Самые читаемые записи на 27 неделе

7 февраля 2015 07:41
ЖУРНАЛМои 214 дней счастья ( ни разу столько букв не писала!!!!))) )
Помню в июне сидела, и читала посты девочек, которые отписывали про свои 30, про этот порог, и думала… Эх… забеременеть бы еще, а потом 4 августа которое изменила всю мою жизнь : и вот начались эти мучительные ожидания 12 недель… помню открываю приложение, а оно мне до родов осталось 250....249… и.т.д. дней, боооже, как же это долг вздыхала я вместе с девочками моего срока. Все опытные мамаши говорили хором, вот стукнет 12 недель и дни полетят. До 12 недель время как будто просто остановилось. Я ждалааа, ждалаа этот скрининг, и эти 12 недель. И вот я уже лечу на скрининг, все хорошо ттт, и я начинаю ждать, когда же время и вправду полетит… жду, жду, жду, ни- фи -га… Безусловно время сдв…
31 января 2015 12:42
Вопросы при беременности.Партнерские роды. Статья для размышлений.
Всем привет) Заметила, что очень много разговоров и обсуждений идет по поводу партнерских родов. Сама читала много об этом. Понравилась одна статейка. Вот решила поделиться с вами. Думаю после этой статьи, тем кто сомневается, стоит или нет, брать мужа на роды, будет проще принять решение. Забегая вперед… скажу, читая эту статью, размышляйте о том, справиться ли ваш муж с нижеизложенным, либо, для своего же спокойствия лучше оставить его дома. Папа в родзале. Готовимся к партнерским родам.Роды с мужем — наиболее распространенный и естественный вариант партнерских родов, ведь появление общего ребенка — важнейшее событие в жизни обоих родителей. Каковы преимущества совместных родов и как к н…
5 декабря 2013 09:12
ЖУРНАЛБеременность по месяцам. Седьмой месяц беременности (25-28 недели)
25 недель беременности, ощущения на которой связаны с быстро увеличивающимся размером животика, является своеобразной границей, которая несколько успокаивает мам, чья беременность протекает с угрозой прерывания. Теперь преждевременные роды с каждой неделей будут давать всё больше шансов на благополучный исход, уже на этом сроке новорожденные дети часто выживают. Конечно, роды на 25 неделе беременности не норма и несут огромную угрозу жизни и здоровью ребенка, но теперь шансы на его выживание быстро увеличиваются. Вы быстро полнеете, набирая 250-300 грамм каждую неделю, на 25 неделе беременности вес женщины уже увеличился на 6-7 кг, и вам предстоит набрать ещё 3-5 кг до родов. Во мно…
10 июня 2013 10:26
ЖУРНАЛСрок беременности 27 недель
27 неделя беременности – сколько месяцев? Позади 6,5 месяцев беременности. Еще эта и следующая неделя – и будет семь, а это уже своеобразный рубеж. Вы могли заметить, что на самом деле прошло немного меньше времени, и это могло вас слегка запутать в подсчетах. Все потому, что в акушерстве месяцы измеряются иначе: 1 месяц равен не 30-31 дням, а четырем неделям, то есть 28 дням. Сейчас вы вступаете в 27 неделю беременности. Ребеночек уже достаточно подрос и усовершенствовался, но его развитие не прекращается ни на минуту. Что нас ожидает на этой неделе? Плод на 27 неделе беременности Плод на 27 неделе беременности вступает в очередную фазу активного роста. Сейчас его…
10 февраля 2012 13:09
Моя беременность и родыОтеки при беременности
Во время ожидания малыша в организме будущей мамы происходит много изменений. Какие из них должны насторожить вас?То, что беременность часто сопровождается отеками, знают почти все будущие мамочки. Также всем известно, что вне беременности отеки – это симптом какого-либо заболевания, чаще всего сердечно-сосудистого или почечного происхождения. Но что означает, если они есть у беременных женщин? Это – вариант нормы либо патология, требующая лечения? Отеки при беременности Отеки при беременности – очень частое явление. Механизм возникновенияотеков при беременности связан с изменением водно-солевого обмена, а также в результате нарушения оттока крови и лимфы по венам ног и изменениями в крови …
Отеки при беременности
15 декабря 2010 10:14
ЖУРНАЛ27 неделя беременности – да здравствует третий триместр!
27 неделя беременности… Приветствуем в третьем триместре! Ещё немного, и наступит долгожданный момент! 27 неделя беременности увеличила вес вашего малютки приблизительно до 900 граммов. Ребенок на 27 неделе беременности умеет моргать с равными промежутками. Личико малыша полностью сформировано. Если бы на сроке «27 неделя беременности» сделать его фото, вы бы не увидели только пухленьких щёчек, они появятся чуть позже. Малыши, появившиеся в период «27 неделя беременности», имеют 85% шансов на выживание. Легкие малыша практически готовы к работе. Но внешнее дыхание малютки осуществляется при помощи плаценты, именно там совершается газообмен между кровью матери и плода. Глазки…
3 сентября 2010 05:20
ЖУРНАЛПрава неработающих беременных
Рождение малыша не всегда происходит в самые легкие периоды жизни. Нередко бывает так, что беременность совпадает с таким сложным периодом, как безработица. Конечно, у беременных женщин, узнавших о своем интересном положении, будучи официально трудоустроенными, гораздо больше прав. По законодательству их не имеют права уволить, отправить в командировку, заставить работать сверхурочно в выходные и праздничные дни. Более того, им полагаются пособия, оплачиваемый отпуск по беременности и родам. А что же права беременных безработных? На что могут рассчитывать они?Права неработающих беременных Не секрет, что потеряв работу или не успев устроиться на нее, в беременном состоянии очень трудно…
6 мая 2010 12:58
ЖУРНАЛКак выбрать кроватку для новорожденного
Кроватка для малыша должна быть не только красивой и безопасной, но и удобной для ребенка. Какие же требования предъявляются к кроваткам для новорожденных? • высота бортика над уровнем матраса должна составлять не менее 45 сантиметров • расстояние между вертикальными планками не должно быть более 5 см • поверхность дерева должна быть гладкой Учтите и то, что малыш быстро растет, развивается. Хорошо, если кроватка прослужит ребенку до 3-х лет. То есть выбирайте такие модели, которые позднее можно будет преобразовать в детскую кровать-койку. Удобно, когда у кроватки имеется нижний выдвижной ящик. Вначале его можно приспособить под одежду, а позднее для детских игрушек. Практичны моде…
Как выбрать кроватку для новорожденного
13 ноября 2009 00:29
ЖУРНАЛНизкий гемоглобин при беременности
Одним из наиболее частых осложнений при беременности является анемия. Нормой для беременных женщин является концентрация гемоглобина 110 г/л и выше. Низкий гемоглобин при беременности может привести к возникновению дефицита железа у плода, задержке его развития и гипоксии; увеличивается риск развития гестоза, осложнений в родах (слабая родовая деятельность, преждевременные роды). Причины – Недостаточное получение железа с пищей (вегетарианская диета, несбалансированное питание). – Заболевания внутренних органов (гепатит, пороки сердца, пиелонефрит). – Многоплодная беременность. – Токсикоз в начале беременности. – Небольшой промежуток между беременностями (запас железа в организме женщ…
4 часа назад
ЖУРНАЛАнтирезусный иммуноглобулин
Девочки, кто пользовался этим препаратом до родов? Как итог, помогло ли? Как чувствовал себя ребенок после рождения? Была ли желтуха? Не могу найти нигде этот препарат. Нет нигде в наличии и когда будет не знают(( очень расстроилась((( не думала, что будут такие сложности с покупкой