 

Если бы жена сказала, что этого делать не надо, я бы, может быть, не пошел... Так еще получилось, что наша врач - женщина достаточно суровая. Она меня практически "на слабо" взяла. Спросила: "Папа-то пойдет на роды?" Я ответил, что пойду. В итоге даже пуповину перерезал, поддерживал супругу.

Читайте также:

Фото на анонс:  Instagram @evgeny_aldonin

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.
Комментарии
Скалкина Алла
12 декабря 2019

Какой МОЛОДЕЦ  Алдонин, ОТЕЦ с большой буквы и жена добрая, что приняла дочь Началовой-дай бог Вам здоровья, чтобы семья ваша большая не знала не горя, не бед-БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!