Самые читаемые записи на 26 неделе

24 февраля 2015 21:37
ЖУРНАЛКак бороться с растяжками во время беременности? Эффективные методы.
Милые девушки, растяжки не передаются генетически, и нет на планете крема, гарантирующего защиту от них. Это отговорка для тех, кто ничего не хочет делать с собой. Но как же бороться с такой проблемой? Почему маленькие детки могут после рождения сбросить или набрать вес, но их кожа будет все так же хороша? Потому что она на все 100 % увлажнена! Чем? Маминым 4-процентным молоком. Как сделать свою кожу эластичнее? 1. Пить не менее 2 литров воды в сутки (индивидуально). 2. Принимать витамин Е. 3.Правильное питание 4.Занятие спортом 5. И, на мой взгляд, самый идеальный вариант – прием внутрь льняного масла или масла авокадо. Это масла, которые без супер-дорогих масок разгладят морщины, а так…
31 января 2015 12:42
Вопросы при беременности.Партнерские роды. Статья для размышлений.
Всем привет) Заметила, что очень много разговоров и обсуждений идет по поводу партнерских родов. Сама читала много об этом. Понравилась одна статейка. Вот решила поделиться с вами. Думаю после этой статьи, тем кто сомневается, стоит или нет, брать мужа на роды, будет проще принять решение. Забегая вперед… скажу, читая эту статью, размышляйте о том, справиться ли ваш муж с нижеизложенным, либо, для своего же спокойствия лучше оставить его дома. Папа в родзале. Готовимся к партнерским родам.Роды с мужем — наиболее распространенный и естественный вариант партнерских родов, ведь появление общего ребенка — важнейшее событие в жизни обоих родителей. Каковы преимущества совместных родов и как к н…
5 января 2015 15:41
ЖУРНАЛМоя беременность: воображение и реальность.
Вот и дотопала я (вернее пингвиньей походкой добралась) до 25 недельки своей беременности. Последние несколько лет я с умилением заглядывалась на абсолютно всех круглощеких карапузов с беззубой улыбкой, с завистью смотрела на коляски и очень хотела лялика. Смотря на замученных беременных, непонятно как выглядевших, я твердо думала:«нееее, чтобы я, да так? нееее». Я всегда себе рисовалась эдакой счастливой беременюшкой, не отягощенной токсикозом, лишним весом, с полуулыбкой на устах и счастливо поглаживающей округлившееся пузико. Первые 4 месяца проходили странно: никакого живота (что меня и удивляло, и бесило… бока-то появились), токсикоз обошел стороной (ттт, чтоб и не появился), куча рабо…
8 октября 2011 17:52
ЖУРНАЛПитание беременной в 1, 2, 3 триместр
Девочки, нашла полезную статью, мб кому то в период беременностикак и мне пригодится! Теперь, когда наступила беременность, пора всерьез позаботиться о правильном питании. Во время беременности употребляемая пища оказывает влияние как на беременную, так и на ее ребенка. Однако, при этом нет необходимости «есть за двоих», нужно просто выбирать пищу более обогащенную полезным питательными веществами. Для развития плод получает из организма матери все необходимое: белки, жиры, углеводы, минеральные элементы и витамины. Мать в свою очередь получает их с пищей. Поэтому во время беременности и лактации возникает повышенная потребность в витаминах. Нерациональное питание может привести к выкидышам…
Питание беременной в 1, 2, 3 триместр
10 августа 2011 18:10
ЖУРНАЛКак выбрать коляску для новорожденного
При выборе коляски для новорожденного не стоит торопиться. Внимательно изучите все факты, посоветуйтесь с молодыми мамами.Первые 6-7 месяцев ребенок проводит в коляске в горизонтальном положении. Позднее, когда ребенок сядет, встанет вопрос о смене транспортного средства. Стоит сразу оценить, готовы ли вы позднее приобрести вторую коляску.Чтобы яснее разобраться в этом вопросе рассмотрим основные типы современных колясок.Классическая люлькаПреимуществаЖесткое дно.В первые месяцы скелет малыша состоит из хрящевой ткани. Жесткое и ровное дно спального места способствует правильному формированию позвоночника.Удобная конструкция и положение спального места.Этот тип коляски наиболее удобен для…
23 мая 2011 10:37
ЖУРНАЛТазовое предлежание плода В начале беременности, пока ваш будущий ребенок еще совсем мал, он свободно двигается внутри матки, изменяя свое положение. С течением времени, по мере роста плода, ему становится все теснее и теснее. Тем не менее, примерно до 30 недель беременности его положение не должно вызывать беспокойства. К этому сроку ребенок, как правило, поворачивается вниз головкой. Такое положение называют головным предлежанием. Это классический вариант, наиболее удобный для родов. Именно в головном предлежании рождаются до 90% детей. Однако бывает, что ребенок занимает обратное положение. Таким образом, предлежащей частью оказываются ягодицы, и это положение называют ягодичным, и…
Тазовое предлежание плода
15 сентября 2010 12:02
ЖУРНАЛуспокоительные для беременных
Для начала о тех успокоительных средствах, которые разрешено принимать при беременности. Большинство современных успокоительных препаратов, созданных на основе растительного сырья, разрешено употреблять во время беременности. К подобным средствам относятся валериана и пустырник в виде таблеток, спиртовых настоек. Кроме этого, разрешено использовать такие препараты, как Ново-Пассит. В основе Ново-Пассита лежат растительные экстракты. Этот препарат поможет снять психическое напряжение, расслабит мускулатуру, нормализует работу сердечной мышцы. Выпускается Ново-Пассит в виде жидкости и таблеток. Осторожно следует принимать Ново-Пассит тем пациенткам, которые страдают повышенной…
21 октября 2009 11:00
ЖУРНАЛРазгрузочные дни для беременных
Во время беременности в организме происходит множество различных изменений. Одно из них – это набор веса. Время от времени устраивайте себе разгрузочные дни для беременных. Не нужно отмахиваться от этого совета, он поможет вам оставаться в форме. В большинстве случаев, такой отдых организму нужно давать при избыточном наборе веса, а так же если вас беспокоят отеки. Конечно, весь день сидеть на твороге или кефире – это не очень приятно, но зато приносит много пользы, уже к середине дня вы почувствуете легкость в теле, а вечером не заметите отеков. Не стоит бояться, что таким образом вы навредите малышу, все, что ему необходимо для жизнедеятельности, он всегда возьмет. Врачи рекомендуют прово…
Разгрузочные дни для беременных
15 сентября 2009 08:56
ЖУРНАЛЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ?
Приведенный ниже список вещей универсальный, в нем указано практически все, что может пригодиться в течение несколько дней после родов в родильном доме. Приготовьте все необходимое заранее. Желательно, чтобы вещи были куплены и собраны не менее чем за 2 недели до предполагаемого срока родов. Вещи по списку роддома (примерный список, необходимо заранее уточнить в роддоме, в котором планируете рожать): 1. моющиеся тапочки, но можно взять еще одни для душа; 2. х/б халат обычно выдают, при желании можно взять свой, но в некоторых роддомах запрещена любая домашняя одежда, в т.ч. халаты; 3 гигиенические принадлежности: зубная паста и зубная щетка, шампунь, расческа, 2 детских мыла в мыльниц…
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ?