Самые читаемые записи на 28 неделе

4 марта 2015 13:39
ЖУРНАЛМоя счастливая беременность)))
Такое хорошее настроение)) наконец я начала осознанно понимать что я жду лялечку))) беременность на счастье очень спокойная. Первый триместр не мучилась, никакого токсикоза, ох как вспомню своё первое УЗИ… Это было нечто!!! Вроде смотришь на фотки в интернете — не то, а тут водят по животику, а на экране маленькая лапочка!!! Твоя, родная, живёт и растёт в тебе!!! Это так мило))) второй триместр тоже без всяких приключений, зато началось самое интересное, начал расти живот, узнали пол малыша, почувствовали шевеления))) и вот он третий триместр, финишная прямая!) долгожданный декрет, и вот появляется куча времени насладиться своим положением, играешься с малышкой, постоянно улыбаешься от кажд…
17 января 2015 17:57
ЖУРНАЛГотовимся к родам, список для беременяшек, учитесь на чужих ошибках
Сижу вот я и думаю, уже почти 30 н, а еще сумки в роддом не начала собирать, открыла свой недавний список и вот то у меня получилось: 1. Документы (обменная карта, родовый сертификат, паспорт, полис) 2. Зарядка для телефона и телефон. 3. Бутылка воды (в родзале пригодится, рот прополаскать, да и потом после родов), 4. Прокладки (брала самые толстые Белла или Натали сгодятся, олвис даже не смотрите, можно купить специальные в аптеке, но не вижу смысла переплачивать) 5. Одноразовый станок (как не брейся все-равно при подготовке побреют и лучше если это будет ваш хороший станок с 3 мя лезвиями, чем больничный с 1 им) 6. Туалетная бумага ( тут у меня приключение получилось, когда в первые ро…
22 декабря 2014 07:41
ЖУРНАЛКак избежать разрывов при родах. Статья
Говорят, что каждый человек, может выдержать боль приблизительно до 45 del, а женщина во время родов переживает болевые ощущения до 57 del. Специалисты сравнивают болевое ощущение с переломом около двадцати костей одновременно. И что изумительно: после родов женщина быстро забывает об этом моменте. Постичь природу в ее совершенстве и мудрости невозможно. Однако, временами она может быть неблагосклонной к нам. И пусть родовой процесс является естественным, нередко докторам и женщинам не удается избежать многих неприятностей.Разрывы в родах – не самое страшное явление. Но если от них можно уберечься, то почему бы и не постараться сделать это? А доктора и женщины с опытом говорят: в родах проф…
11 июля 2012 11:38
ЖУРНАЛСтатья про «Что нужно новорожденному на первое время»
Деовчки, пользуемся! Мамочки, пожалуйста, коментируем и поправляем))) Что нужно новорожденному ребенку на первое время? Многие будущие мамы просто впадают в ступор при виде огромного изобилия и разнообразия детских товаров. «Что же купить? Что правда необходимо? Вдруг я что-то забуду?» — кружится у них в голове. Спешим успокоить будущих мам. То, без чего новорожденный малыш точно не сможет обойтись, это — Вы, Ваша любовь, забота. А всё остальное это, признаться честно, лишь аксессуары. Поэтому и относиться к этому следует соответственно. Не стоит нервничать по пустякам. Если вы забыли купить, к примеру, крем или подушку для кормления, поверьте, это не конец света. Список вещей для новор…
Статья про «Что нужно новорожденному на первое время»
1 июня 2012 20:52
ЖУРНАЛ28 недель ))))
↑ Cрок беременности 28 недель это переход в третий, финишный триместр беременности. Сейчас можно немного успокоиться в отношении возможных преждевременных родов. Если говорить о том, сколько месяцев беременности составляет этот срок, считая обычными месяцами, то сейчас вы в середине седьмого месяца беременности, если говорить о том, какой это месяц по лунному календарю, у вас 7 месяцев беременности. Ощущения ↑28 неделя беременности приносит с собой новые ощущения. Ваш малыш становится очень активным и его шевеления будут всё сильнее вплоть до 32 недели беременности, когда благодаря уменьшению пространства в матке ему придется двигаться меньше. Ваше самочувствие во многом обусловлено быстр…
28 недель ))))
27 августа 2011 11:12
ЖУРНАЛМои роды в 28 недель (рассказ длинный)
Рассказ исправила, так как писала его когда моей малышке было 3 недельки. И так начнем! Больше всего на свете боялась именно этого, но по иронии судьбы так и случилось. Моя беременность была вторая, с перерывом в 5 месяцев! Первая закончилась преждевременными родами на 22 неделе, к сожалению малышку не спасли. Просто отошли воды, ничего не болело, врачи так и не знают от чего это произошло. Я поняла что без ребенка я просто сойду с ума! К следующей беременности готовились с января 2010 года. Пролечили уреплазму, пили витамины, в общем все было хорошо, и вот 24 мая я увидела две полосочки, было и радостно, и страшно одновременно от того, что я боялась этого срока 22 недели. За всю беременн…
23 мая 2011 10:37
ЖУРНАЛТазовое предлежание плода В начале беременности, пока ваш будущий ребенок еще совсем мал, он свободно двигается внутри матки, изменяя свое положение. С течением времени, по мере роста плода, ему становится все теснее и теснее. Тем не менее, примерно до 30 недель беременности его положение не должно вызывать беспокойства. К этому сроку ребенок, как правило, поворачивается вниз головкой. Такое положение называют головным предлежанием. Это классический вариант, наиболее удобный для родов. Именно в головном предлежании рождаются до 90% детей. Однако бывает, что ребенок занимает обратное положение. Таким образом, предлежащей частью оказываются ягодицы, и это положение называют ягодичным, и…
Тазовое предлежание плода
11 июля 2009 16:31
ЖУРНАЛПрибавка веса при беременности.
Беременность: прибавка веса. Беременность и вес, беременность прибавка весаЖенщины всегда следят за своим весом. Но наступает момент, когда за этим показателем начинают наблюдать врачи. И эстетическая сторона вопроса их при этом не волнует. До 30-й недели беременности, если все идет благополучною врач осматривает пациентку 2 раз в месяц, а затем – 1 раз в неделю. Взвешивание становится обязательной процедурой каждого визита к гинекологу и частью «домашнего задания». Выполнять его лучше утром, натощак и в одной и той же одежде, чтобы полученные показатели можно было потом сравнить. Прибавка веса при беременности. В первые 2 месяца беременности, пока малыш…