Самые читаемые записи на 42 неделе

9 декабря 2014 16:00
ЖУРНАЛ0-1 мес Сколько спит ваш ребенок днем?
Как-то в каком-то видео о грудничках 1 мес жизни услышала фразу «Драгоценные минуты бодрствования малыша...» Нам 3 недели и днем мы спим 2-3 раза по 1-2-3 часа. Остальное время мы едим, потом орем от газов и коликов, потом гуляем на руках, рассматривая потолок и маму, потом опять орем, едим, гуляем на руках, и вот тогда уже спим. Зато ночью дрыхнем, как суслики. Иногда я просыпаюсь на кормежку, а она спит и в ус не дует. Во за сегодня она поспала 2 часа. Даже на улице не уснула, все смотрела и смотрела на папу, который вез коляску. Это норма? Или что-то не так?
12 сентября 2011 09:22
ЖУРНАЛОбзор препаратов для повышения лактации
Думаю, что практически любую кормящую маму посещали сомнения о нехватке молока. Вот тогда и идут в ход все народные средства по увеличению количества грудного молока. Я же сегодня хотела бы поговорить о том, что можно приобрести в аптеках и детских магазинах. Чаи для увеличения лактации Чай для кормящих матерей HIPP Этот чай содержит травы, которые стимулируют лактацию: фенхель, анис, тмин, мелисса и крапивы. Можно делать настои из перечисленных трав, но у меня нет времени на частые заваривания, а вот чайком побаловать себя люблю. Мне нравится этот чай по вкусу, я вижу от него эффект. Без этого чая сынуля просит кушать каждые 2,5-3 часа, а в период когда я пью чай может продержаться…
28 февраля 2011 16:12
ЖУРНАЛПитание мамы при ГВ
В период грудного вскармливания употребляем продукты только из списка «Можно» выборочно и поэтапно. Настоятельно рекомендуется вести пищевой дневник! Во-первых, у вас оказывается список продуктов, которые вы уже пробовали, во-вторых, четко прослеживается реакция малыша. Образец пищевого дневника. Дата Продукт Стул ребенка Кожа ребенка Общее состояние ребенка Попробовать новый продукт в небольшом количестве в первой половине дня, затем наблюдать 2 суток за малышом.Отметить, есть ли что-то необычное (кратность, цвет, консистенция, наличие слизи, зелени и пр.)Наличие или отсутствие сыпиОтметить колики, вздутие живота, капризы и пр. Если введение нового продукта прошло успешно, и за двое суток …
Питание мамы при ГВ
24 января 2011 16:04
ЖУРНАЛСписок того что можно кушать в период кормления
Девочки смотрите и добавляйте себе кому интересно! ))) Настоятельно рекомендуется вести пищевой дневник! Во-первых, у вас оказывается список продуктов, которые вы уже пробовали, во-вторых, четко прослеживается реакция малыша. Образец пищевого дневника. Дата Продукт Стул ребенка Кожа ребенка Общее состояние ребенка Попробовать новый продукт в небольшом количестве в первой половине дня, затем наблюдать 2 суток за малышом.Отметить, есть ли что-то необычное (кратность, цвет, консистенция, наличие слизи, зелени и пр.)Наличие или отсутствие сыпиОтметить колики, вздутие живота, капризы и пр. Если введение нового продукта прошло успешно, и за двое суток не было негативной реакции со стороны ребенка…
Список того что можно кушать в период кормления
26 июня 2010 18:18
ЖУРНАЛСколько должен спать и бодрствовать ребенок на первом году жизни
 Следует помнить, что многим детям может быть необходим более длительный сон. Продолжительность сна в первые дни жизни составляет 22 – 23 часа в сутки, к концу первого месяца – 17 – 20 часов. Не допускайте, чтобы вашему малышу было слишком холодно или жарко и когда он спит и когда он бодрствует. С первых дней не следует туго пеленать ребенка, руки должны быть свободны, т.к. ему необходимы активные движения. Ребенку не следует спать рядом с батареей, окном, стоящими или висящими предметами. Температура воздуха в комнате, где спит ребенок, должна быть 20 – 22 градуса, несколько раз в день проветривать комнату и делать влажную уборку. В зависимости от температуры в комнате накрыть ребенка…
13 апреля 2010 15:56
ЖУРНАЛРегистрация ребенка: какие документы нужно оформлять новорожденному Чтобы ваш новорожденный малыш стал полноправным российским гражданином, его необходимо должным образом «оформить» – то есть вскоре после рождения зарегистрировать ребенка во всех положенных организациях и получить все необходимые документы: свидетельство о рождении, гражданство, регистрацию по месту жительства, полис ОМС. В родильном доме Оформление ребенка начинается сразу после рождения. При выписке из роддома матери новорожденного выдаются следующие документы: 1. Обменная карта роженицы Второй лист («Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице»), который содержит полную информацию о течении родов…
Регистрация ребенка: какие документы нужно оформлять новорожденному
13 марта 2010 15:43
Грудное вскармливаниеЧто можно и нельзя есть при грудном вскармливании
Прежде всего, хотелось бы разобраться, почему женщина, кормящая ребенка грудью, должна обращать особое внимание на собственное питание. Начнем с причин очевидных. Во-первых, беременность и роды — серьезное испытание для организма женщины, поэтому в послеродовой период ее организм нуждается в восстановлении, восполнении тех веществ, которые были использованы для вынашивания и рождения ребенка. Во-вторых, ребенок, хоть он уже и не связан непосредственно с организмом матери, продолжает питаться тем, что ее организм вырабатывает, — грудным молоком. Элементы, составляющие грудное молоко, вырабатываются клетками молочной железы. При этом используются питательные вещества, которые имеются в кров…
Что можно и нельзя есть при грудном вскармливании
9 января 2010 19:41
юристикаОтпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (с образцом написания заявления)
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В ст. 256 ТК РФ речь идет об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не оговаривается. О нем речь идет только в Федеральном законе № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», определяющем выплаты пособия во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Таким образом, отпуск по уходу за ребенком можно разделить на 2 части: первая часть отпуска – период до достижения ребенком возраста полутора лет, когда женщина или другой член семьи (папа, бабушка, дедушка, другие родственники), использующий данный отпуск и фактически осущест…
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (с образцом написания заявления)
4 апреля 2009 21:44
ЖУРНАЛКак справиться с коликами у новорожденных?
Если колики у новорождённого, кажется, уже всем подряд выписывают Эспумизан. Нам тоже выписали и мы его честно принимали. Но мы и «альтернативные» методы от колик не забывали не забывали... Если у малыша животик болит, или Как победить колики?Ритмичное укачивание детей на руках, в коляске, колыбели или на автоматических детских качелях (но не ранее, чем ребенку исполнится 6 недель). У некоторых малышей колики лучше проходят после быстрого укачивание (но не слишком энергичного, ведь так и травму можно нанести). На некоторых новорожденных укачивание из стороны в сторону действует возбуждающе, а сверху вниз – успокаивающе. Проверьте реакцию вашего ребенка на различные виды укачивающих…