Самые читаемые записи на 24 неделе

7 февраля 2015 07:41
ЖУРНАЛМои 214 дней счастья ( ни разу столько букв не писала!!!!))) )
Помню в июне сидела, и читала посты девочек, которые отписывали про свои 30, про этот порог, и думала… Эх… забеременеть бы еще, а потом 4 августа которое изменила всю мою жизнь : и вот начались эти мучительные ожидания 12 недель… помню открываю приложение, а оно мне до родов осталось 250....249… и.т.д. дней, боооже, как же это долг вздыхала я вместе с девочками моего срока. Все опытные мамаши говорили хором, вот стукнет 12 недель и дни полетят. До 12 недель время как будто просто остановилось. Я ждалааа, ждалаа этот скрининг, и эти 12 недель. И вот я уже лечу на скрининг, все хорошо ттт, и я начинаю ждать, когда же время и вправду полетит… жду, жду, жду, ни- фи -га… Безусловно время сдв…
28 января 2015 15:14
ЖУРНАЛДЕКРЕТ ПРЕКРАСЕН! ВСЕМ МАМАМ — МОРЕ ПОЗИТИВА! Мечта каждой женщины — стать мамой! Ну, а когда ты сталкиваешься с жестокой реальностью — начиная сначала с токсикоза, варикоза, ночных перебежек в туалет, болей в спине и других кошмаров, — тебя одолевает разочарование! А после родов – нехватка времени, бессонные ночи, подгузники и депрессия… СТОП! Вы же помните знаменитую фразу «Всё в наших руках!»? Так возьмите же себя и обстоятельства в свои руки! Беременные – спите, ешьте, гуляйте, надевайте красивую одежду, сделайте кудри, сходите в кино, рисуйте на животе рожицы, наденьте белые носочки, наконец! Мне нравится высказывание: «В любом случае, ты всегда сам выбираешь: либо гулять под дождем ил…
20 января 2015 12:58
ЖУРНАЛМои первые роды (много букв!)
Ну, вот я и собралась с мыслями и решила написать историю своей беременности и родов. Извините, девочки, но букофф много — просто хочется рассказать поподробнее и ничего не забыть: всё кажется важным и интересным =) У нас с мужем не редко заходила речь о ребенке, но мы оба не были готовы. Я просто очень сильно хотела малыша, а муж, то ли боялся, то ли руководствовался здравым смыслом, потому что, мы, действительно не на все 100% были готовы на столь серьезный и ответственный шаг. Но вот, однажды, когда я снова заикнулась про лялечку, муж выдал неожиданное: «А, давай!». Счастью моему не было предела!!! И мы начали стараться и пыхтеть. Мне почему-то казалось, что я долго не смогу забеременеть…
16 декабря 2014 12:59
ЖУРНАЛПросто ми-ми-ми! Или о "беременном" муже))
Сразу скажу, пост навеян моим мужем… Просто решила поделиться тем, как НАШУ беременность переживает он и что он иногда «мочит»)) Первое время, так же как и я, он не сильно осознавал, что вообще происходит… О том, что во мне зародилась новая жизнь, ему постоянно напоминал мой жуткий токсикоз! И как приятно было, когда он спрашивал «Как ты себя чувствуешь?», «Стало легче? Нет?» или говорил «Ну потерпи еще немного...». В это время он нежно называл меня «мои любимые рыготики»… Понимаю, звучит для кого-то не очень, а мне вот нравилось… Когда у меня начался тонус в конце 13й-начале 14й недели и начал болеть живот, да еще и это замечательное слово «угроза», он безумно переживал… Знаете, по-своему…
31 мая 2011 09:53
ЖУРНАЛвыбор коляски!!! советую почитать=)
kogdarodim.ru/articles/kolyaski.html здесь с фото=)))Коляска – это вещь первой необходимости, и к ее покупке нужно отнестись особенно тщательно. Если вы живете в доме с лифтом, то перед тем, как приобрести коляску, измерьте его ширину в самой узкой части (как правило, это расстояние между дверями), а также длину. Бывали случаи, когда родители приобретали коляску, которая не проходила в лифт. Те же манипуляции нужно провести в магазине с коляской. Ширина коляски измеряется по колесам. Не слушайте продавцов, которые будут утверждать, что именно эта коляска проходит во все лифты мира, им нужно продать товар. Какие бывают коляски? Все коляски можно разделить на группы: Коляска «три …
23 мая 2011 11:15
ЖУРНАЛБандаж для беременных, когда и как носить
– нужно ли носить бандаж, как правильно его надевать, зачем он нужен и так далее. Но про бандаж мы обычно задумываемся на поздних сроках, когда гинеколог уже сказал нам, что его необходимо использовать. С мужской точки зрения бандаж не нужен, он сдавливает кровеносные сосуды, ухудшается кровоснабжение малыша, что снижает его подвижность. Но все это точка зрения мужчин, они за беременностью жены наблюдают со стороны и не могут просто физически ощущать то, что чувствует женщина. Но по медицинским показателям бандаж нужен беременной женщине, чтобы снизить нагрузку на позвоночник, если она много или часто двигается, не сидит на месте, страдает от болей в спине, чувствует себя уставшей. Бандаж р…
Бандаж для беременных, когда и как носить
22 февраля 2011 15:40
ЖУРНАЛСписок вещей для новорожденного
Для сна: 1. кроватка 2. мобиль – музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического); 3. обкладка (мягкие бортики) для кроватки; 4. матрас – наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) – из шерсти или хлопка; 5. постельное бельё (3 комплекта: пододеяльник, простыня); 6. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 2 штуки); 7. пелёнки (2 тёплых, 3 холодных, упаковка одноразовых) 8. клеёнка (2 шт.: в кроватку, в коляску); 9. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым); 10. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску); 11. подушка для боковой поддер…
Список вещей для новорожденного
20 ноября 2009 09:54
На заметкуШевеление плода
Движение новой жизни. Важную информация о протекании беременности и развитии плода можно получить, анализируя его шевеления в организме матери. Движение человеческого эмбриона фактически появляются на 21-й день развития – это сердечные сокращения. Шевелением их пока назвать нельзя, ибо ещё долго, до 18-21-й недель они неощутимы для матери. В этот период (первый – начало второго триместра) формируется нервная система плода и мышечные ткани, к 8-й неделе беременности они уже достаточно развиты и взаимодействуют, то есть плод «готов» к шевелению. Первые шевеления, отличные от ритмических сокращений развивающихся мышечных волокон и сердцебиения, регистрируются в конце 8-й недели…