Самые читаемые записи на 2 неделе

15 января 2015 10:24
ЖУРНАЛтаблички ХГЧ по неделям))
Нашла, такие таблички по неделям, у кого какое мнение по поводу них?
7 января 2015 13:50
ЖУРНАЛПитание во время беременности: по неделям и триместрам
ПО-МОЕМУ, НАШЛА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ СТАТЬЮ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМОЧЕК. ДЕЛЮСЬ НА ЗДОРОВЬЕ! ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ! Правильное питание при беременности наиболее актуально, так как именно от того, что ест женщина, во многом зависит, как будет развиваться ее ребенок. Например, от того, достаточно ли беременная получает белка, зависит, будет ли хватать ребенку строительного материала. Белковое питания для беременных – это очень и очень важно. К тому же, многие продукты оказывают самое пагубное влияние на состояние и развитие ребенка, да и на самочувствие матери. От таких продуктов, естественно, необходимо отказаться. Имеет смысл учитывать одну важную особенность: правильное питание на ранних сроках беременности…
29 декабря 2014 15:25
ЖУРНАЛДа! или в поддержку всем сомневающимся
Девочки, сегодня тест сказал мне ДА, указав на срок 1-2 недели. Немного индивидуального опыта для тех, кто боится показаться глупым и «впечатлительным» (по словам окружающих).. первые признаки беременности я ощущала уже на третий день после зачатия: плотность живота была такой, что не могла даже на нем спать, ныл время от времени. Мутить стало дней через пять. Слегка, но ощутимо. Грудь разбарабанило как перед месячными, но никаких болей сосков нет. Базалка держится на уровне 37,0 — 37,2. Девочки, тест на овуляцию не показал мне ее в принципе в этом цикле! И я не могла ее пропустить: делала тесты дважды, а то и трижды в день. Верила своим ощущениям: тянул живот, много было выделений. А тест…
24 декабря 2013 16:03
ЖУРНАЛ3 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ, кажется я нашла все ответы на свои вопросы)))
Плод Если этого не произошло раньше, то именно в начале 3 недели зачатие свершиться. Если же ваша яйцеклетка к этому моменту уже была оплодотворена сперматозоидом, то около недели она продвигалась фаллопиевыми трубами, беспрерывно делясь и размножаясь. И теперь, на 3 неделе беременности, она закрепится на стенке матки, и с этого момента мы будем говорить о том, что наступила беременность и в вашей утробе развивается плод. Плод на 3 неделе беременности настолько мал, что это даже представить себе тяжело: всего 2-3 мкг по массе и 0,15-0,2 мм в длину. Но к этому моменту он несоизмеримо вырос и увеличился по сравнению с яйцеклеткой. После оплодотворения она стала называться зиготой и нача…
2 марта 2016 14:59
НАЧАЛО БЕРЕМЕННОСТИЧитать всем, кто планирует или находится на первых неделях беременности!!!
Девочки, это замечательная статья доктора Березовской! Читайте пожалуйста всю до конца, не ленитесь! Очень толково и дельно всё написано. Я после этой статьи сразу в себя пришла и успокоилась В жизни почти каждой женщины возникает вопрос зачатия детей с целью создания семьи, независимо от того, были прерывания беременностей раньше или будут еще в будущем. Большинство семей планирует от одного до трех детей, хотя есть и такие, где рады и большему количеству детей. Это значит, что в жизни почти каждой женщины бывают периоды, когда она с нетерпением ждет положительного заключения «Беременна». И как только наступает период этого неудержимого желания иметь ребенка, создаются искусственные про…
1 декабря 2011 22:25
ЖУРНАЛТипичные признаки двойни В каком случае возрастает возможность рождения двойни?Американские ученые пришли к выводу о том, что с возрастом возможность родить двойню увеличивается. Резкое увеличение рождаемости двойни напрямую связано с тем, что американки не стремятся рано рожать детей. По этой причине, возможность родить двойню возрастает после 35, а после 50 такая возможность еще выше.Возможность родить двойню возрастает также в том случае, если Вы прибегли к методу искусственного оплодотворения.Кроме того, если в Вашей семье у кого-то (либо у Вашей мамы, либо у Вашей бабушки или прабабушки) рождались близнецы либо двойня, у Вас есть вероятность также родить двойню либо близнецов. 8…
15 октября 2011 18:15
ЖУРНАЛПервые недели беременности
И вот,зачатие произошло. Конечно же, этому предшествовала подготовительная работа организма матери и отца: ведь для того, чтобы состоялось оплодотворение, у женщины должен быть налаженный менструальный цикл, должна произойти овуляция, маточные трубы должны обладать достаточной проходимостью. Мужчина — будущий отец — так же должен быть достаточно здоров, его организм должен вырабатывать достаточное количество жизнеспособных сперматозоидов.Зачатие может произойти только в так называемый период плодности у женщины. У обоих родителей нежелательно наличие воспалительных процессов в половой сфере, аномалий развития. Оплодотворение состоялось, яйцеклетка развивается, но является ли зародыш…
8 октября 2011 17:52
ЖУРНАЛПитание беременной в 1, 2, 3 триместр
Девочки, нашла полезную статью, мб кому то в период беременностикак и мне пригодится! Теперь, когда наступила беременность, пора всерьез позаботиться о правильном питании. Во время беременности употребляемая пища оказывает влияние как на беременную, так и на ее ребенка. Однако, при этом нет необходимости «есть за двоих», нужно просто выбирать пищу более обогащенную полезным питательными веществами. Для развития плод получает из организма матери все необходимое: белки, жиры, углеводы, минеральные элементы и витамины. Мать в свою очередь получает их с пищей. Поэтому во время беременности и лактации возникает повышенная потребность в витаминах. Нерациональное питание может привести к выкидышам…
Питание беременной в 1, 2, 3 триместр
8 июня 2011 18:11
ЖУРНАЛПервый триместр беременности — прекрасное время, однако будьте готовы к тому, что именно на этом этапе женщину поджидает большая часть тех трудностей и проблем, с которыми ей суждено столкнуться в течение всей беременности.Ранний период беременности у всех женщин протекает по-разному. Естественно, у вас не будет регулярных менструаций, но в течение первого триместра могут продолжаться необильные кровянистые выделения. Именно они нередко настолько затемняют картину, что некоторые женщины три месяца, или около того, не догадываются о наступившей беременности. Примерно через семь дней после оплодотворения может начаться так называемое имплантационное кровотечение. Это физиологические…