Самые читаемые записи на 7 неделе

7 февраля 2015 07:41
ЖУРНАЛМои 214 дней счастья ( ни разу столько букв не писала!!!!))) )
Помню в июне сидела, и читала посты девочек, которые отписывали про свои 30, про этот порог, и думала… Эх… забеременеть бы еще, а потом 4 августа которое изменила всю мою жизнь : и вот начались эти мучительные ожидания 12 недель… помню открываю приложение, а оно мне до родов осталось 250....249… и.т.д. дней, боооже, как же это долг вздыхала я вместе с девочками моего срока. Все опытные мамаши говорили хором, вот стукнет 12 недель и дни полетят. До 12 недель время как будто просто остановилось. Я ждалааа, ждалаа этот скрининг, и эти 12 недель. И вот я уже лечу на скрининг, все хорошо ттт, и я начинаю ждать, когда же время и вправду полетит… жду, жду, жду, ни- фи -га… Безусловно время сдв…
21 января 2015 12:57
ЖУРНАЛя сегодня самая счастливая))))
Для своего спокойствия и для ЖК (чтоб встать на учёт им надо узи с сердцебиением), пошла я сегодня на УЗИ, сказать что я переживала, это не чего не сказать, думала полысею, ещё начиталась про ЗБда и у сестры были ЗБ, пришла чуть раньше, а там очареди нет, и мне можно заходитьменя начало труситьзашла, начали разговаривать с врачом(знакомая) я успокоилась, улеглась, она начала… показывает мне точечку пульсирующую и говорит что это сердечко и всё хорошо, но наверно по моим глазам поняла что не успокоила, и переспросили, включить? Я, конечно, сказала и тут она включила и всё меня накрыло, я расплакалась от счастья . С малявкой всё хорошо, полностью соответствуем срокумы 18,5 ммростём, угрозы не…
5 января 2015 09:59
ЖУРНАЛПочему детей должно быть двое?))))
Это мы сегодня) Ни одна, даже самая дорогая игрушка не заменит брату сестру!!!)) подборка наших самых любимых фото за долгий период) что-то меня сегодня потянуло на ностальгию)
16 декабря 2014 12:59
ЖУРНАЛПросто ми-ми-ми! Или о "беременном" муже))
Сразу скажу, пост навеян моим мужем… Просто решила поделиться тем, как НАШУ беременность переживает он и что он иногда «мочит»)) Первое время, так же как и я, он не сильно осознавал, что вообще происходит… О том, что во мне зародилась новая жизнь, ему постоянно напоминал мой жуткий токсикоз! И как приятно было, когда он спрашивал «Как ты себя чувствуешь?», «Стало легче? Нет?» или говорил «Ну потерпи еще немного...». В это время он нежно называл меня «мои любимые рыготики»… Понимаю, звучит для кого-то не очень, а мне вот нравилось… Когда у меня начался тонус в конце 13й-начале 14й недели и начал болеть живот, да еще и это замечательное слово «угроза», он безумно переживал… Знаете, по-своему…
31 января 2014 22:04
ЖУРНАЛЧто такое КТР?
Копчико-теменной размер (КТР) – максимальное расстояние от головного конца плода до его копчика. Данный размер является основным для определения срока беременности, так как он мало подвержен индивидуальным колебаниям в зависимости от расы, пола и т.д. При наличии нарушений менструального цикла срок беременности определяется именно исходя из параметров КТР. При регулярной менструации врач УЗИ-диагностики сравнивает соответствие данного параметра сроку, установленному от первого дня последней менструации. — Измерение проводится при строго сагиттальном сканировании (сагиттальная плоскость идет в направлении спереди назад и делит тело человека на две симметричные половины) эмбриона/плода, (с…
8 октября 2011 17:52
ЖУРНАЛПитание беременной в 1, 2, 3 триместр
Девочки, нашла полезную статью, мб кому то в период беременностикак и мне пригодится! Теперь, когда наступила беременность, пора всерьез позаботиться о правильном питании. Во время беременности употребляемая пища оказывает влияние как на беременную, так и на ее ребенка. Однако, при этом нет необходимости «есть за двоих», нужно просто выбирать пищу более обогащенную полезным питательными веществами. Для развития плод получает из организма матери все необходимое: белки, жиры, углеводы, минеральные элементы и витамины. Мать в свою очередь получает их с пищей. Поэтому во время беременности и лактации возникает повышенная потребность в витаминах. Нерациональное питание может привести к выкидышам…
Питание беременной в 1, 2, 3 триместр
11 июня 2011 13:50
ЖУРНАЛПол ребенка при беременности! С картинками!
9 недель после оплодотворения, 11 акушерских недель (после первого дня последних месячных) мальчик девочка 1. Анус 2. Губно-мошоночные бугорки 3. Ноги 4. Половой бугорок 7. Углубление уретры 8. Половые складочки На 12 неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками. Мальчик слева и девочка справа. Согласитесь, картинки не сильно отличаются? Мальчик — 13 акушерских недель Развитие мужских внешних гениталий зависит от дигидротестерона, который вырабатывается яичками. Поскольку половой бугорок удлиняется и растет, формируясь в пенис, мочеполовые складочки, которые наход…
17 февраля 2011 22:50
ЖУРНАЛ8 неделя беременности – превращение в маленького человечка.
8 неделя беременности...У вас прекрасное настроение, вы не перестаете радоваться вашему положению... А у малыша уже формируютсяслюнные железы. Уже совсем скоро начнёт работать его пищеварительная система. Маленький желудочек тоже почти готов к этому знаменательному событию: его структура уже практически готова, кишечник стал значительно длиннее. 8 неделя беременности – период активного развития у крохи собственной сердечно-сосудистой системы: завершается образование всех отделов сердечка, его внутренние перегородки становятся крепче, уже имеются самые крупные сосуды и главные артерии. Развиваются не только кости, но и суставы. В 8 недель беременности на фото ножки и ручки…
12 января 2010 19:43
ЖУРНАЛКакие анализы сдают беременныеКакие анализы сдают беременныеОбщий анализ крови при беременности Биохимический анализ крови при беременности Анализ крови на сахар при беременности Анализ крови крови на гемосиндром при беременности Анализ крови на АФП, ХГЧКакие анализы сдают беременныеСамый первый и самый основной признак беременности – это задержка менструации. При задержке менструации нужно сделать тест на беременность. Этот тест представляет собой полоску бумаги, которую нужно опустить на несколько секунд в утреннюю мочу. В утреннюю потому, что в ней больше концентрация «гормонов беременности». По количеству полосок, появившихся через определенное время, женщина может узнать — беременна он…
Какие анализы сдают беременные
30 марта 2009 17:18
ЖУРНАЛТоксикоз при беременности? Причины и методы борьбы
Токсикозом при беременности страдает каждая вторая женщина, и, к сожалению, я – не исключение. При беременности тошноту, рвоту тяжело переносить, но их можно облегчить. У каждой женщины свой рецепт, как преодолеть при беременности тошноту, рвоту. Поделитесь! У меня мало опыта, поэтому делюсь информацией и рекомендациями из разных источников. Причины токсикоза. Беременность: начальная стадия В большинстве случаев эта напасть сопровождает беременность ранних сроков. Токсикоз, к счастью, после 3 месяцев у большинства женщин прекращается, но кого-то приступы токсикоза в больше или меньшей степени беспокоят в течение первых 6 месяцев беременности. Токсикоз приносит массу неприятных ощущений, но…
Токсикоз при беременности? Причины и методы борьбы