Конверты для новорожденных позволяют быстро собрать малыша на прогулку и с удобством разместить его в коляске. Обычно в один набор с конвертом входят одеяло, простыня и шапочка.
В летнюю жару можно использовать хлопковый конверт, постелив его в коляску в раскрытом виде. А для зимних морозов больше подойдут меховые конверты, для которых основным материалом служит овчина. Такие конверты отлично впитывают влагу и сохраняют тепло. А для дополнительного тепла можно закрыть конверт сверху, чтобы холодный воздух не проникал к малышу.
Конверты для новорожденных не сковывают движений малыша и позволяют ему чувствовать себя комфортно. Также они позволяют сократить время на сборы перед прогулкой. Так как большинство конвертов полностью раскладываются, то взрослому остается только положить малыша и застегнуть конверт. Иногда родители предпочитают более экономичный вариант: вместо конверта купить для малыша комбинезон на вырост. В этом случае им придется немного повозиться, упаковывая ребенка в комбинезон, подворачивая рукава и штанины, чтобы ограничить доступ холодного воздуха к малышу.
При выборе конверта стоит учитывать время года, когда малыш появился на свет. Если ребенок родился в конце весны – начале лета, то к зиме он подрастет настолько, что сможет сидеть в прогулочной коляске. В этом случае ему нужно будет купить зимний комбинезон или конверт–трансформер. Такой конверт изменяет длину и с помощью специальных адаптеров крепится к прогулочной коляске, позволяя малышу с комфортом сидеть. Также некоторые конверты–трансформеры раскладываются на две части, одну из которых можно постелить в санки в качестве утепляющего матраса.
Поскольку многие конверты для новорожденных полностью раскладываются, позже их можно будет использовать в качестве прогулочных ковриков или дорожек для ползающих малышей. Для такой цели хорошо подойдут конверты, изготовленные из устойчивого к влаге и грязи материала.

Березина Надежда Викторовна
Березина Надежда Викторовна
Педиатр, Инфекционист
1640194

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ankaynik
ankaynik
Здравствуйте! Я выбрала неплохой конверт на сайте Вроде по цене недорого и по качеству неплохо.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Девочки, а как Вам такой конвертик с совушками?

Пожаловаться
Мери
Мери
Москва

Девочки! Вчера привезли шикарный комбинезон с пинетками!!! Я в восторге! Мягкий очень!




Пожаловаться
Елена Сушкова
Елена Сушкова
Омск
Конверты для новорожденных
Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва

Конверты для новорожденных итальянские, превращаются в одеяло

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

на самые лучшие, качественные и невероятно красивые-смешные комплекты и конверты на выписку......