Самые читаемые записи на 32 неделе

15 февраля 2015 16:52
ЖУРНАЛчто кушать кормящей маме?
Что кушать кормящей маме? Из разговора с кормящих мам: — У меня не было особых проблем с кормлением малыша грудью, это было только удовольствие! — Да, что ты! А я мучаюсь от того, что приходится следить за тем что я съела и не навредит ли это малышу. Ты не представляешь как я устала от этих постоянных ограничений… нельзя огурчик солененький, нельзя на праздник салатик с майонезом — любимый «Оливье», ни глоточек вина в честь дня рождения, отбивную все едят – я нет, борщ варю только для мужа. Сама кушаю только вареное мяско, кашку, некоторые овощи, супчик на воде, творог. Я его вообще никогда не любила, а теперь приходится кушать ради ребенка… Скорее бы уже закончить кормить и поесть …
28 января 2015 15:14
ЖУРНАЛДЕКРЕТ ПРЕКРАСЕН! ВСЕМ МАМАМ — МОРЕ ПОЗИТИВА! Мечта каждой женщины — стать мамой! Ну, а когда ты сталкиваешься с жестокой реальностью — начиная сначала с токсикоза, варикоза, ночных перебежек в туалет, болей в спине и других кошмаров, — тебя одолевает разочарование! А после родов – нехватка времени, бессонные ночи, подгузники и депрессия… СТОП! Вы же помните знаменитую фразу «Всё в наших руках!»? Так возьмите же себя и обстоятельства в свои руки! Беременные – спите, ешьте, гуляйте, надевайте красивую одежду, сделайте кудри, сходите в кино, рисуйте на животе рожицы, наденьте белые носочки, наконец! Мне нравится высказывание: «В любом случае, ты всегда сам выбираешь: либо гулять под дождем ил…
21 января 2015 07:32
Рассказы о родахРассказ о родах на 33 неделе)))
Вот и я «созрела» на рассказ о преждевременных родах на 33 неделе! Беременность моя была неожиданной, но очень желанной, а если бы по-правильному взялась планировать и т.д. то родила бы еще ой как не скоро. Всю беременность я порхала как мотылек, жалоб не было никаких, анализы в норме, за исключением аритмии, обнаруженной на ЭКГ, но на неё я не обращала внимания. ПДР было назначено на 21 марта. И вот примерно 29 января у меня стало слегка потягивать живот. В этот день я проходила третий скриннинг (узи делала моя Г в диагностике), я ей пожаловалась на боль, на что она ответила, что если тянет — вызываем скорую и едем сохраняться. Я подумала, зачем мне это надо, у меня ведь еще столько д…
20 января 2015 20:38
ЖУРНАЛ12 открытий, которые ты сделаешь, став отцом :) для наших мужчин :)
12 открытий, которые ты сделаешь, став отцом 1. Квартира смертельно опасна Все предметы, лежащие ниже уровня твоего пояса, будут либо уничтожены, либо использованы для нанесения увечий. 90% твоих дел по «воспитанию» дитя — это попытки спасти его от травмы. 2. Сон — новая эротическая фантазия Восемь беспробудных часов — это прекраснее, чем принять ванну с Верой Брежневой. По крайней мере, на сон у тебя еще есть силы. 3. У тебя неприятный характер Ты узнаешь себя в его капризах, в его упорстве, в его вредности. Похоже на маленькое кривое зеркало. Заодно поймешь, какой занозой в заднице ты был для своих предков. 4. Зато ты станешь идеалом для дочери Именно ты сформируешь ее вку…
20 января 2015 12:58
ЖУРНАЛМои первые роды (много букв!)
Ну, вот я и собралась с мыслями и решила написать историю своей беременности и родов. Извините, девочки, но букофф много — просто хочется рассказать поподробнее и ничего не забыть: всё кажется важным и интересным =) У нас с мужем не редко заходила речь о ребенке, но мы оба не были готовы. Я просто очень сильно хотела малыша, а муж, то ли боялся, то ли руководствовался здравым смыслом, потому что, мы, действительно не на все 100% были готовы на столь серьезный и ответственный шаг. Но вот, однажды, когда я снова заикнулась про лялечку, муж выдал неожиданное: «А, давай!». Счастью моему не было предела!!! И мы начали стараться и пыхтеть. Мне почему-то казалось, что я долго не смогу забеременеть…
12 июля 2012 12:43
ЖУРНАЛ32 недель)))
Срок беременности ↑ Срок 32 недели беременности новый рубеж, которого вы с малышом достигли. Позади седьмой месяц. Есть поверье, что дети, которые родились на 7 месяце, адаптируются легче, чем рожденные на 8 месяце, это не правда, каждая прожитая внутриутробно неделька важна для ребенка и повышает его шансы родиться полностью здоровым. Если говорить о том, 32 неделя беременности, сколько это месяцев, то сейчас 7 месяцев, начало восьмого по обычному календарю. Если говорить о том, 32 неделя беременности это какой месяц по лунному календарю, у вас 8 месяцев ровно, осталось лишь 2 лунных месяца до срока родов (их считают по 28 дней, беременность по лунному календарю длится 10 месяцев). Ощуще…
32 недель)))
12 января 2010 19:35
ЖУРНАЛПодготовка к родам
Все, что нужно знать о родах...Готовность организма к родамПодготовка к родам Подготовка к роддому Что взять в роддом? Как подготовиться к родам Предвестники родов Продолжительность родов Начало родов Течение родов Боль в родах. Как уменьшить боль в родах Самообезболивание родовГотовность организма к родамВ последние 1,5-2 недель беременности заканчивается подготовка организма женщины к предстоящим родам. Эта подготовка охватывает все органы и системы, начиная с центров высшей нервной деятельности и кончая исполнительным органом – маткой. Доминанта беременности сменяется доминантой родов, а матка из плодовместилища превращается в изгоняющий орган. Готовность организма женщины к родам характ…
Подготовка к родам