Самые читаемые записи на 5 неделе

13 февраля 2015 17:22
ЖУРНАЛКогда вы полюбили своего ребёнка?
Наверное, несколько странно звучит вопрос, но всё-таки...) Когда я лежала на сохранении, соседка рассказывала про первую дочку: мол, когда её принесли, посмотрела на неё и подумала, что это какое-то очень некрасивое создание с большими ногами, которое кричит и чего-то требует. И говорит — сидела плакала, что «не буду я её кормить, и вообще это не моё» :) Конечно, кормила, и одевала, но говорила, что первый месяц-два это было чисто автоматически. А потом привыкла и в один момент как-то посмотрела и поняла, что вот она, безусловная любовь! Мне этот рассказ так запал в душу, ведь такой сценарий — это очень страшно звучит… Но с другой стороны, а вдруг инстинкт материнской любви включается не ср…
16 декабря 2014 12:59
ЖУРНАЛПросто ми-ми-ми! Или о "беременном" муже))
Сразу скажу, пост навеян моим мужем… Просто решила поделиться тем, как НАШУ беременность переживает он и что он иногда «мочит»)) Первое время, так же как и я, он не сильно осознавал, что вообще происходит… О том, что во мне зародилась новая жизнь, ему постоянно напоминал мой жуткий токсикоз! И как приятно было, когда он спрашивал «Как ты себя чувствуешь?», «Стало легче? Нет?» или говорил «Ну потерпи еще немного...». В это время он нежно называл меня «мои любимые рыготики»… Понимаю, звучит для кого-то не очень, а мне вот нравилось… Когда у меня начался тонус в конце 13й-начале 14й недели и начал болеть живот, да еще и это замечательное слово «угроза», он безумно переживал… Знаете, по-своему…
9 мая 2013 09:14
ЖУРНАЛРазмеры плодного яйца, таблица
Плодное яйцо При проведении самого первого УЗИ, которое делают при задержке менструации и для того, чтобы точно диагностировать маточную беременность, можно увидеть плодное яйцо. Именно в это время, увидев на мониторе это крохотное образование, врач уже сообщает Вам, что Вы скоро станете мамой. На фото Вы сможете рассмотреть плодное яйцо — небольшое овальное образование. На раннем сроке эмбрион, который будет развиваться в плодном яйце, еще не визуализируется, но скоро он подрастет и будет хорошо виден. Пустое плодное яйцо — это яйцо без эмбриона, когда беременность не развивается. Эмбрион обычно виден уже с пяти недель беременности, но иногда бывают ситуации, когда и на этом сроке врач…
11 декабря 2011 20:35
ЖУРНАЛРазвитие плода по дням, неделям, месяцам)))
Нашла полезную статью: 1 месяц (1—4 недели). Чтобы не было путаницы. Беременность отсчитывают от 1 дня последней менструации, поэтому в дальнейшем повествовании слово «неделя» будет подразумевать отсчет срока от этого момента. А слово «день» — отсчет от зачатия. Поэтому в 1 месяце только 18 дней…%))) 1 день — оплодотворение. 4 день — зародыш состоит из 58 клеток и попадает в область матки. Плод и пуповина будут развиваться только из 5 клеток. Остальные 53 клетки нужны для питания плода. 7—8 день — имплантация (чаще в области лежащего на поверхности сосуда). 7—14 день — первый критический период. 9 день — плодное яйцо со всех сторон окружено слизистой оболочкой полости матки. 15 день …
Развитие плода по дням, неделям, месяцам)))
8 октября 2011 17:52
ЖУРНАЛПитание беременной в 1, 2, 3 триместр
Девочки, нашла полезную статью, мб кому то в период беременностикак и мне пригодится! Теперь, когда наступила беременность, пора всерьез позаботиться о правильном питании. Во время беременности употребляемая пища оказывает влияние как на беременную, так и на ее ребенка. Однако, при этом нет необходимости «есть за двоих», нужно просто выбирать пищу более обогащенную полезным питательными веществами. Для развития плод получает из организма матери все необходимое: белки, жиры, углеводы, минеральные элементы и витамины. Мать в свою очередь получает их с пищей. Поэтому во время беременности и лактации возникает повышенная потребность в витаминах. Нерациональное питание может привести к выкидышам…
Питание беременной в 1, 2, 3 триместр
16 сентября 2011 12:52
ЖУРНАЛВес и размер плода по неделям Беременности
Вес И Размер Плода По Неделям Беременности 1-я неделя Ваш малыш еще только в планах Ваша последняя менструация только что началась и вы уже можете планировать беременность. 2-я неделя Момент зачатия Беременность наступает на 14-й день. В результате семяизвержения миллионы сперматозоидов продвигаются через влагалище по фаллопиевой трубе. Только одному сперматозоиду удастся попасть к яйцеклетке. Это и есть момент зачатия. 3-я неделя Размер плода: Образуется бластоциста – полый, заполненный жидкостью зародышевый пузырек, скопище клеток: он еще едва заметен невооруженным глазом и его размер около 0,1-0,2 мм в диаметре. 4-я неделя Размер плода: За одну неделю малыш увеличивается в размере почт…
Вес и размер плода по неделям Беременности
10 сентября 2011 16:02
ЖУРНАЛБежевые выделения при беременности
Обильные выделения и учащенное мочеиспускание – одни из первых симптомов, с которыми сталкивается женщина после наступления беременности. Повышенный уровень женских половых гормонов на первых порах способствует значительному приливу крови к органам малого таза. По этим же причинам с наступлением беременности повышается «влажность» в области наружных половых органов. Количество естественных выделений при беременности из половых путей увеличивается. При этом они не должны вызывать дискомфорт, раздражение, резко пахнуть. Это светлые полупрозрачные выделения в умеренном количестве. С этим надо смириться, после родов все нормализуется. В первые три месяца беременности (имеются в виду…
11 июня 2011 13:50
ЖУРНАЛПол ребенка при беременности! С картинками!
9 недель после оплодотворения, 11 акушерских недель (после первого дня последних месячных) мальчик девочка 1. Анус 2. Губно-мошоночные бугорки 3. Ноги 4. Половой бугорок 7. Углубление уретры 8. Половые складочки На 12 неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками. Мальчик слева и девочка справа. Согласитесь, картинки не сильно отличаются? Мальчик — 13 акушерских недель Развитие мужских внешних гениталий зависит от дигидротестерона, который вырабатывается яичками. Поскольку половой бугорок удлиняется и растет, формируясь в пенис, мочеполовые складочки, которые наход…
20 октября 2009 14:40
ЖУРНАЛБеременность и простуда
Лечиться от простуды беременной нужно очень осмотрительно, чтобы не навредить ребенку! В идеале будущей мамочке лучше бы вовсе не болеть, но избежать простуды и гриппа в холодный сезон редко кому удается. Даже если свести контакты с внешним миром к минимуму, вирусы может принести в дом расклеившийся член семьи. Больше того! Иногда они атакуют нас изнутри без всякого внешнего заражения, поскольку дремлют в генетическом аппарате клеток, дожидаясь благоприятного момента, чтобы заявить о себе. Беременность как раз и относится к числу подобных состояний. Защитная система женского организма в силу физиологических причин находится в состоянии вынужденного угнетения – иммуносупрессии. Это гарантия…
Беременность и простуда
30 марта 2009 17:18
ЖУРНАЛТоксикоз при беременности? Причины и методы борьбы
Токсикозом при беременности страдает каждая вторая женщина, и, к сожалению, я – не исключение. При беременности тошноту, рвоту тяжело переносить, но их можно облегчить. У каждой женщины свой рецепт, как преодолеть при беременности тошноту, рвоту. Поделитесь! У меня мало опыта, поэтому делюсь информацией и рекомендациями из разных источников. Причины токсикоза. Беременность: начальная стадия В большинстве случаев эта напасть сопровождает беременность ранних сроков. Токсикоз, к счастью, после 3 месяцев у большинства женщин прекращается, но кого-то приступы токсикоза в больше или меньшей степени беспокоят в течение первых 6 месяцев беременности. Токсикоз приносит массу неприятных ощущений, но…
Токсикоз при беременности? Причины и методы борьбы