Самые читаемые записи на 4 неделе

7 февраля 2015 07:41
ЖУРНАЛМои 214 дней счастья ( ни разу столько букв не писала!!!!))) )
Помню в июне сидела, и читала посты девочек, которые отписывали про свои 30, про этот порог, и думала… Эх… забеременеть бы еще, а потом 4 августа которое изменила всю мою жизнь : и вот начались эти мучительные ожидания 12 недель… помню открываю приложение, а оно мне до родов осталось 250....249… и.т.д. дней, боооже, как же это долг вздыхала я вместе с девочками моего срока. Все опытные мамаши говорили хором, вот стукнет 12 недель и дни полетят. До 12 недель время как будто просто остановилось. Я ждалааа, ждалаа этот скрининг, и эти 12 недель. И вот я уже лечу на скрининг, все хорошо ттт, и я начинаю ждать, когда же время и вправду полетит… жду, жду, жду, ни- фи -га… Безусловно время сдв…
28 января 2015 15:14
ЖУРНАЛДЕКРЕТ ПРЕКРАСЕН! ВСЕМ МАМАМ — МОРЕ ПОЗИТИВА! Мечта каждой женщины — стать мамой! Ну, а когда ты сталкиваешься с жестокой реальностью — начиная сначала с токсикоза, варикоза, ночных перебежек в туалет, болей в спине и других кошмаров, — тебя одолевает разочарование! А после родов – нехватка времени, бессонные ночи, подгузники и депрессия… СТОП! Вы же помните знаменитую фразу «Всё в наших руках!»? Так возьмите же себя и обстоятельства в свои руки! Беременные – спите, ешьте, гуляйте, надевайте красивую одежду, сделайте кудри, сходите в кино, рисуйте на животе рожицы, наденьте белые носочки, наконец! Мне нравится высказывание: «В любом случае, ты всегда сам выбираешь: либо гулять под дождем ил…
21 января 2015 12:57
ЖУРНАЛя сегодня самая счастливая))))
Для своего спокойствия и для ЖК (чтоб встать на учёт им надо узи с сердцебиением), пошла я сегодня на УЗИ, сказать что я переживала, это не чего не сказать, думала полысею, ещё начиталась про ЗБда и у сестры были ЗБ, пришла чуть раньше, а там очареди нет, и мне можно заходитьменя начало труситьзашла, начали разговаривать с врачом(знакомая) я успокоилась, улеглась, она начала… показывает мне точечку пульсирующую и говорит что это сердечко и всё хорошо, но наверно по моим глазам поняла что не успокоила, и переспросили, включить? Я, конечно, сказала и тут она включила и всё меня накрыло, я расплакалась от счастья . С малявкой всё хорошо, полностью соответствуем срокумы 18,5 ммростём, угрозы не…
5 января 2015 09:59
ЖУРНАЛПочему детей должно быть двое?))))
Это мы сегодня) Ни одна, даже самая дорогая игрушка не заменит брату сестру!!!)) подборка наших самых любимых фото за долгий период) что-то меня сегодня потянуло на ностальгию)
7 мая 2012 21:07
ЖУРНАЛГормон беременности ХГЧ. Результаты и расшифровка
ХГ — хорионический гонадотропин Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша) после имплантации эмбриона в матку. На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит — беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности — уже на 6–10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Роль ХГ в первом триместре беременности — стимуляция образования необходимых для развития и поддержания беременности гормонов, таких как прогестерон, эстрогены (эстрадиол и свободный эстриол). При нормальном развитии беременности в дальнейшем эти гормоны производит плацента. Хорионический…
2 ноября 2011 03:40
ЖУРНАЛНормы прогестерона
Анализ на прогестерон – гормон беременности Врачи называют прогестерон гормоном беременности. Прогестерон секретирует желтое тело (железа, образующаяся в яичнике после овуляции – выхода яйцеклетки из фолликула). Если зачатие не произошло, желтое тело гибнет через 12-14 дней, и начинается менструация. Желтое тело вырабатывает гормон прогестерон до 16 недели беременности – до тех пор, пока сформированная плацента не возьмет на себя самостоятельную выработку гормонов. Прогестерон подготавливает ткани матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки и сохранению беременности. Гармон прогестерон влияет на нервную систему, как бы подготавливая организм к вынашиванию беременности и родам. Прогесте…
8 октября 2011 17:52
ЖУРНАЛПитание беременной в 1, 2, 3 триместр
Девочки, нашла полезную статью, мб кому то в период беременностикак и мне пригодится! Теперь, когда наступила беременность, пора всерьез позаботиться о правильном питании. Во время беременности употребляемая пища оказывает влияние как на беременную, так и на ее ребенка. Однако, при этом нет необходимости «есть за двоих», нужно просто выбирать пищу более обогащенную полезным питательными веществами. Для развития плод получает из организма матери все необходимое: белки, жиры, углеводы, минеральные элементы и витамины. Мать в свою очередь получает их с пищей. Поэтому во время беременности и лактации возникает повышенная потребность в витаминах. Нерациональное питание может привести к выкидышам…
Питание беременной в 1, 2, 3 триместр
10 сентября 2011 16:02
ЖУРНАЛБежевые выделения при беременности
Обильные выделения и учащенное мочеиспускание – одни из первых симптомов, с которыми сталкивается женщина после наступления беременности. Повышенный уровень женских половых гормонов на первых порах способствует значительному приливу крови к органам малого таза. По этим же причинам с наступлением беременности повышается «влажность» в области наружных половых органов. Количество естественных выделений при беременности из половых путей увеличивается. При этом они не должны вызывать дискомфорт, раздражение, резко пахнуть. Это светлые полупрозрачные выделения в умеренном количестве. С этим надо смириться, после родов все нормализуется. В первые три месяца беременности (имеются в виду…
13 апреля 2009 01:49
ЖУРНАЛБеременность по неделям. Когда проверять ХГЧ?
При беременности плохие анализы ХГЧ сигнализируют об опасных нарушениях. Узнайте, какова норма концентрации ХГЧ при беременности по неделям. ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) – гормон, синтезируемый плацентой беременной женщины. Благодаря ХГЧ, желтое тело, в норме существующее около 2 недель в течение цикла, у беременных не рассасывается и остается функционально активным, а также производит большое количество прогестерона – гормона, поддерживающего наступление и ход беременности. ХГЧ состоит из двух субъединиц – альфа и бета. Для определения зачатия проводят анализ венозной крови на ХГЧ (содержание бета-субъединиц). После зачатия уровень бета-ХГЧ нарастает и его можно определить на…
30 марта 2009 17:18
ЖУРНАЛТоксикоз при беременности? Причины и методы борьбы
Токсикозом при беременности страдает каждая вторая женщина, и, к сожалению, я – не исключение. При беременности тошноту, рвоту тяжело переносить, но их можно облегчить. У каждой женщины свой рецепт, как преодолеть при беременности тошноту, рвоту. Поделитесь! У меня мало опыта, поэтому делюсь информацией и рекомендациями из разных источников. Причины токсикоза. Беременность: начальная стадия В большинстве случаев эта напасть сопровождает беременность ранних сроков. Токсикоз, к счастью, после 3 месяцев у большинства женщин прекращается, но кого-то приступы токсикоза в больше или меньшей степени беспокоят в течение первых 6 месяцев беременности. Токсикоз приносит массу неприятных ощущений, но…
Токсикоз при беременности? Причины и методы борьбы