Как выбрать детскую кроватку

Детские кроватки – это то место, где малыши проводят большую часть суток. Поэтому родителей так волнует вопрос: «Как выбрать детскую кроватку?». До того, как Вы посетите магазин детской мебели, где продаются детские кроватки, определитесь, где именно будет стоять кровать в Вашей квартире, и рассчитайте размеры будущей покупки. Стандартными считаются детские кроватки, длина которых составляет 120 см, а ширина – 60 см. Кроватка с такими габаритами прослужит ребенку до 3 лет. Удобнее всего разместить кроватку на противоположной от окна стороне комнаты. Тогда малыша не будет беспокоить яркое солнце и сухой воздух от батареи отопления, расположенной у окна. Не забудьте и о себе: кроватка должна быть расположена таким образом, чтобы Вам было удобно подходить к малышу.
Детские кроватки – это самое безопасное место для малыша: обратите внимание на материал, из которого изготовлена кроватка. В качестве материала для детской мебели предпочтительней натуральное дерево, допускается использование древесных плит или пластика. В любом случае, все компоненты, из которых изготовлены детские кроватки, должны быть нетоксичными. Обязательно обсудите с продавцом, как выбрать детскую кроватку, и не забудьте попросить у него гигиенический сертификат на его продукцию.

Детские кроватки должны быть безопасными и по конструкции. Чтобы голова малыша или его конечность не застряла между прутьями стенки кроватки, расстояние между ними должно быть не больше 7–8 см и не меньше 2–3 см. Во время прорезывания зубов у малыша актуальной станет силиконовая накладка на край бортика. Многие детские кроватки имеют регулируемое дно, которое можно поднять выше, пока малыш не научился ползать и вставать. Таким образом взрослому не придется низко наклоняться, чтобы взять малыша на руки, что уменьшит нагрузку на его спину. Также передняя стенка кроватки может опускаться и полностью сниматься – это позволит поставить кроватку вплотную к кровати родителей, что позволит маме кормить малыша ночью, не вставая с постели.
Некоторые детские кроватки снабжены выдвижным ящиком для хранения вещей, который может стать дополнительным удобством выбранной модели. Также многие производители детских кроваток оставляют на выбор родителей способ, которым они предпочитают укладывать малыша спать: в основании кроватки могут быть дуги, которые позволят укачивать ребенка, и колесики, которые позволят катать кроватку. 

Так как не все детские кроватки укомплектованы матрасом, не забудьте и об этой важной детали.


Березина Надежда Викторовна
Березина Надежда Викторовна
Педиатр, Инфекционист
174735284

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Винница

А мы вот для первого малыша брали овальную кроватку трансформер от Angels Dreams, маленький совсем не хотел спать сам в кроватке, там крутая такая фишка) можно снять один бортик кроватки и поставить к дивану, то ночью даже и вставать к малышу не нужно, он всегда рядом и можно не 

Пожаловаться
карина мартар
карина мартар
Луцк

я считаю, малыш должен спать отдельно от родителей, в своей кроватке… а кроватка должна красиво смотреться в комнате, мы брали кроватку Верес на сайте Мамакупи, там много стильных вариантов

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Лика, а я заказала в




Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

а я уже купила кроватку, не удержалась, хоть и рановато.Просто когда увидела, влюбилась и надеюсь малышу тоже понравиться.Такая, знаете, овальная и малюсенькая и потом разбирается в большую и манежик можно сделать и маятник, чтобы не качать и стильная бирюзовая, и вообще цвет ели выбрала)))Ой поскорее бы

Пожаловаться
Лика
Лика
Ставрополь

Заказали кроватку у производителя и очень довольны.

Пожаловаться
Елена Авдеева
Елена Авдеева
Катя
17 лет
Никита
11 лет
Москва

Когда выбирала кроватку для маленького, мне понравились статьи:

ГДЕ НАШ МАЛЫШ БУДЕТ СПАТЬ ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА? КОЛЫБЕЛИ, ПЛЕТЕНКИ, КРОВАТКИ

babysecret.ru/article.405.html

КРОВАТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ: ВИДЫ, ОСОБЕННОСТИ, РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ

babysecret.ru/article.346.html

Пожаловаться
Анатолий
Анатолий
Санкт-Петербург

Не знаю как у других, а моя жена бредила овальной кроваткой ComfortBaby и к ней хотела персиковый постельный комплект, только она могла идеально войти в наш неудобный угол. Я сделал все чтобы найти и купить эту кроватку) теперь мне можно немного отдохнуть, кровать собрана, балдахин одет, белье заправлено) можно спокойно дождаться жену из роддома:)




Пожаловаться
Танюшка03
Танюшка03
Харьков
я за кроватку, и чтоб она была из натурального дерева.Считаю, что ребёнка надо сразу приучать спать в своей кроватке, а не в родительской :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия

а мы совершенно случайно нашли супер-кроватку! С маятником(но его можно убрать если не нужен)и ящиком и очень недорого(не сравнить с ценами в нете по-моему 5300 или 5500 ).Поехали в магазин за матрасиком и там были эти кроватки(странно, но на сайте у них почему-то они не выложены) www.kachestvosna.ru ,

 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А я считаю, что кроватка – манеж больше плдходит как временный вариант, например, для дачи. У нас такой есть. Но все-таки в кроватке должно быть жесткое ортопедическое дно.
Пожаловаться
Anita
Anita
Санкт-Петербург
Вот забавная ситуация: у моей подруги двое близнецов семи лет, они любят все одинаковое и недавно им купили две новые одинаковые детские кроватки. Но мальчишки передрались и скандалят, потому что теперь они хотят разные кровати, даже разной конструкции и разного цвета.



Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
А мне ничего в магазинах не нравится. У меня у папули руки золотые, он у нас спец по дереву. И племяшу моему делал обалденную кроватку, в которой уже детей десять выросло за 11 лет- знакомых и родственников. Так что я даже думать не стала- сделаю эскизы и закажу кроватку своей мечты папе, т.к. в магазине я точно не найду того, что меня устроит)
Пожаловаться
 Елена
Елена
  Москва»
я с вас ахриневаю! ты когда пишешь, после читаешь!???? я не беру ребенка в постель так как уу нас с муженьком там любовное ложе! Может тогда его на балконе закроешь? Чтоб не мешал! Что ж главное в семье! Муж, ублажение мужа, себя ну а ребенок… И как он у вас интересно молчит ночью!? и есть не просит, видимо привык что ему не чего не перепадет от занятой мамаши! Вам для информации, ребенок после рождения испытываает сильнейший стресс, ему необходимо быть ближе к матери! Не когда не писала в темах.
Пожаловаться
Олеська
Олеська
Ксения
10 лет
Москва
А мы хотим убрать одну перегородку и поставить малышку впритык к нашей кровати, так и она в своей кроватке и мы спокойные)))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
нам кроватка пригодилась с 1,5 мес ребенка до 3-4 мес. Потому как как только так не крутился и просыпался  от того, что застревал поперек – поэтому и переехал к нам в уголок на диван
Показать ещё
Другие статьи на эту тему