Самые читаемые записи на 17 неделе

27 января 2015 11:12
Здоровая беременностьУход за кожей живота во время беременности
Знаете, моя фигура- это действительно моя гордость! Работая над своим телом всю свою жизнь, я очень много внимания уделяла животу… И сейчас, когда у меня двое детей, а моему плоскому животику завидуют даже старшеклассницы, я смело могу сказать: «Это того стоило»! Очень часто меня спрашивают, как я добилась такого результата? Почему мой живот не испортился после беременности? Отвечу честно- испортился, стал хуже… Но я делала все возможное, чтобы сохранить максимум красоты! Возможно, это генетическая предрасположенность, у моей мамы нет растяжек. А возможно, что мой метод просто работает! Ведь все, кто пробовали, остались довольны(: Очень надеюсь, что мои советы реально помогут кому-то из …
27 января 2015 10:10
Здоровая беременностьПитание во время беременности.
Ни для кого не секрет, думаю, что женщина во время беременности так расслабляется, что зачастую набирает гораздо больше положенного веса. А от этого уже идут различные неприятности- от банальной депрессии в стиле «Я толстая» до печальных проблем с суставами, а то и тяжелые роды… В этой статье я бы хотела поделиться личным опытом системы питания, а так же опытом молодых мамочек, фигура которых во время их прекрасного периода буквально поражала своей изящностью. На самом деле, все эти «секреты» действуют не только на беременных, так что и после родов вы так же можете придерживаться всех этих пунктов, а так же примерять к себе какие-то новые схемы (: Итак, начнем с того, что у всех разные т…
11 декабря 2014 13:03
ЖУРНАЛНизкая плацентация у беременных, предлежание плаценты, лечение.
Что такое низкое предлежание плаценты — это довольно распространенная патология у женщин со сроком беременности до 30 недель. Причем возникает она чаще у женщин старше 30-35 лет, ранее имевших беременности. Откуда такая закономерность и чем может быть опасна низкая плацентация по задней стенке и передней, а также полное предлежание детского места?Где именно в матке должно в норме размещаться детское место? На одной из ее стенок или в дне, но никак не в области внутреннего зева (выхода в матку ее шейки). Если детское место находится непосредственно на внутреннем зеве, врачи ставят диагноз — предлежание плаценты. При сохранении диагноза до 36 недели гестации, врачи не только досрочно госпи…
16 октября 2013 15:59
ЖУРНАЛНормы высоты дна матки (ВДМ) по неделям беременности
Срок беременности ВДМ8-9 неделя 8-9 см10-13 неделя 10-11 см14-15 неделя 12-13 см16-17 неделя 14-19 см18-19 неделя 16-21 см20-21 неделя 18-24 см22-23 неделя 21-25 см24-25 неделя 23-27 см26-27 неделя 25-28 см28-29 неделя 26-31 см30-31 неделя 29-32 см32-33 неделя 31-33 см34-35 неделя 32-33 см36-37 неделя 32-37 см38-39 неделя 35-38 см40-42 неделя 34-35 см
5 апреля 2012 09:33
Это интересноШевеление плода во время беременности! Очень интересная статья, особенно для тех у кого есть какие то страхи)))
Первые шевеление плода — один из самых чудесных процессов во время беременности. Когда будущая мама начинает чувствовать плод и что в это время делает малыш? Об этом и о том, как оценивается состояние плода — рассказывает акушер-гинеколог Галина Клименко.Вот и подходит к концу первая половина беременности, уже давно закончился токсикоз, мама прекрасно себя чувствует, и наступает такой момент, когда ребенок впервые дает о себе знать – происходит его первое шевеление.На что это похоже?Словами описать невозможно: кто-то чувствует легкие толчки, кто-то – нежное поглаживание, для кого-то шевеления ребенка напоминают щекотание. Всех будущих мам очень волнует вопрос: когда же малыш начнет…
22 января 2012 11:27
ЖУРНАЛ17 неделя беременности. Второй триместр.
Что необходимо знать о 17-й неделе беременности?Всем будущим мамам нужны полезные советы на 17-й неделе беременности. Вы должны знать все о себе. На этой неделе ваш малыш начнет немножко полнеть. Набранный жир, известный также под названием адипозная ткань, помогает нагревать тело малыша и поддерживать температуру. Жировая ткань также очень важна для обмена веществ, потому является хорошим источником энергии. Настало время быстрого роста — плод в этот момент может достигать 17 см и весить около 140 граммов. 17 недель беременности ощущения уже намного «круче»- малыш нчинает активно двигать телом! Сейчас узи на 17 неделе беременности может показать нет ли у вас двойни или тройни, что часто…
22 ноября 2011 19:56
ЖУРНАЛПервые признаки шевеления ребенка
Пожалуй, самые волнующие ощущения во время беременности вызывают первые движения малыша в животе у будущей мамы. Когда и как женщина чувствует шевеления ребенка и в каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги? Первые отчетливые шевеления плода, как правило, женщины ощущают ближе ко второй половине беременности, причем повторнородящие чувствуют их раньше, чем мамы, ожидающие своего первого ребенка. Это связано с тем, что рожавшие женщины уже знают, каковы эти ощущения, а женщины, беременные впервые, поначалу могут перепутать шевеления плода, пока они еще недостаточно интенсивны, с перистальтикой кишечника, газообразованием в животе или мышечными сокращениями. Кроме того,…
23 мая 2011 11:15
ЖУРНАЛБандаж для беременных, когда и как носить
– нужно ли носить бандаж, как правильно его надевать, зачем он нужен и так далее. Но про бандаж мы обычно задумываемся на поздних сроках, когда гинеколог уже сказал нам, что его необходимо использовать. С мужской точки зрения бандаж не нужен, он сдавливает кровеносные сосуды, ухудшается кровоснабжение малыша, что снижает его подвижность. Но все это точка зрения мужчин, они за беременностью жены наблюдают со стороны и не могут просто физически ощущать то, что чувствует женщина. Но по медицинским показателям бандаж нужен беременной женщине, чтобы снизить нагрузку на позвоночник, если она много или часто двигается, не сидит на месте, страдает от болей в спине, чувствует себя уставшей. Бандаж р…
Бандаж для беременных, когда и как носить
29 января 2011 13:07
ЖУРНАЛНОРМЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ изучаем!!!
Лабораторные показатели при беременности При не осложненной беременности в организме женщины происходит целый ряд адаптационно-приспособительных процессов, направленных на обеспечение адекватного течения гестационного периода, роста и развитие плода. Значительная перестройка жизнедеятельности организма беременной сопряжена с изменениями в системах крови, гемостаза, эндокринной, иммунной, биохимического состояния организма. Следовательно, лабораторные показатели беременных и небеременных женщин различны. В настоящее время, среди существующих справочников по лабораторным тестам нет таких, в которых можно найти нормативы физиологического состояния беременных женщин. Хотя, есть разрозненные…
15 марта 2010 19:23
ЖУРНАЛВыделения при беременности По выделениям из половых органов у женщины можно судить о состоянии ее здоровья. Во время беременности происходят изменения во всем организме будущей мамы, меняются и выделения, что вызывает ряд вопросов у беременной: Все ли в порядке? Так и должно быть? Выделение если женщина здорова.. У всех женщин, как у беременных, так и нет в железах канала шейки матки вырабатывается прозрачная, не имеющая запаха, не обильная слизь, которая не вызывает раздражения кожи. Гормоны яичников регулируют частоту выделений, которая соответствует фазам менструального цикла. В самом начале первой фазы, в первый день менструации количество слизи, выделяемой в организме состав…
Выделения при беременности