Как забеременеть с первого раза?

Прежде, чем думать, как забеременеть с первого раза, хорошенько взвесьте – готовы ли Вы к этому?
Вы уверены в своем здоровье и здоровье будущего отца? Вы прошли необходимые обследования, рекомендуемые женщинам, планирующим беременность? Отказались ли Вы с партнером от вредных привычек? Принимает ли будущая мама витаминные препараты, рекомендуемые в прегравидарном периоде?
Если Вы утвердительно ответили на все вышепоставленные вопросы – что ж, самое время задуматься, как забеременеть с первого раза. Принципиального значения, конечно, это не имеет, но большинство женщин, желающих забеременеть, впадают в нервозное состояние, если им это не удалось в первый же месяц. А постоянный нервный тонус сам по себе неблагоприятен для зачатия.
Для успешного наступления беременности женщине стоит выяснить свои дни, благоприятные для зачатия. Такой период приходится на момент овуляции – выхода яйцеклетки из яичника. У здоровых женщин, чаще всего, это событие происходит в середине менструального цикла. Для определения таких дней можно воспользоваться методом измерения базальной температуры в течение 3-5 месяцев. Перепад базальной температуры совпадает с моментом овуляции. Два дня до нее и два дня после – наиболее благоприятные для зачатия дни. Это не значит, что стоит заниматься сексом беспрерывно в дни предполагаемой овуляции – количество сперматозоидов в семенной жидкости мужчин снижается с каждой эякуляцией, если они следуют одна за другой.
Нет принципиального значения и в позе при половом акте, но иногда рекомендуется женщинам с загибом матки некоторое время после полового акта полежать на животе. Рекомендация для всех – не вставать с постели в течение 20-30 минут.
Вопрос «как забеременеть с первого раза» – всегда решается очень индивидуально. Не стоит забывать, что самые точные подсчеты и измерения не дают 100% гарантии беременности. Женщина может быть абсолютно здорова, овуляция у нее происходит нормально, половая жизнь регулярная – а забеременеть с первого раза не удается.
Не нужно делать из этого «пунктик»: человеческий организм, а тем более – зачатие человека – материя тонкая, и не все в этом процессе поддается нашему осмыслению.
Не стоит мучиться на тему, как забеременеть с первого раза, напряженно выискивая причины неудачи. Помните, что серьезно говорить о бесплодии можно только при отсутствии беременности в течение года регулярной половой жизни.


Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
913123992

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Иришка
Иришка

Мне она тоже понравилась. Можно не только циклы отслеживать, но и наблюдать за ходом беременности) я ее скачала вот отсюда Woman Calendar from ZAYA (https://zaya-soft.com/wcalendar). ГЛАВНОЕ бесплатно

Пожаловаться
Наталья Сосновская
Наталья Сосновская
Варюша
4 года
Обнинск

мне тоже очень понравилось как информация о беременности представлена в бесплатной программе Woman Calendar from ZAYA (). Интересно читать как малыш развивается неделя за неделей. Информативно, удобно, можно использовать как личный календарь на все случаи жизни.

Пожаловаться
Мария
Мария

Мне нравится бесплатная женская программа Woman Calendar from ZAYA (https://zaya-soft.com/wcalendar). Она помогает узнать многие вопросы беременности с первого раза. Много актуальной информации. Скачать можно с официального сайта.




Пожаловаться
Татьяна Мисайлова
Татьяна Мисайлова
Ангарск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно забеременеть?
Пожаловаться
 Галия
Галия
Москва

Всем кто хочет забеременеть советую посетить сайт

Желаю всем, кто хочет свою малышку, побыстрее забеременеть

Пожаловаться
ПАНКРАТОВА АЛЕНКА
ПАНКРАТОВА АЛЕНКА
Кристина
15 лет
Ханты-Мансийск

я забеременела в позе березки

Пожаловаться
pomogu-zaberemenet.comoj.com
pomogu-zaberemenet.comoj.com
Москва

Зачатие ребенка

Помогу забеременеть естественным образом



Пожаловаться
 Лиана
Лиана
Дамир
10 лет
Киев
Я забеременела с первого раза.С помощью тестов определила дату овуляции.И лежала с задранными ногами.У меня загиб матки, но лежала на спине, никаких определенных поз не выбирала.И получилось
Пожаловаться
Моня
Моня
Омск

Какие тесты для определения для овуляции покупала?

Пожаловаться
 Лиана
Лиана
Дамир
10 лет
Киев

фирму-производителя не помню, принцип действия у них у всех одинаков.около недели в одно и то же время вечером писаешь на полоску теста и он показывает, наступила овуляция или нет.в упаковку вкладывается схема, по какой надо действоватьудачи!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Анастасия, просто полежать на животе? А березку нужно делать?
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Спасибо за статью, согласна, главное — внутреннее спокойствие. Если даже забеременнела не с первого раза — какая разница, ведь ребеночек — это чудо всегда=))
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
зачатие с первого раза — встречается чаще, чем принято думать. И слава Богу!!!
Другие статьи на эту тему